Войти

Очень вкусный!

Свинина-300-500гр.

Лук-1шт.

Морковь-3 больших (чем больше морковки,тем вкуснее)

Рис брала египетский -4 мультистакана

зира-0,5 чайной ложки

барбарис-горстка(на глаз)

Жарим лук до темного цвета,бросаем туда мясо и жарим до красивого темно-золотистого цвета,потом морковь и вместе жарим 7-10 мин.Тушим 20 мин.Бросаем приправы,рис,целый чеснок и воду на 4 стакана,6-7 воды,соль по вкусу.Не мешать,но лопаткой сделать как бы дырочки))Ставим на режим "плов".И еще,нужно не жалеть масла подсолнечного,мясо лучше брать жирненькое,например ошеек.

0
13.06.2013
Катерина
Старший, 24 года 1 месяцМладший, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

как аппетитно!!!!

с водой только не поняла, сколько, и что у вас за мультя?

0
13.06.2013

http://www.babyblog.ru/community/post/RiceCooker/1763331 Вот такая!А воды я добавляю не 1 к 2,а менше,за счет жира.Это на 4 ст.риса 6-7 ст воды.Пробуйте 7,если захотите,чтоб был более жестким-в следующий раз добавьте 6.

0
13.06.2013

Можна добавить Кари,только совсем немножко,четверть чайной ложки.

0
13.06.2013
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

В закладки!!!!

0
13.06.2013
Плов Редмонд 4502 Никак не получается плов(((

Похожие записи