Неисправна соц.карта школьника

Здравствуйте, социальную карту москвича могут оформить дети и один из родителей в многодетной семье. Для этого нужно подать заявление в любом центре "Мои документы". Вам понадобятся: паспорт; документы, подтверждающие право на льготы; полис обязательного медицинского страхования (ОМС); страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Фотографию на карту можно сделать в любом центре «Мои документы» или принести свою (формат 3х4). Карта будет готова в течение 30 дней.
10.01.2019
По многодетности - только в МФЦ карту оформляют. Специально узнавали. Вы выпустили не ту карту. Идите со всеми доками в МФЦ.
09.01.2019
Социальная карта для многодетных оформляется в МФЦ, по ней бесплатный проезд. Предоставляете документы и вам и детям дают их через месяц, а на 1 месяц бумажные, но на проезд заряжены. Фоткают прям там, но качество не ахти, если принципиально, то с собой фотки берите. Карты зелёные ещё летом были.
09.01.2019
Со своей фотки тоже плохое фото получается ((
09.01.2019
Для многодетных карта оформляется в МФЦ. В школе -это школьная карта. Вам надо в МФЦ поехать с ребенком, там на месте фото сделают. Из документов-паспорт родителя, многодетная книжка и сви-во о рождении. Сразу вам выдадут временный проездной, он будет действовать 1 месяц, пока изготовят карту на ребёнка.
09.01.2019
Я в ноябре получала себе по многодетности. Работать она стала только на 3 сутки. Я звонила в поддержку мне так и сказали карта активируется в течении 3 рабочих дней. Может и с вашей та же история?
08.01.2019
А что именно Вы оформили-то, как Ваша карта называется ? Если Ваша семья является многодетной семьей г.Москвы для всех детей и одного из родителей (на ваш выбор) можно оформить бесплатный проезд на общественном транспорте. Для этого приходите в любой МФЦ с паспортом, свидетельствами о рождении и удостоверением многодетной семьи и просите оформить СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ МОСКВИЧА. Заявление распечатают сотрудники МФЦ, они же сфотографируют (или можно свое фото принести). Вам сразу же выдадут временную (на месяц) карту на бесплатный проезд, а через месяц (может и раньше) изготовят социальную карту, которой в дальнейшем и будете пользоваться. По этой же социальной карте москвича дети смогут проходить в школу и получать внец бесплатное питание, на нее же можно проходить в детский сад для родителей подключить.
08.01.2019
Это взрослая, ага у меня такая есть. Но для ребенка же должна быть своя?
08.01.2019
вот. Такая. Карта москвича, вроде.
08.01.2019
У нас другие карты, зелёные . Но это вроде новый дизайн просто, так что эта карта должна право бесплатного проезда предоставлять. А временный билет на бесплатный проезд вам разве не выдавали на время оформления этой карты? Можно же им пока продолжать пользоваться и параллельно в МФЦ выяснить что с картой москвича.
08.01.2019
У нас такая же, получили месяц назад в МФЦ. Сразу же при выдачи сказали, что работает с этого же дня. Работает)
09.01.2019
Обратитесь в МФЦ,нам там меняли
08.01.2019
Соц. Карта школьника - это одна Карта. Социальная Карта по многодетности (раньше зелёная) /сейчас называется просто Карта москвича (теперь розовая) - другая Карта. Работают по разному. Карта москвича (раньше социальная) - бесплатный проезд, Карта школьника - что бы поехать надо положить деньги по спец. тарифу. Вы какую оформили?
08.01.2019
А хороший вопрос:-):-), Я оформила на госусулугах, там, вроде, для школьников только такая и была. Дали в школе конверт карта розовая, с городом. Надо было другую что ли, чтобы бесплатно ездил?
08.01.2019
Скорее всего, Вы оформили карту школьника. Либо оформили правильно, но карта бракованная. Социальная дает право бесплатного проезда. Уточните в МФЦ, если не ту сделали, сделают правильную.
09.01.2019
Бесплатный проезд оформляется в мфц и она зеленая МИР и там фото делается обязательно. Вам оформили карту школьника в школе. По ней проезд со скидкой на учащегося. Школа не имеет отношения к вашим льготам!
09.01.2019
У нас сразу работала без всякой активации. Возможно действительно бракованная.
08.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пособие в Москве многодетным... Мамочки, когда вы успеваете ещё и гулять с детьми???