МЫСЛИ В РОДДОМЕ

Комментарий удален
15.05.2009
спасибо большое за поддержку  наверное каждая мать у которой больше 3-х детей переживает за то , чтобы они все почувствовали себя одинаково любимыми ..  ведь не всегда удается им это сказать и даже показать ( особенно колючим подросткам) .. поэтому  слушая о проблемах с подростками в других семьях , понимаешь насколько мудры и ответственны твои дети  и становится стыдно что вот на них и не хватает времени, чтобы просто побыть вместе
17.03.2009
Комментарий удален
15.05.2009
вот и я так думала ...  а как увидела их на выписке в обнимку ...  В общем ..он  у меня молодец ... благодаря ему Валентин тоже не страдает ревностью к новому члену нашей семьи
18.03.2009
прекрасно тебя понимаю!!!Пережила такие же мысли когда лежала в роддоме со вторым сыном,тоже думала как же Лёнька примет Акима,ведь он такой маленький и будет чувствовать себя обделенным((((((но как то вернувшись домой,наоборот больше со старшим возилась игралась ,старалась везде с собой взять,чтобы с Акимом везде был с нами,купали сЛёнькой Акима он всегда был рядом и как то не ревности не истерек не было ОБСАЛЮТНО!Когда малого родила тоже думала,старшие будут обижаться,а когда нас выписывали то приехали все кроме Лёньки,была контрольная в школе и мама моя его все же отправила в школу,я даже ревела в палате ну как так все приедут ,а ребенок мой старший... как будто мне не важно чтобы он был..но приехав домой сразу и малого ему дала и показали диск с выпиской и сказали сразу ,что его не хватало жутко, но мы все постарались исправить и записали выписку на диск... Павлуха прекрасно понимает свою важность для тебя особенно,он знает что он твоя опора и помощник и что ты его настолько любишь что доверяешь ему как себе...А Валюшка,да тоже так всегда будет рядом и не будет обид и истерек))Выпишут вас завались на диванчик с Настеной,Павлухой и Валюшкой и скажи что ты их обажаешь))все будут счастливы одназначно! Не боись,мать,прорвемси!  
16.03.2009
спасибо Наташ... только вот сегодня - не выписали ..  а с завтрашнего дня у Настасьи - защита .. так что она вряд ли сможет приехать ..  в общем конечно я их всех люблю.... олько вот как это выразить ... особенно взрослым детям
16.03.2009
выразишь не боись!
17.03.2009
 ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, да ты и сама это знаешь)))
16.03.2009
я очень на это надеюсь
16.03.2009
Танюш, будет, обязательно будет! А взрослые, они на то и взрослые, чтобы чувствовать и понимать) Да ты у них сама все напрямую и спроси, как им сейчас, чего не хватает, что бы они хотели изменить, и вот увидишь, что все хорошо) Держись, мы с тобой, и тоже проходили такие мысли, не без этого) Все у тебя получится, Танюш!
16.03.2009
Тань, да все нормально. Это у тебя послеродовые беспокойства. У меня, вот, только муж и дочка - оба уже взрослые мальчик и девочка, а я все время переживаю, как они будут, если я буду в роддоме...  Дети у тебя замечательные (тьфу тьфу тьфу). И я уверена, что они чувствуют, что ты их любишь, это главное.
16.03.2009
пока я в роддоме - ребята прекрасно справляются .. и это здорово .. я хоть по этому поводу не очень переживаю....
16.03.2009
Вот видишь, они у тебя просто молодцы. И вообще, когда столько детей, то уже все начинает работать на автопилоте - старшие смотрят за младшими, это с одним-двумя проблемы:)
16.03.2009
вот на автопилоте и не хочется .. ведь дети не виноваты что их много
16.03.2009
Это же наоборот хорошо, на автопилоте все происходит естественно, так как и должно быть.
16.03.2009
Комментарий удален
16.03.2009
вот именно что не получается каждый день .. я не считаю дежурные вопросы типа - как сегодня в школе (на работе ) ..это уже как ритуал .. 
16.03.2009
Тань,у тебя возникают такие мысли от того, что ты сейчас не со своей семьей, а вот когда будешь дома, то все наладится.Павел, еще не в таком возрасте, что бы отдаляться от младших братьев,наоборот, он сейчас будет осознавать свою значимость для этих малышей, а также  для всей семьи, думаю, так же будет и с Данькой тебе помогать.
15.03.2009
я не сомневаюсь что Павел будет помогать .. но сама понимаешь - он - подросток .. ему нужно время и для себя , чтобы погулять с друзьями, повисеть в инете в свое удовольствие да и просто побыть с собой наедине ....  с друой стороны не хочется чтобы он чувствовал себя нужным только в качестве няньки
16.03.2009
Тань, ну ты чего? Сынуля все поймет, эт точно! А Валентин думаю вниманием обделен не будет, у вас такая большая семья) знаешь, когда моя сестра родила погодок, мы тоже жалели как бы старшего, ведь типа младшему больше внимания. Да, старший стал более самостоятельным очень рано, зато внимания требовал больше к себе, ведь сама знаешь что грудничок много спит... Вот это время и будет у тебя направлено на Валентина) Да ты и сама все это понимаешь, просто в род доме много чего в голову лезет.... Пусть вас быстрее выписывают, а дома все станет на свое место!!!
15.03.2009
вот с выпиской то и стоит вопрос  пока мы тут .. мысли всякие лезут в голову
16.03.2009
когда б мы жили без затей.. Многодетные мамы бывают и такими...