Вопрос к опытным?

а я пока еще "зашиваюсь" с делами неимоверно, видимо не настроилась на нужный лад! но уже кое какие сдвиги имеются: Научила детей убирать за собой игрушки. Не глажу))) верней глажу только для малышки распошенки/пеленки ну и на выход одежду. стараюсь приучать детей к режиму (чего увы не делала раньше), это помогает точно знать, что и у меня будет личное время)))
16.07.2009
Готовлю раз в день на всех.Обычно суп или тушеные овощи.Сыну отдельно варю кашу - ставлю на плиту,она сама готовится.Только время засекаю))Все остальное готовлю также - ставлю мясо (в основном парное,оно меньше готовится),потом все быстренько чищу,режу,закидываю и на медленный огонек.Ничего не поджариваю!Это лишнее время отнимает.Есть еще один секрет быстрой и вкусной готовки -заливать все кипяточком.В разы сокращает время готовки.У меня муж до сих пор так готовит - вкусно!)) Стирает стиральная машина,посуду моет посудомойка))Когда не было посудомойки убрала половину посуды))))Помогло сильно!!!! С глажкой справлялась так:большие вещи сразу складывала вчетверо и проглаживала с двух сторон.Если сильно мятые,то вполовину))Рубашки глажу вечером,когда дети спят.Пару рубашек на утро)) Мою пол моющим пылесосом;)Муж меня со вторым ребенком обеспечил всей техникой.А вот с сыном мыла и подметала постоянно((Уфф..Спина отваливалась.. Готовлю я обычно днем,когда ребенок спит.Я не сторонник совместного сна - дочка спит в кроватке.За это время можно многое сделать - приготовить,полепить с сыном,построить Лего,повязать,посидеть в компе;) Уж и не знаю,что я буду делать,когда она перестанет спать днемimage
23.06.2009
ДДа фиг знает как то само собой делается,да и старшие помогают...даже никогда и не задумывалась))
23.06.2009
))))))))))Главное,не парится!!
23.06.2009
обсалютно...детские они убирают сами и игровую тоже...я спальни ,зал и столовую и остальное,но т.к. я запретила играть на первом этаже(ибо есть свои комнаты)следовательно и засранства у нас там неть)))))))главное организовать работу правильно))
23.06.2009
oooo!!! Ve4naya problema!!! Prihoju s raboty - srazu za gotovku (stirku). Poryadok...Eto samaya bol'shaya problema. Po4ti polnost'yu na detyah i muje, ya tol'ko pol moyu po vihodnym,da i vihodnih u menya net (v pyatnizu u4us', v subboty i voskresen'e rabotayu).... Voobjem,skoro konzy otdam,naverno,esli ne naimu domrabotnizu........
23.06.2009
:)редко глажу,по необходимости:)еду можно иногда когда бывает свободное время наготовить про запас-заморозить котлеты,голубцы,манты,пельмени,вареники,галушки.Потом легко бывает-раз и готово.И еще когда тепло-детки без одежды-и стирки меньше:)
23.06.2009
стирает - машинка, готовлю вечером ужин (завтрак каждый себе т.к. встают в разное время ) мелкие в это время полностью на папе , а если Данька спит, то папа - тоже на кухне помогает. Глажу исключительно в плохую погоду, когда больше нечем заняться с утра ставлю станок и по 2-3 вещи с перерывами .Но у нас что папа что дочь что старший сын без проблем погладят себе сами .  ну приблизительно вот так
23.06.2009
Эх, мои не гладят
23.06.2009
тогда только выставлять станок и ставить цель за сегодня - все , вот мне завтра такой подвиг предстоит , сегодня все перестирала (не я - машинка)
23.06.2009
я посуду убрала на 1/3 ))) офигенно помогло! ))))))) Старшему что-то доверить можно )))) А со стиркой-то чего? Без машинки или не успевает сохнуть?
23.06.2009
Не успевает... А потом еще глажки море море море...
23.06.2009
глажки - это да... я постельное не глажу.... муж свои штаны сам гладит )))) А то что не успевает такая же фигня (((( ставлю радиатр в ванну на ночь.... иначе никак (комнатную сушилку переворачивает чадо, да и тесно с ней неимоверно!) А готовка - на всех одно готовлю ))))) С утра муж с сыном завтракают сами )))))) Днем варишь на обед и ужин )))) суп раз в неделю варю на выходных )))))
23.06.2009
О! еще вспомнила )))) Сушу все на вешалках (ну кроме пеленок, постельного, полотенец) Во-первых большое кол-во сохнет за раз! Во-вторых расправляю вещи - и когда они высыхают - не такие уж и мятые!!!
23.06.2009
зайди на сайт флайледи.ру там очень хорошая система.
23.06.2009
мне ооочень понравилась статья..буду применять..
23.02.2010
Я три раза пыталась зайти, пока правильно название не набрала, вот лузер.image Спасибо за совет, он и мне очень пригодился.
02.04.2010
Девочки,у кого то есть такие кровати у детей? Двухъярусная кровать.Помогите выбрать