Анализы при эндоцервиците
Здравствуйте, подскажите если можете, пожалуйста, какие еще необходимо сдавать анализы (кроме ПЦР,мазка и цитологии) при эндоцервиците?
Этот диагноз постоянно "вылезает" в цитологии, мазок "чистый", инфекций методом ПЦР не обнаружено. Мой врач кроме этих анализов ничего не назначает, а назначает каждый раз новые свечи, которые не помогают. А ведь надо же узнать причину воспаления.
Из беспокойств только беловатые выделения и иногда дискомфорт. На УЗИ и при осмотре признаков воспаления не установлено.
Ирина
Здравствуйте, я снова с вопросом. Сдала я бакпосев, там ничего не обнаружено. Перед последними месячными беспокоило несколько дней жжение и частые позывы к мочеиспусканию. Можно ли еще как-то выяснить причину эндоцервицита? Может ли этой причины вообще не быть?
09.07.2012
Ответить
Ирина
в трех анализах на цитологию он есть (то умеренно выражен, то слабо). + белые выделения + жжение
09.07.2012
Ответить