Пролечили аскаридоз

Аделина, а внешние проявления глистов были? говорят, что при глистах животик вздутенький, под глазками темные круги бывают, бывает рвота, понос, такого ничего не было? я просто дочу тоже хочу обследовать, так как мы любители потянуть в рот грязности, паразитологов у нас в городе нет, гастро детский один и то толку как я поняла от него 0, к аллергологу ходили, она кроме крови на аллергены, больше никаких анализов не назначила... получается, вы сдавали кровь и она не показала наличие глистов?
08.12.2015
Извините, что долго не отвечала - неделя хлопотная. У дочки ничего кроме описанного не могу добавить. Наверное, все детки едят песок, у большинства гельминтоз протекает безсимптомно- мы сосуществуем веками. Если есть сопутствующие проблемы - тогда и симптомы и необходимость лечения. Кстати на кронпортале недавно прочитала о том, что АГ способствуют глистам - блокируют полезное действие гистамина и других воспалительных агентов. Это я к тому, что не стоит ими увлекаться и давать длительно курсами без нужды.
10.12.2015
АГ - это антигистамины? вот мы никак не можем с них слезть, наверное привычка уже... я пытаюсь... и песок едим, я постоянно ругаюсь с ней и снег... все украдкой... летом девчата даже на площадке говорили, что в нашу песочницу кошка писать повадилась, ну мы сразу на другую перешли, но вдруг все же доча ухватила... а примерно не подскажите, какие анализы сдавать? как сейчас у вас самочувствие?
11.12.2015
Кал на яйца гельминтов. Самочувствие отличное, но не набирает вес.
11.12.2015
Аделина, подскажите, как вы вообще заподозрили глистов? какие анализы вкупе на них сдавали, чтобы выявить?
06.12.2015
В августе началось обострение высыпаний на привычных продуктах. У нового аллерголога сдали тучу анализов - лейкоцитоз, эозинофилия, низкая амилаза по крови, в кале ничего не нашли. Пакет на антитела к гельминтам тоже отрицательный. Ребенка постоянно подсыпает, особенно на фрукты. Пригласили дерматолога- подкорректировали уход, она дала контакты паразитолога с кафедры. Смотрела весь кал по грамму (вот работка). Заключение повешу у себя в дневнике. Сдала в октябре, они, к этому времени стали половозрелыми, начали откладывать яйца. АД никуда не делся после лечения, но тяжесть уменьшилась. Отпишусь, как обстоят дела с поджелудочной- будем сдавать коовь после третьего курса креона.
06.12.2015
Движемся по тихонечку Аутолимфотерапия