Куда еще податься?

Катя, специально искала Ваш пост чтобы ответить - всю неделю работала по ночам, не было сил писать. Очень советую найти мой пост (где-то май 2014) в рубрике "визиты к врачам" про поездку к Смолкину. В основном это то, что написала Елена - если летом все хорошо, то скорее всего это АД и главное это уход за кожей. Кстати плюсуюсь по Комаровскому, я его в целом уважаю и передача действительно хорошая (жаль всего лишь год назад появилась). Но! Увлажнитель, например , у нас был и мазались мы каждый день.... Оказалось не тем и не достаточно часто. Нам прописали биодерму Атодерм причем не просто , а РР и первое время мазать по 8-10 раз плюс термалка. Благодаря этому ушло 90% проблем. Ограничения у нас безусловно есть (здесь Юрию Соломоновичу пришлось изменить немного первоначальное мнение, я все никак не напишу про последующие визиты...), но рацион сейчас и прошлой зимой это небо и земля!! Вообще конечно лучше бы съездить показаться - у ЮС глаз очень хороший и хоть не всем помогает и не на все 100, и категоричный жуть просто, но попробовать можно. Нам он поставил атопический дерматит в сочетании с себорейным (хотя вот не знаю где он увидел себорею , у нас кроме младенческих корок на голове до 2х месяцев вроде себореи не было), но ему виднее :)
15.02.2015
Спасибо! Я сделают как сказала Елена, правда не все убрала из рациона, а только некоторые продукты ( рыбу, горох, свеклу, фрукты и сырые овощи ( огурцы)), мажу ее 2 раза в день ля рош липикар. Я честно в приятном шоке, все ее покраснения и шелушения прошли!!!! Все, она чистая! Были не так давно у еще одного аллерголога, она сказала что у нас аллергия психосаматическая. Я как-то скептически отнеслась, а потом почитала в инете. У дочки сейчас видимо какой-то переломный момент в характере, очень она вспыльчива, я не сдерживаюсь и ругаюсь сильно. После того как прочитала о психосаматике, решила вести себя спокойнее и не орать и вы знаете, по ходу это и правда работает! В совокупности факторов ребенок стал беленьким и гладеньким)))
15.02.2015
Я как всегда спустя неделю, но решила таки отписаться :) Во первых , поздравляю! Очень быстрый и отличный результат :) Во вторых, по поводу диеты. С большой долей вероятности состояние кожи не зависило от исключенных продуктов. Горох с рыбой конечно не надо, пока есть реакция по анализам , а остальное потихоньку возвращайте. Во всяком случае огурцы и свеклу в вареном виде (чего в ней страшного кроме цвета? просто привыкли мы к бледно-зеленой диете). Мой сейчас токо так борщи наворачивает, правда пока без моркови, а я тихо плачу от радости :) Но! Кроме всякой бяки, которую Вы итак не даете, в виде полуфабрикатов и майонеза с кетчупом, нам Смолкин еще запретил все специи кроме соли. Я сначала подумала, что это из-за нашей реакции на пыль, но девочки тут подсказали что специи вызывают зуд (а это при атопии очень плохо). Просто имейте это в виду. В третьих, главное это конечно уход за кожей. Поэтому мажьте зимой все время, независимо от того есть проблемы или нет. Т.е. это больше не лечение , а профилактика. Водные процедуры - нам разрешили только душ и не больше 36 градусов. По мне так контакт с водой надо вообще ограничить по максимуму. В четвёртых - нервы. Конечно лучше на дитя не кричать , это неоспоримо. И я верю, что этот фактор может оказывать влияние, но дополнительное, а не основное. Или это уже нейродермит, который бы за неделю не прошел бы. Я когда думала в эту сторону, так вообще перестала сына воспитывать, все боялась, что он нервничать начнет :) т.ч. за собой последить всегда хорошо, но не загоняйтесь. В общем, еще раз поздравляю! У нас к сожалению успех пока не 100%, читала на адаире, что сочетание атопического и себорейного дерматита более негативный прогноз по лечению, но мы боремся :)
20.02.2015
Спасибо))) специи мы итак не едим, я к ним как-то равнодушна сама, максимум что могу перец черный добавить и то только нам с мужем, ребенку точно нет. Купаемся мы тоже под душем, иногда наливаю ванну так как очень просит поплескаться с игрухами. Мы дома сидели на той недели и начале этой и все супер было, во вторник в сад пошли и к концу недели сгибы локтей покраснели и немного где косточки пальчиков, что-то в саду не то (( хотя запретила им давать те же борщи, горох, рыбу, все компоты ( только чай и вода). Дочь говорит не дают ей все это, что это может быть понятия не имею... иногда на голове корочки себорийные появляются, мою голову фридерм цинк, проходят. Врач сказал что это тоже проявление пищевой аллергии.
