Мама пьет Зиртек. Дочка стала чистенькой...

Зачем завязывать. Пить конечно.
02.04.2012
У меня просто ощущение, что только благодаря Зиртек мы и чистенькие, а как отменим.... 
02.04.2012
Вот и я так думала, поэтому вообще отказалась от каких- либо антигтстаминных. Но тут на днях прочитала в какой-то теме комменты Катрин, что Зиртек полностью симптомы не скроет, что сыпь всеравно будет видна, просто не так сильно выражена и быстрее пройдет!
02.04.2012
И я очень долго не давала. Пробовала в начале Фенистил только, но он вообще не помог тогда. Спасибо, Таня. 
02.04.2012
Жень, читала о Вашем походе к Лаврентьеву. Если не сложно напишите в личку отзыв. Как прием, общие впечатления, что рекомендовал и т.д. А то мы ходили к Смолкину, больше не пойду, а врача хотелось бы постоянного, чтоб было к кому с проблемой, если что, прийти. Я , в общем- то , решила  проблему, но вдруг, что((((( Спасибо заранее!
02.04.2012
Я так же пью зиртек 45 дней по рекомендации Лаврентьева.Нам он не скрывает ничего,но зуд не такой сильный как обычно,ребенкулегче.
02.04.2012
Ирина, вообще сыпь не исчезает? 
02.04.2012
Исчезает,но каждый день что-то новое появляется.Я у Лаврентьева была 13 марта,целый месяц ждали своей записи.Сейчас анализы сдали какие он сказал и опять месяц ждем(((Уже в понедельник пойдем на прием.Он нам сказал пить:маме-зиртек,ребенку-зиртек-капли,супрастин неделю,мазать адвантаном неделю.Еще креон сказал пить,но прежде спросил реакция есть?я говорю не знаю, попробую.У сына проблемы со стулом.Он с 6 месяцев,как ввела прикорм,стал одить через день-два.Но его это не беспокоило стул был мягкий.А после нового года он начал подавалять позывы сходить в туалет.Каюсь,бестолковая мамаша я его поругала один раз,что он на диван накакал, а может просто совпало.По 5 дней не ходит,причем я уже вижу когда какать хочет,начинает попку выклячивать и бегать по квартире или на месте топтаться.И стул начал закрепляться,твердый стал,тугой.Иной раз плачет когда какает((Клизму,свечи ставить не дает,орет дуриной,выгибается. Так вот после супрастина,адвантана ребенок был чистый 1-2дня.Я нарадоваться не могла,кожа мягкая,бархатная,но потом как поперло опять,у нас без корочек,мокнутия,но видно зуд очень сильный.раздирает себя всего.Под подозрение пал креон,но и стула тогда долго не было.Убрала креон,сын прокакался,кожа начала очищаться.Я села на рис-2 дня,рис с цветной капустой-2 дня.Но было хуже и хуже. Вчера опять села на диету:гречка и капуста белокачанная тушенная на оливковом масле.Но ребенок так и чешется,стула опят нет...Но у нас все равно намного лучше стало когда мы сдали анализы и убрали аллергены,у нас молочное,пшеничное и подсолнух немного.
03.04.2012
Ирина, а у вас уже после года аллергия началась? Вы уже большие и так здорово, что ГВ сохраняете. У нас гречка под подозрением. Сегодня опять ввела, посмотрим. 
03.04.2012
у нас с рождения,первые месяцы были сильные колики,а я на молоко,на творог налегала(((а в 3 месяца сделали акдс и пошли первые шершавые,сухие пятна.Но они совсем маленькие были.Никаких лекарств не давала,рука не поднималась малыша пичкать химией.Потом полез зуб и высокая температура,по совету педиатара дала сироп нурофен,сыночек вмиг покраснел,ротик,щечка,глазик.Когда зубик прорезался,ребенок стал чистым и мы пошли делать 2 акдс в поликлинике.Конечно сразу стало еще хуже,но после 3 акдс и полимилита был просто караул.АД полез по всему телу,на ребенка без слез не взглянуть было.Я сидела на диете без молочного 3 месяца,но я не убирала пшеницу и не подозревала ее.Гору лекарств выпили,аллергия отступила.Диета очень помогла и 3 месяца у нас была ремиссия,но немного пятен шерщавых все равно было.От прививок я всех отказалась,боюсь жутко ставить.У нас после 2 акдс даже рефлексы стали пропадать на ножках,вовремя заметили,массажем исправили.А после нового года я стала давать ребенку кефир и творожок Агуша и все вернулось(((Но я чувствую,что у нас есть прогресс,так как раньше была немедленная реакция, а сейчас не такая быстрая.Гв сохраняю,так как мне кажется хуже будет без него,да и молочного нам нельзя,надеюсь,что с грудным молочком "дозреет" ребенок.Но после 2 х думаю закончивать, а чем заменить пока не знаю,наверное компатами.Да у меня такой титюшник,попробуй отказать.Я насчет гречки тоже сомневалась,по анализам можно.Я решила другую марку попробовать,взяла мистраль.
03.04.2012
Да, марка, оказывается, имеет значение. У нас тоже обострение пошло после 2-й АКДС. теперь вот 3-ю делать нужно, но будем импортную ставить. И то не знаю, месяц точно подождем - только очистились. Ирина, а насчетЛаврентьева - пробуйте в регистратуру звонить раз в день. Я тоже записалась к нему за месяц где-то, а потом решила позвонить , узнать не отказался ли кто.  В итоге попали к нему через дня два. Там часто отказываются, как я поняла. 
03.04.2012
ой,я тоже в том месяце часто звонила, но мне так не повезло.А сейчас уже не тороплюсь,сама хочу эту неделю на гречке с капустой посидеть,чтобы почище быть.Наверника препараты врач еще назначит,хочу видеть будет на них реакция или нет.Мне в габричевского понравилось,что они сывортку крови сохраняют.Я вчера позвонила и попросила общий имун.Е доделать.Завтра будет готов,оплата при получении.Не надо ребенка мучать,колоть.А неделю назад мы еще панель из 20 пищевых аллергенов так доделали.
03.04.2012
Вот вам уже внизу и написали основную мысль. Плюс ко всему Зиртек это базовая терапия, профилактика атопического марша, снятие хр. воспаления кожи и пр.
02.04.2012
Катрин, спасибо. Я успокоилась и будем мы дальше пить Зиртек. 
02.04.2012
Ну вот что опять такое??? анализы - с чего начать