Продолжение нашей болезни ,приход врачей!

Со всеми этими х-феронами осторожней. Мой старший на них всех реагирует, и на виферон, и на генферон. Вообще про эти противовирусные свечи много споров, стоит ли их вообще применятьЯ не применяю у своих. 
16.03.2014
в Вифероне масло какао - нафига? Мы ставили генферон лайт или кипферон. Но опять же - у многих и на них была здесь реакция. Отипакс - там ледокаин (обезболивающее, может дать реакцию). Вот когда заболят уши (а Вы этот момент не пропустите!) - тогда и капать. Чё-то я не слышала про отипакс в качестве профилактики отита.. не знаю.. я бы не стала... Вы его пробовали уже? Если смущает лазолван - мы дышали мирамистином (1 мл к 4 мл физраствора в ингаляторе). У нас на лазолван реакции не было, но мы сильно после 2х лет им первый раз дышали - но и эффекта особого я от него не заметила. Поднимите немного изголовье кровати - под матрас что-то подложите в головной части. Нам помогло немного, т.к. ночью дочь просто капец кашляла, даже если днем не кашляла. А когда подняли - полегче стало. У малявочек просто еще сил нет откашлять мокроту. 
16.03.2014
Насчет свечей спасибо,сейчас мужа отправлю в аптеку,мы их не пробовали ,я единственное что пробовола это грипфирон и все.На счет кашля его по но чам у нас тоже нет,если только кушает,а так спит спокойно,посмотрю как эта ночь пройдет ,а с утра наверное начну с миромистина ,он нам хорошо помогает. Я им сегодня в горло один оаз брызнула,тк про горло доктора ,ни чего не сказали .На счет отита посмотрела тубатит,сейчас буду смотреть в инете ,что это,но я уже капеула отипакс ,посмоьрю завтра на реакцию,но она не жалуется на уши. Может она их теребит,тк у нас зубы оезут ,десна так напухли ,что пол рта закрывают...Короче ,я сделала воажность большую и батареи уже совсем отключила=)но у нас свм дом теплый ,поэтому жарко.А свечи ,у них принцип одинаковый у всех ,стимуляция иммунитета ? А как вы из ставили ? Утром и веером ?
16.03.2014
Свечи утром и вечером. Ну типа да, стимуляция иммунитета - там интерферон, который типа борется с вирусами. Но это "мертвый" интерферон, так что большой вопрос вообще, работает ли он. И еще я где-то читала, что молекулы интерферона очень большие, чтобы всасываться из кишечника. Но всё равно ставлю - потому что "надо что-то делать")) и совесть мамину успокаивает. Вот про отит - он у нас был два раза. Моя дочь первый раз орала дурниной, а второй раз просто жаловалась на ухо так, что отвлечь ничем было невозможно. Поэтому подумайте лишний раз - нужен Вам Отипакс? (моя тоже уши теребила, когда зубы лезли, но отит - это СОВСЕМ другое, его ни с чем не спутаешь, к сожалению..)
16.03.2014
Саш, если лор увидела тубоотит, надо капать, а не ждать боли
16.03.2014
Я капнула ,Свет ,единственнотолком не подержала ,но завтр точно подержу,она просто плачет ,от капль ...не дается .
16.03.2014
Ну тогда надо :) У нас такого не было ни разу, но я и не часто была у лора, только уже с "готовой" болячкой. 
16.03.2014
у меня Рома недавно болел. тоже тубоотит был (правда уши болели). потом три дня покапали ОТОФОЙ (антибиотик) и этот тубоотит перерос в более серьезный-не помню какой. начали капать другим антибиотиком - прошло. вот так. а тубоотит - это покраснение стенок уха, но когда еще воспаление не дошло до перепонки . это на ломаном родительском :)
16.03.2014
Я закапала,маментальнлц реакции небыло,у нас и кал гель нет реакции,там в составе тоже вроде ледокоин ,может и на отипакс не будет,завтро с утра видно будет.Свет ,а ты температуру после скольки сбиваешь?
16.03.2014
днем после 38,7если кладу спать в ночь, то сбиваю больше 37,8
16.03.2014
я просто раз себе закапала, когда ухо продуло - так оно так онемело.. короче, ощущения не из приятных.. поэтому представляю, как малявкам оно ощущается... 
16.03.2014
хех ледокаин.... я этот ледокаин один раз себе в горло брызнула (ну ооооочень сильно у меня там все болело)Блин, я чуть не сдохла... больше не брызгала.
16.03.2014
Да я тоже ,пробовал бззз,но когда болит сильно,мне было хорошо! У на. Сейчас 38,3,сиду и думаю будет ли рости или нет,подожду еще часик ,а там если будет больше 38,5 придется свечку ставить.Я еще не пойму у нее нос дышит или нет...пустышку ,вроде сосет ,не сопит ,значит дышит по идее...
16.03.2014
Да, ЛОР мне говорил что тубоотит может не сразу давать боль. Мне тоже как то назначали отипакс, хотя уши у нее не болели, а по изменению цвета перепонки. Ну я дня 2 покапала для очиски совести и перестала.
16.03.2014
Читала Кампровского ,на эту тему ,он говорит типа эти препараты с недаказанной эффективность,но как то с ними спокойней=)
16.03.2014
отипакс - не антибиотик. это просто антисептик. если аллергии на него нет, то вреда не принесет. это мое мнение.
16.03.2014
насчет отипакса - кладешь дочь на бочок, капаешь, стараешься держать ее как можно дольше в этом положении. потом аналогично в др.ухо.просто если капнуть и отпуститт, толку не будет. лекарсто должно контактировать какое-то время с перепонкой.хорошо капать ночью, когда она на боку спит.
16.03.2014
Помогите советом стоит ли отказываться от ГВ Не совсем по теме ,про температуру ?