Почему тест отрицательный?
Аркадий Владимирович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня задержка менструации 5 дней, тест на беременность отрицательный. ПА был через неделю после предполагаемой овуляции. Что делать? Уже пора бехать на осмотр? или можно еще подождать?
Если это не беременность, то что может быть (другими словами, в каких случаях может не быть месячных)?
После родов прощло полтора года, присутствует ГВ, Менструации возобновились год назад, цикл стал регулярным месяца 4.
Аркадий В. Котляр
Здравствуйте, Катя.
Если ребенок находится на грудном вскармливании, то "задержка" менструации возможна и необязательно по причине беременности.
На осмотр "бежать" еще рано. Можно сдать кровь на в-ХГЧ, можно повторить тест, можно сделать УЗИ ( при "задержке" 10 и более дней).
...и "еще вопрос (2) вдогонку"))) :
1.Не пора ли прекратить грудное вскармливание?
2.А есть ли беременность?
04.08.2012
Ответить