Войти
Мама двоих (13 лет, 10 месяцев) Нижний Новгород

Назначения врачей по уходу за кожей

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Нет,у нас не так. Мы наблюдаемся в частной клинике, но дерматолог который нас ведет работает по основному месту в обычной районной поликлинике. С 1,5 мес у нас ад. И было все и сильная сыпь,затем мокнутия +сухие корки, сильнейший зуд...Назначение по внешнему лечению всегда было адресным. И адвантан только эмульсия и в крайнем случае.
0
17.02.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
А что назначали? Напишите, пожалуйста. Хоть узнать какая альтернатива гормональным мазям существует.
0
20.02.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я думаю это и вам назначали: болтушка, цинковый паста+зеленка, фукорцин,бепантен, метилурациловая мазь
0
20.02.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Нет. В том-то и дело, что нам только "тяжелую артиллерию" сразу.
0
20.02.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Посмотрела ваш дневник, вижу у вас тоже сильный зуд, мы спаслись от зуда только Скин Капом. До сих пор жалею, что нам прописали его только в 1,2 годика,мы все лето проходили в закрытой одежде,ни разу ни одели даже футболки, всегда закрытые ручки и ножки. Прописали нам его в детском аллергоцентре. Зуд ушел сразу, стало легче выяснять по питанию на что у нас реакция. Наш дерматолог не назначала нам скин кап,как выяснилось потом, только потому, что на ее практике он никому не помог. А мы в 10 месяцев даже кальций внутримышечно 10 уколов делали. Если бы я раньше про него знала,никаких уколов и других ужасных мучений...
0
20.02.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мы обошли ни одного дерматолога. Но я выделила бы двух, которые вдумчиво назначили лечение.

1. Врач Крначёва Л.А. в ИАКИ. Там был точно ювелирный подход. Она расписывала и разрисовывала мне схемы, что, чем и как мазать, и даже была такое, что одно пятно в середине мажем одним, а по краям другим. Очень замороченно, но приходилось понять и делать. Но итог был не очень. Полегчала, но мокнутия никак не убирались. А анализ(соскоб) ничего нам не показал. В итоге мокнутия я сама решила убрать скин-капом. 

2. Врач Орлов( имя не помню) в Здоровом поколении. На разные проблемы разные назначения.

В пол-ке и в кождиспансере все как Вы написали- бездумно, и ни о чём.

0
14.02.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород

Понятно, спасибо. Скин-кап помог? 

0
15.02.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да, помог.

0
15.02.2015
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
А можно у вас спросить (не знаю как звать к сожалению) ? )

Может вы поймёте в чём было дело.
После похода к аллергологу, это в 1,5 года, дочка была на очень строгой диете несколько месяцев плюс курс эриуса. после чего кожа постепенно стала очищаться и мы стали вводить новые продукты, которые не вызывали реакции.
вскоре кожа совсем стала как новенькая, чистая, гладкая, никаких намёков на АД. Эриус уже давно не пили, не мазала ничем тоже.
Но спустя пару месяцев (моя ошибка конечно, видя что ребенок наичистейший — и ведь все вокруг говорят о том что в три года перерастают детки аллергию) Варя постепенно стала покрываться пятнами, но с другой локализацией. И вот по сей день нет нет да высыпет. Сейчас вновь на диете.

Что это был за период чистоты кожи? Именно в тот момент когда мы не были на диете. Организм настолько очистился и не реагировал на аллергены или как? )
0
02.07.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Я тоже Таня). Сложно сказать, возможно, эриус дал пролонгированный эффект, хотя вроде не заявлен как пролонгированный. А может иммунитет был сильный в тот период. Нам остается только предполагать.
0
02.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Ульяновск
нам врач сказал, что адвантан применять только в крайних случаях и разово, чтобы снять супер острое воспаление (если таковое имеется). а вообще при покраснениях сказал скин-капом мазать. но тоже не увлекаться — не более 2-х недель. и конечно эмоленты. но у нас мокнутий нет. до этого не доходит. мы зиртек принимаем, кожу постоянно увлажняем. и если уж сильно каснеет, то скин-кап или очень редко адвантан.
0
06.03.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Понятно, спасибо за ответ! Врачи по-разному подходят - кто-то говорит мазать до победного, кто-то осторожничает...
0
09.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Ульяновск
просто гормональные мази как ни крути вредны. и если есть реально возможность сократить их применение до минимума, то так и следует сделать. ведь можно же заменить чем-то более щадящим. еще вспомнила! мне год назад тот же врач велел 2 раза в неделю в ванну для купания добавлять фридерма-деготь (если название не путаю. но дёготь точно). но это не дешевая штука и я не стала покупать.
0
09.03.2015
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
у нас примерно также было.
мазь, но только первые дни, чтобы снять воспаление. эмолиум не помог. вот за эриус спасибо большое. до сих пор как спасательное средство.

теперь я уже сама имея кучу кремов подбираю для разного участка кожи разный препарат. в основном это детские крема, которые отлично справляются с сухими участками.
0
02.07.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Вот тоже панацею не вижу в эмолентах. Пока покупаю. Для очистки совести.
0
02.07.2015
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
)
0
03.07.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск
У меня та же беда ,что и вас. Врачи назначают только гармоны, говоря о том, что это безопасно. И я тоже пока в поиске. Нам всего 5 месяцев, но походы по врачам и их назначение лишь бы мы больше не приходили просто привели к тому, что я им просто не верю. А вот про скин-кап возьму на вооружение. 
0
01.06.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Безопасно пару недель. А потом все продолжается, но врачи уже не знают, что делать — долго гормоны нельзя. Начинаются схемы " как уйти от гормнов", а после их отмены становится все еще хуже. 
Им просто нечего больше нам предложить.
0
02.06.2015
Мама девочки (12 лет) Сидней
нет, не следую. методом проб и ошибок я вычислила, где бепантен, где судокрем, куда элидел, когда эмолент и прочее и прочее. из последних назначений (в 5 мес) было 2 гормона разных - один на лицо, другой на тело. рецепт взяла, но не пользовалась. схема была примерно, как у вас. но тут такая медицина - лечить симптом, а не причину. извините за оффтоп - вы не нашли своего врача и сдавали ли вы анализы? я собираюсь в июне в россию, если все будет хорошо. и мне удобнее будет жить у сестры в нн, чем у свекрови или мамы в мск, поэтому ищу варианты врачей в нн
0
14.02.2015
Гормональная или аллергическая сыпь? Помогите советом, девочки

Похожие записи