Комаровский о атопическом дерматите

Здравствуйте , нашему малышу 6 месяцев; Поставили АД . Положили в больницу и ставили уколы такие как дексометазон , преднезалон и супрастин; Сейчас хотят положить на системы , это нормально?
22.07.2019
Девушки, выписывали ли кому-нибудь комфодерм к детям? При атопическом дерматите.
08.06.2018
Выписывали, его часто назначать стали видимо. Моему хорошо помогает, кожа довольно быстро восстанавливается и чесаться перестает.
08.06.2018
А он не вредный? Я в составах не очень разбираюсь, но всегда переживаю по таким вопросам и поводам.
09.06.2018
Мне педиатр сказала, что для лечения атопического дерматита у деток это самое то. Можно с 4 месяцев, что редкость. Привыкания не вызывает и за кожей ухаживает.
10.06.2018
Комаровский правильно говорит, его советы может и не вылечат АД, но облегчат симптомы уж точно. По поводу регулярности стула все правильно, про укутывание и температурный режим в комнате тоже верно. Не давать ребенку аллергенные продукты вообще вне обсуждения, а то я видела пару раз как детям годовалого возраста и чипсы давали и картофель фри. У меня это за гранью понимания, но к счастью или к радости у таких деток АД и не бывает. А мы лечились чуть не полгода, правда сначала не очень помогало, а потом тактику лечения сменили и прогресс пошел. А нужно-то было энтеросгель добавить, энтеросорбент это, его даже с рождения детям можно, главное правильно его принимать, за час до еды. Ну и все вышесказанное, про одежду и температуру воздуха, тоже очень важно.
25.05.2017
Ох, гормональные мази..., нам тоже доводилось пользоваться, но по другой причине. Побочные эффекты никто не отменял.
24.05.2017
Я к Комаровскому по многим факторам прислушиваюсь и когда ребенка начало сыпать, то я реально задумалась, а не кутаю ли я его? а что за состав у стирального порошка? а что я сама ем, ведь у нас ГВ. Конечно, очные назначения доктора это не заменит (стандартно от аллергии капли, энтеросгель аллергены выводить из организма), но и стала следить за температурным режимом в комнате, не перекармливать ребенка и вы знаете, все ушло постепенно, так что я за комплексный подход, а не просто лекарствами пичкать.
05.04.2017
Часто диета ничего не решает. Нет, аллергенов, конечно, меньше. Однако, кишечнику в таких ситуациях нужна реальная помощь. Ниже уже упоминали о пробиотике. Тоже своему давала ливео дети, когда он пошел в сад и у него появились высыпания на дет.садовскую пищу. Неделю подавала и сыпь перестала появляться. Кушает все, что дают и кожа остается чистой, никакой сыпи.
29.11.2016
Я вот тоже всё на диетах сижу, кормлю грудью, а всё равно сыпет. Уже депрессия прям у меня.
04.11.2016
Прочитал эту статью, и поняла, что эта тема мне очень близка. Я соглашусь тем, что при этой проблеме, нужно соблюдать строжайшую диету, и пичкать различными препаратами. На данный момент около полу года, я сижу на диете, (мне ее выписал специалист), и регулярно чищу организм сорбентом Полисорбом. Все у меня хорошо.
29.09.2015
Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
Спасибо за статью.
07.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молоко Агуша Питание мамы при ГВ