Пособие и статус многодетности, Ростов

У нас если отец не один, многодетной считается только мама, но надо чтобы все вместе прописаны были. Льготы без доходов: первоочередное зачисление в садик, на проезд школьникам, компенсация за кварплату 500% (но не от всей суммы, а отопление, свет и еще что-то), компенсация 50% за капремонт. С доходами, если меньше прожиточного минимума: по 300 р и по 500 р (это областные) на каждого ребенка, 10300 на каждого до 3-х лет, обеды льготные (350 р только платить в месяц). Так же частенько билеты на елки, в цирк, в парке и т.д.
09.12.2018
Надо же, как все сложно, это специально, чтоб мало кто мог воспоьзоваться? То ли дело в Грузии, вообще никаких льгот и никаких тебе проблем с их получением!((
08.12.2018
Льгота региональная. Нужно смотреть. Если прописаны в одном регионе, то статус дадут. А вот некоторые выплаты могут быть привязаны к доходам. Если оба не работаете, значит не нуждаетесь. Один из родителей должен быть официально НЕ тунеядцем.
06.12.2018
Спасибо большое)) Корыстно жажду статус многодетности в основном ради бесплатных обедов в школе :)
06.12.2018
Натуральные льготы как правило дают по статусу, а вот выплаты привязывают к доходу, минимуму и прочему (за исключением федеральных на рождение и до 1,5 лет)
06.12.2018
Помимо обедов у многодетных льготная очередь в сад,а это дорогого стоит..еще хорошая скидка на кружки в муниципальных школах- я за двойня плачу 3000-по 500р за кружок,вместо 12000т.р ..
07.12.2018
Раньше давали сейчас нет..Мы прописаны в одном городе,но в разных районах-в собесе потребовали состав семьи где старший временно зарегистрирован в квартире отца..Завтра идем брать справку для собеса,теперь мой старший помимо постоянной регистрации в крае имеет еще две временных регистраций в разных городах(одна в общаге в техникуме,другая в квартире отца)а постоянно прописан со мной)
07.12.2018
Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края. (В редакции Закон Краснодарский край от 04.10.2011 г. N 2344-КЗ) ЗАКОН Краснодарского края О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае У вас вероятно есть заковырка в том, что старшему 18+, продление. У автора уверенна такого не будет.
07.12.2018
Будет все тоже самое как и меня)В провинции ,,своя бюрократия":собесу нужна справка состав семьи,где дети все указаны(и без разницы прописаны они в одном месте или нет)..паспортисты в ДУ раньше давали такие справки(прописан с матерью,но факт.проживает с отцом) теперь паспортистки без времянки таких справок не дают..Вчера только оформляли времянку,одно только радует,что за 500р прописали за один день,завтра забираем..
07.12.2018
Я Вам больше расскажу,все 10 лет многодетства я юридически не имею права подписывать доки как многодетная мать,т.к стату дается одному родителю(с кем проживают дети)...для моего права подписи и получения справок по многодет,нужно перекинуть всех детей в мою квартиру,мужу оф.отказываться от выплат и мне все поновой переоформлять на себя в моем Лазаревском р-не г Сочи
07.12.2018
Ну что вы автора пугаете))) Пусть попробует. Хоть шерсти клок получить. Нужно в любом случае идти и брать комплект и спрашивать с них перечень документов.
07.12.2018
Да я не пугаю)))просто ,,предупрежден-вооружен"и будет в курсе,что при оформлении может быть любой ,,пердиманокль"
07.12.2018
Поздравляю с лялечками 🌹😊 радость. -Справку с места жительства требуют точно, лучше быть всем в одном месте. - дети от первого брака на кого записаны? -И отец должен работать, если нет, то либо подаёте на него на алименты, либо алиментное соглашение у нотариуса может вам помочь. -На коммуналку скидка дается 30%, если вы являетесь собственником жилья.
06.12.2018
Не совсем поняла про алиментное соглашение)) Если он не работает официально всю жизнь, срочно устраиваться?)) Тогда ну их, эти пособия вообще)) Старшие записаны на меня и бывшего мужа, соответственно.
06.12.2018
Для того чтобы получить помощь от государства, нужно этому государству показать на бумажке, официальной справке, свои честно заработанные, и отец впервую очередь выступает кормильцем. Если официального заработка нет, то можно подать на алименты и для соц защиты это будет достаточно, что отец учавствует финансово в жизни детей. Но кто захочет подавать на родного отца- мужа? Если все пучком в отношениях. Тогда есть втрой вариант, оформить у нотариуса документ, официальный, называется он алиментное соглашение. И для соц защиты-государства это тоже будет доказательства того, что отец учавствует финансово в жизни детей. Плюс от руки мама пишет заявление о том, что деньги по этому соглашению получает. Мы так сделали, прошли, оформились. Правда нотариусу заплатили 5 т.
06.12.2018
Значит вам доходы бывшего мужа тоже надо предоставлять в соц защиту. Все что касается деток, надо показывать и доказывать что вы нуждаетесь, на бумажке.
06.12.2018
Понятно, спасибо)) Значит, ну эти выплаты нафиг, единовременное пусть дадут - и идут лесом. На старших тоже не оформляла, слишком много возни. Не хочется каждому встречному объяснять, почему официально не оформляем дело))
06.12.2018
Хозяин барин)) . Я вобщем-то всегда обходила мимо этот орган)), до поры пока не пришла оформлять многодетное удостоверение и засосало 😆 правда с третьего раза только получилось оформить. То сначала по сумме не проходила, из за выплат декретных. Потом оформили соглашение, надо было два месяца ждать чтоб в силу вступило. Потом ещё что-то не проходило, уже не помню, склерозных послеродовой не отступет😆 Короче я уже на принцип потом встала, добить эту тему до результата. Ну вот год радуюсь😆 получаю. Но например на коммуналку не пользуюсь, так как не являюсь собственником квартиры. Ещё молочку получаем целый год теперь дополнительно. Ну налог на машину можно не платить, если она имеется.
06.12.2018
А зачем мне с него алименты-то?)) У меня и без них стопроцентный доступ к его заработку, трясти не надо 😌
06.12.2018
Скидка на коммуналку от региона зависит..у нас безработным многодетным не субсидируют,т.к нет подтверждения дохода-значит не нуждаемся
07.12.2018
Материнский капитал на кружки и секции. Региональный материнский капитал, продолжение...