Продленка в школе 12/13/17
ШкольникамДевочки, подскажите в какой- то из этих школ есть продленка ( лицей 12, 13, 17)?
И если нет, то как вы устраиваетесь, кто забирает ребенка так рано из школы?
По
Есть продленка с возможностью забрать ребенка из школы и довести до нее)
Каждый день для ребят,обучающихся в школе в первую и вторую смены (время нахождения ребенка в клубе обговаривается):
- Помощь в выполнении домашних заданий
- Прогулки, игры, творческие мастерские
- Вкусный обед и полдник
- Сопровождение до/из ШКОЛЫ по договоренности
1 месяц - 9500 рублей (без сопровождения)
Детский клуб Андрюшкины Игрушки
Молодежный проезд, д. 6
Тел. 8-925-61-63-861, 8-985-21-63-384.
19.08.2015
Ответить
Вишенка
В 13 лицее тоже нет продленки, но есть внеурочка.И разные смены учебы, так как учителей не хватает. Лицей сильный, на это не жалуюсь, но учитель ведет два класса.Мой во 2 классе учится в "подсменок" должен приходить к 10:40, до 15:20 уроки. Внеурочка утром два часа, но на нее не все ходят (к 8:50). В других классах есть и первая, и вторая смена (где-то с 12)
07.02.2014
Ответить
Esmilia
Спасибо большое за инф. Я верно понимаю, что те кто в первой смене, у них внеурочка 2 часа в конце занятий, т.е. тоже заканчивают в 15.20. (примерно).А что же делать ребенку дальше, если родители работают ? Как у вас поступают родители в классе?
07.02.2014
Ответить
Вишенка
Да, верно. У меня младшая дочь в это время спит. Поэтому забирает пенсионерка из соседнего дома. Женщина так подрабатывает, водит моего сына вместе с еще одним мальчиком. Мама этого одноклассника ее как-то нашла через интренет. Я посмотрела как она водит со стороны, и тоже напросилась. Очень ответственная женщина. А дальше тот одноклассник сидит дома один до прихода родителей(((Я пока дома, с младшей. А вот дальше как буду работать - не знаю. Мы пошли в эту школу, не зная, что нет продленки((((((. А так школа сильная. До этого жили в Москве, там не такие требования были, здесь натаскивают по мат-ке и русскому будь здоров
07.02.2014
Ответить
ирина горбатенко
продлёнки сейчас нет ни в одной школеесть внеурочные занятие, которые к 3-4-5 классу длятся до 3-4х часо
08.09.2013
Ответить
ирина горбатенко
я в нем еще сама училасьтогда это была школау меня только хорошее о нём
09.09.2013
Ответить
natali
Ирина, расскажите как проходят такие занятия? моя дочка в первом классе и на собрании нас огорошили что нужно 10 часов в неделю посвятить таким занятиям, а вот по сколько часов в день, каждый ли день, сколько занятий ничего такого как то не рассказали. как в вашей школе это происходит? и во всех ли школах такое?
21.09.2013
Ответить
ирина горбатенко
сейчас мы в 1м классе, у нас 3 основных урока и 2 внеурочка(получается как раз 10 часов внеурочки в неделю)забираю ребёнка в 12 40(они еще там завтракают)далее будет до 14 или 15 и уже с обедом, но это уже ко 2му или 3му классудолжно быть такое во всех школахвышло постановление
22.09.2013
Ответить
natali
получается что внеурочка сразу после основных занятий каждый день? или после трех уроков забираете домой а потом снова приводите на внеурочку? нам вроде зауч имено так сказала, говорит дети маленькие и сразу внеурочку нельзя, должны пойти домой, отдохнуть, поспать)) и потом на внеурочку. но это кошмар какой то таскаться целый день в школу... это же мамам весь день на смарку.
22.09.2013
Ответить
natali
кстати в нашем лицее есть продленка, но берут не всех, только у кого совсем безвыходное положение и стоит это без обеда 5 тыс
22.09.2013
Ответить
natali
фуф, сегодня учительница сказала что внеурочка все таки будет сразу после уроков, после перерыва на обед.Отлегло, хоть туда-сюда ходить не придется
23.09.2013
Ответить