20.02.2015
Катя, привет. Как дела у вас? В саду может быть какая-то излишняя витоминезация? Кисели и т.д.? Но я скорее за повышенную сухость воздуха. У нас тоже есть места - под коленками, которые сыпало постоянно. Вот раз в неделю/10 дней обязательно. Смолкин говорил увлажняйте лучше .... У Вас дите уже понятливое плюс девочка - может ей с собой в сад крем выдавать, чтобы подмазывала пару раз ручки? Или нянечку попросить?
11.03.2015
Привет! Все норм, в саду запретила им давать все кроме чая и воды, да и дочка знает сто ей нельзя кушать и не ест это, хотя воспитатели и сами ей не кладут то что я им сказала. Так же мажу утром и вечером липикаром лайт, купаемся под душем. Но заметила что если налью воды в ванну то краснеют ноги и попа, так же заметила что на куриные яйца реакции нет, а на перепелиные есть, ну и недавно по баловала ее немного вкусностями-гадостями и тоже зачесалась. Стараюсь конечно не баловать, но иногда так ей хочется барни например, все де кушают и она пищит, хочет....
11.03.2015
Я для себя сделала вывод , что водные процедуры это однозначное зло для нас! По поводу перепелиных и куриных яиц ... Сколько раз Вы пробовали дать ребенку перепелиные яйца? Имею в виду не вообще, а вот в новейшей истории, за последний месяц? Думаю, что однажды :) увидели реакцию и сделали вывод ! Пробуйте еще! Скорее всего это было просто совпадение! Я когда врачу сказала, ну ведь я вижу реакцию после съеденного , он ответил "вы хотите найти закономерность и вы ее находите". И я действительно находила - то огурцы другого сорта, то картошку забыла вымочить 12 часов. Я так подробно пишу об этом, потому что почти год у меня ломка стереотипов была (да и продолжается). Что касается сладкого , то конечно барни это не есть хорошо, лучше какие-то менее химические вещи. Типа мармелада желейного, варенья :) Да, еще хотела про себорею дабавить. Я тоже слышала от врачей, что это тоже проявление аллергии. Но вот как я поняла Смолкина, что он это не связывает. Кстати он нам прописал шампунь Биодерма ноде зеленый. Сказал что он "простой ". Может в этой серии есть и лечебный, не знаю, не смотрела , т.к. повторюсь - у нас ни корочек, ни перхоти нет.
13.03.2015
Спасибо За инфо, яйца давала за мес 2 раза и оба раза почесуха. С куриными все норм. Сладкое теперь буду давать пастилу, мармелад, варенье свое домашнее и черный шоколад ( раньше давала все хорошо было, а как реакция на что-то была, все отбирала). Шампунь раньше у нас был фридерм, сейчас либре дерм, хороший. Да и вообще аллергия эта не на сам продукт, а на ту химию что в него добавляю, опрыскивают, колят. Сейчас она у каждого второго, раньше ( 30 лет назад) такого было меньше, сейчас сплошь и рядом, из 10 знакомых детей, 4 без аллергии.
14.03.2015
У них в саду еще очень душно, детей много, воздух сухой, может еще из-за этого краснеет.
