Первая температура,АтД и антибиотик.

 И розеола, и ветрянка с краснухой и еще десятки болезней могут начинаться с температуры, без других симптомов.... и даже банально на зубы темпа может подниматься. Не понятно, почему именно ОРЗ. А если и оно, то Катрин правильно писала, антибиотики не к чему. Сейчас как у вас дела? Что-нибудь кроме а/б назначили? Если температура спадает, может правда вам домой перебираться стоит? А то в инфекционке полежите пару дней - точно что-нибудь подхватите((
18.11.2013
Кроме антибиотиков,жаропонижаюшее и Виферрн,но нас на Виферрн сыпало.От антибиотиков я отказалась,а сегодня ночью вобще не было температуры,сейчас утром 36.8. Я ниже написала Катрин,как мы похоже на антибиотик вчера утром среагировала.Нам хотели его на другой заменить,но что-то не хочется экспериментов.Спасибо вам за ответ!
19.11.2013
А какие показания были для госпитализации? Наличие температуры только?Насчет антибиотика я бы тоже расстроилась, инъекция, да еще и без повода это не хорошо. Узнайте хоть название.
18.11.2013
Кроме температуры ничего! А сегодня утром медсестра поставила 2й укол антибиотика,сказала,разбирайтесь с врачом.Буквально сразу после укола над верхней губой как комарик укусил вздулись,припухло немного,Матвей начал тереть тутже.Потом вроде прошло,но покраснение неяркое осталось. И утром увидела пятно яркое на ножке. На обходе на это все врач сказала,значит заменим на другой,я отказалась,На что она- у вас ОРЗ!у вас была температура 39, поэтому мы назначем их,у нас есть инструкции! В итоге я написала отказ.Сама вот переживаю теперь.Кроме температуры сегодня почихал несколько раз.С нами еще лежат вобще с кашлями с соплями.Одна мама спросила,не боитесь вот так без антибиотика? Вирус же надо убить. Но вроде не боюсь,а все равно волнение.Вобще боюсь уже и заразится тут.вот так(
18.11.2013
Антибиотики на вирусы не оказывают никакого действия. Вирусные инфекции лечат генферонами и пр., если есть осложнения и 5 дней температура выше 38,5 то а/б
18.11.2013
Они назначили еще Виферон,но мы как-то простывали,но без темперературы,и начали Виферон ставить,посыпало,убрали,и выздоровели быстро самостоятельно,а теперь уже боюсь ставить их. Врач говорит,кроме виферона ничего нет. Катрин,спасибо за ваши ответы!Огромное спасибо!!!
18.11.2013
Идиоты. В вифероне масло какао, на него всех аллергиков сыпет. Пользуйтесь генфероном лайт, отличное средство и редко дает реакции.
18.11.2013
Хотела записать какой кололи,не записала,а хотели заменить на Клафоран.
18.11.2013
Таня,имейте ввиду болезнь розеола. если три дня будет темпа высокая без других проявлений,а потом температура упадет и вас обсыпет - это не аллергия, это будет розеола.про антибиотик я молчу. врачи, млин, в первый же день... хотя мне не раз педиатр говорила, что в больнице никто разбираться не будет - сразу антибиотик и все.
18.11.2013
О,мне вчера знакомая как раз писала,они недавно этим заболели,а раньше даже не знали что такое бывает,приняли за аллергию.хорошо им попался грамотный врач!а если бы как и нам в начале антибиотики забубенили...
18.11.2013
таня, бежать вам оттуда надо... если каждую температуру антибиотиком лечить... как у вас сегодня дела. темпа высокая?
18.11.2013
Все,уже ушли оттуда. Температуры сама постепенно понижалась. Но 2 укола антибиотика,что успела вначале поставить,не прошли бесследно((( Сейчас опять антигистаминные,мази,крема... А только так радовалась,что чистенькие!
20.11.2013
По идее, если антибиотик в уколе - то меньшая вероятность реакции, чем в суспензии (в которой миллиарды добавок-ароматизаторов). Но опять же - всё индивидуально, и нафига вкололи? Выясняйте! И поправляйтесь!! Линекс никакой, конечно, не пойдёт - но поговорите тоже с врачом, мы энтеросгель пили, когда антибиотики были. Это про кишечник.
18.11.2013
Гастроэнтеролог ПлАчу!!!