Ну не могу я решить "да" или "нет"

правильно пишут, если для детей, то не обязательно породистую (пародистые кстати чаще болеют и требуют более внимательного отношения)... а то что нужно брать, особенно если дети просят однозначно... у нас маленькая дворняга, дети в нём души не чают, и он в них... дочка когда была малая, даже на нём кататься пыталась как на лошадке, а он не возражал, вот была потеха... а ещё у нас попугайчик есть и дети его то же очень любят и ухаживают... главное объяснить им, что это не игрушка, что это постоянная и ежедневная ответственность... а то что собаки уходов требуют, так это все ухода требуют, и цветы, что же теперь цветы в доме то же не заводить?
11.09.2010
Если брать собаку имеено для детей то можно и без родословной,они меньше стоят.Собака это большая ответственност ( это будет,первое время,ваш 4 ребенок).Кто её будет выгуливать(первое время нужно раз 5 в день выводить,после каждого кормления).Гулять с ней нужно в люую погоду,первый выгул часов в 7 утра.Пишу потому что у самой была собака.Так что прозьбы детей понятны,но это большая ответственность.
07.09.2010
Была у меня маленькая собачка, японский хин, когда еще малышей не было,а млашей дочке было года 3. Тоже думала - маленькая собачка - проблем немного. Но потом, на собственном опыте, а также познакомившись на выставках с другими владельцами маленьких собак, в т.ч. йорков, оказалось: маленькие собаки достаточно плохо относятся к детям и детским играм и тисканьям. Огрызаются и кусаются. От этого плохо и собаке и детям. А потом ребенку от обиды становится просто неинтересно с таким "другом". Второе - это нужен хороший уход, в т.ч. за шерстью, зубами, ушами и т.д. Прогулки - отдельная тема. Конечно, дети днем могут погулять, т.к. собака маленькая и не сорвется. Но вот утром и вечерами придется это делать вам. В общем теперь, если я соберусь брать собаку, буду что-то среднее смотреть. На заре молодости, когда старшая дочка была маленькой, был у нас боксер - душка, добряк, умняшка, дети верхом катались. Но прокормить - ОГО-ГО-ГО надо, а во-вторых, о ремонте в квартре можно забыть. Хотелось бы найти такого же по характеру, но в маленьком теле:)  Может вам действительно небольшую собачку из приюта посмотреть - дворяне они и умненькие, и покладистые, а детям все-равно какая порода, лишь друг был верный.
07.09.2010
Как говорит один мой хороший знакомый: " Не попробуешь, не узнаешь". Так что решение то все равно за вами. Ну а если уже и щенка присмотрели, то выходит скорее "да", чем "нет"
07.09.2010
за ними ухода.. как за маленьким ребенком.. подходит для тех у кого еще нет детей.. или у кого свободного времени много..
07.09.2010
Это будет как 4 ребенок...
07.09.2010
Оксан , с ерками столько гемороя....не надо(( да они милые..но дети ..затискают....а они оч хрупкие собачки...
06.09.2010
первое: если муж не хочет - лучше не брать. ибо помощи (а она понадобится) от него в таком случае не дождешься.второе: зачем брать собаку из Англии? детям все равно, а с йорками возни, как с грудными ребятишками - здоровье, стрижка, лоточек, глазки.третье: если хочется маленькую собачулю, можно взять и из приюта  - они гарантированно привиты, стерилизованы и здоровы. где-то уже давала ссылку на бесплатную раздачу маленьких собак - породистых и помесных болонок и тойчиков. если нужна - скажите, поищу еще...
06.09.2010
детки конечно будут в восторге:) Но ухаживать за собакой придется вам.. А животное это как еще один ребенок
06.09.2010
вот это точно!!!!!!!! 
06.09.2010
Я бы не брала. Очень люблю собак. Это колоссальная ответственность. Это даже больше, чем четвертый ребенок. Это тебе сейчас ни к чему. Тем более, что муж против.
06.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
куда писать незнаю.так что терпите здесь Грустно(((