20.02.2015
у дочки то же самое — летом спокойно ест пшеницу и перепелиные яйца, на которые, как оказалось, у нее по анализам почти 4 класс, а зимой попа краснеет и чешется много на что. Стул раз в 2 дня. Лаврентьев сказал, что тенденция к редкому стулу у детей, склонных к аллергии на глютен. Правда мы вот пшеницу убрали полгода назад, остальной глютен и овсянку 2 мес назад, а стул не поменялся. Кожа сейчас ок. Летом много овощей, фруктов, ягод и стул каждый день
11.02.2015
Катя, я если правильно поняла, то ребенок летом ест все и в неограниченном количестве, а зимой появляется сыпь? если я правильно поняла, то я бы вообще не связала это с аллергией (у моего сына аллергия- хоть летом, хоть зимой, хоть в тропиках 10 мл молока и все- капут, приехали!). А если одни и те же продукты "дают реакцию" только зимой, то я бы связала это в первую очередь с окружающими негатвиными условиями для кожи (отопление, меньшее употребление жидкости). И пошла бы таким путем: отрубила батареи/ сменила на батарею с регулятором, поставила мощный увлажнитель, убрала самые очевидный пищевые раздражители (яйца, молоко чистое, сладости) и самое важное — 2 раза  в день с ног до головы обмазывала ребенка эмолентом (ля рош липикар, биодерма атодерм и т.д.). Вечером  обязательно сразу после купания и очень жирно! и понаблюдала бы хотя бы месяц. Посмотрите видео Комаровского про атопический дерматит еще- там про кожу он хорошо рассказывает
09.02.2015
Да, грамотно! Пробуйте!
09.02.2015
Спасибо! Будем работать! Ля рош я раньше мазала только когда сыпало, мазала бауме ап, липикар тоже есть, буду теперь им мазать. Про увлажнитель я в поиске сейчас, был бонеко но накрылся, сейчас хочу что-то посерьезней.
09.02.2015
Согласна,на все 100. Нас,казалось,сыпало на все,но как только стали делать все процедуры по Комаровскому, все стало значительно легче. Когда сильно сохнет кожа — мы купаемся по 2-3-раза в день в еле теплой водичке и сразу мажемся. А еще прыскаемся из пульвилизатора Ессентуки 17 (просто ложимся на пеленку и пшикаемся)),потом крем. У нас эффект лучше, чем после дорогих термальных вод. 
09.02.2015
Согласна с назначением докторов. Если у ребенка диагноз АД, то все верно. Как только подберете диету - проблема "уйдет" (и запоры и высыпания). То, что летом все прекрасно, а зимой накрывает - типичный "симптом" АД. Диету нужно держать всегда (и летом тоже, даже без видимых проявлений), тогда и зимой возможно обойдется без обострений. еще поддерживаю девочек по поводу псевдореакций, у нас так на фрукты-овощи зимой (точнее на то, чем их обрабатывали). С декабря мы свежих фруктов вообще не едим (местных никаких нет, в Заполярье яблоки не растут, все привозное, обработанное доя длительного хранения).
09.02.2015
http://m.babyblog.ru/user/nerika/3008008 Вот вам еще информация к размышлению по гомеопатии
09.02.2015
Почитала комменты. А ротацию пробовали? Мы на ней и многим помогает
09.02.2015
Я даже не знаю что такое ротация
09.02.2015
про ротацию: привет, поиск!
09.02.2015
Катя, по поводу запоров, у нас они закончились как-только мы убрали главный для нас аллерген - молочку. Определили по крови.
09.02.2015
А молочку в каком виде? Цельное молоко и все содержащие ее продукты? А кефиры, ряженки, творожки?
09.02.2015
БКМ вообще (в том числе и сливочное масло и иногда говядина-телятина)
09.02.2015
Вам сначала можго убрать цельное молоко, ряженку и варенец. Творог, кефир, сметану, масло , сыр можно попробовать оставить. Но без фанатизма.
09.02.2015
и все это без фруктовых добавок.
09.02.2015
Все полностью, вплоть до любого печенья содержащего сливочное масло, никакие препараты содержащие следы БКМ:(
09.02.2015
Катя, нужно сесть на ГА диету. Без куриц-яиц-молока в чистом виде, без покупных булок-сладостей, без сосисок и т.п. Без цитрусовых. Результат не заставит себя ждать. Знаете, мой сын тоже был очень придирчив к еде. Ел ограниченный набор продуктов, воротил нос от мяса. Но в сентябре сели на оч.строгую диету. И теперь он обожает мясо в любом виде, ест ненавистную цв.капусту и приговаривает "как вкусно". А от полученной ириски приходит в восторг... жалко детей конечно. Но зато есть результат и сын реально начал ценить пищу.
08.02.2015
Света, у меня в комментах Катя пишет, что стол очень ограничен. я уж как-то и не подумала, что бываю сосиски и цитрусы)))Правда, Катя, озвучьте полностью диету...
08.02.2015
полуфабрикаты не есть, ни сосиски,ни колбасы, ни цитрусы. из фруктов только яблоки, больше вообще ничего. Овощи ест цв. капусту, брокколи иногда, капусту белокачанную, картошку редко, макароны, гречка, яйца редко, курица, свинина и говядина. Сдавали анализы, показало только на горох и рыбу! Она ходит в садик, там запретила давать рыбу, горох, свеклу, красные яблоки и компоты/кисели. Понимаю конечно, что нужно убирать практически все из списка.
08.02.2015
Катя, а нет зависимости: ходит в сад — попа, сидит дома — чистая?Анализы у многих не показательны, читайте...Боюсь, что московское садиковское меню и аллергик — вещи не совместимые((((
08.02.2015
зависимости абсолютно никакой нет ходит в сад или нет. 
08.02.2015
нда, сложно... ну попробуйте мой вариант с фруктами-овощами, это не сложно проверить.. А так конечно хорошо бы найти причину, заливать ребенка тоже годами не вариант..
08.02.2015
спасибо, попробую. Получается овощи даже в термо обработке убрать?
08.02.2015
попробуйте на неделю убрать полностью все. если без картошки не можете — мелко резанную вымачивать ночь.
08.02.2015
Яйца замените на перепелиные. А курицу на индейку
09.02.2015
Читайте отзывы про врачей. Недавно только пост "рейтинг"......Просто вариант — похоже на псевдоаллергию — реакция на обработку фруктов-овощей... но при этом пишете что мало их едите...Не пробовали ПОЛНОСТЬЮ убрать фрукты-овощи хотя бы на неделю?Что  у вас с ГА бытом? книги. ковры, животные, чем стираете и моете?
08.02.2015
почитаю, спасибо. ни ковров, ни книг ни животных нет. из фруктов яблоко иногда, но всегда кожу чищу. овощи сырые не даю, убирать не пробовала. у нас очень ограничен стол, новое она не любит пробовать, ест практически одно и то же.
08.02.2015
Ну могу сказать по своей дочке — кожура — не показатель.. Летом ест яблоки, груши, виноград даже, черешню и тп... Который год — у НГ начинает себя раздирать жестко, пока не уберешь ВСЕ — так и дерет. Убрала все — через неделю реально очистилась, кожа только осталась суховата. А было уже 7 очагов( кожуру естестно зимой чищу и по сантиметру — а не помогаетУ всех тут очень ограничен. Но надо искать варианты. 
08.02.2015
это понятно, что кожура не показательно. всегда непонятно было, почему летом все отлично, как зима так почесухи?! Витамин д может?
08.02.2015
псевдоаллергия — -реакция не сам фрукт, а на обработку его химией. Потрите любое яблоко нынче  в магазине — на пальце прям парафин оседает...
08.02.2015
это да, бесспорно. 
08.02.2015
Во-во, и дело не в парафине на кожуре(( Я как-то пол яблока съела, а вторая половина просто так на столе лежала дня три — даже не потемнела!! Разве ЭТО яблоко??
08.02.2015
да, мы примерно так и определяли годность яблок: порежешь и смотришь -темнеет-  можно) лежит и  лежит — в ведро... потому яблок нет в рационе с ноября, но были груши.. теперь и без них(
09.02.2015
Витамин Д у многих вызывает аллергию, причем как в масле, так и водный. Также может быть реакция на любое из лекарств
09.02.2015
Можно ли оливки? Девчонки, спасайте, срочно! Перепутала таблетки.