Пищевая аллергия. Что готовить и как с этим жить!!!

У нас наподобие такого было, хватались за голову, не знали что делать, сразу же побежали к врачу. Он нам порекомендовал, сесть на диету, малышу поменять смесь, и обеим почистить организм от аллергенов сорбентом Полисорбом. Сейчас более мене все хорошо, может и вам стоит почистить организм?
06.10.2015
Екатерина, еще читала в какой то статье про перекрестные реакции. На пример есть аллергия на коровье молоко, перекрестной реакцией будет аллергия на говядину. Вообще хорошо бы вести пищевой дневник, но это вам врачи наверное и так говорили. Точно знаю что если есть аллергия на яйца, то и на перепелиные тоже будет(( А вообще питание полноценное может быть и при такой аллергии как ваша. Понравилось про питание как вот тут написано Диета при аллергии для взрослых и детей  Сама ищу различную информацию, т.к. сама аллергик. Надеюсь чем то  была полезной)))
11.01.2015
У нас аллергия, обнаружили только в три года... Когда сдали кровь из вены. На пшеничную муку, яйца, коровье молоко, все красное, про мандарины вообще молчу.. Так вот я использую кукурузную муку для сырников. Яйца перепелиные. Морковь ограничила только в вареном виде. Из мяса — курица, индейка. Треска — рыба. Рис, гречка. Картошку тоже можно. Кабачки, капусту. Про конфеты тоже молчу. Нам тоже назначили Кетотифен. А где вы немецкий покупаете?  В Москве есть центр аллерогологии на малой бронной. Врач Гусева (не сочтите за рекламу, но мы у нее наблюдаемся). Не могу сказать что у нас аллергия прошла. В основном лечение сводится к ограничению запрещенных продуктов. Сказали что нужна консультация гастроэнтеролога, так как пища у нас не усваивается. Аллергия у нас сводится только к покраснению щек, высыпаниям на попе, сухости кожи. Макароны я полностью исключила. Я делаю гречку с индейкой в горшочке, плов сладкий с сухофруктами (использую фруктозу), плов обычный. Суп рисовый, щи, борщ (иногда можно), уха с перловой крупой, чечевичный, картошку с индейкой. И еще мы перешли на козье молоко. 
09.01.2015
Сама аллергик и ребенок походу тоже, варюсь в этой теме давно, большое количество специалистов обошла, поняла одно, что все беды из кишечника. Необходимо наладить работу ЖКТ ищите хорошего гастроэнтеролога.
09.01.2015
Могу успокоить только одним-многие детские аалергические реакции остаются в детстве, т.е. ограниченное питание не будет настолько ограниченным навсегда. У вас сейчас все ваши действия должны быть нвправлены на востановление имунной системы. Я искренне вам сочувствую. Ад с года. Сорвали иммунку яблоквми. Со времеем список разрешенных продуктов здорово расширился, хотя, конечно, проявления бывают снова и снова, но не так часто. Как и предупреждали нас врачи, присоединятся новые виды аллергии. Так что поллиноз, аллергич.ринит-это все присутствует и с каждым годом на все большее количество факторов. Стараюсь не провоцировать их появление. Убираем ковры и пылесборники. С мягкими игрушками спать не даю, если они не только что выстераны, мимо квартир с ремонтом пробегаем пулей, если сырость на улице, обходимся без прогулок. Продукты магазинные по максимуму искоючила, т.к. охлажденное мясо заводского производства начали чем-то покрывать, фрукты и овощи-про них молчу, на все сыпит, причем вдобавок и моего мужа. Прокатыввют только фермерские продукты. Ну и антигистаминные-их огромное множество, уже знаю какие и.при каком теченми заболевания нам показаны именно в текущий момент.Раньше употребляли пару-тройку и все.
22.12.2014
В догонку. у нас нет аллергии на пыль, сырость и т.п.Пока. Ноя заранее стааюсь исключить эту вероятность возникновения. как если бы ребенок с ад ел морковь свободно, потому как на нее пока аллергии нет. Но ведь понятно, что вероятность того, что высыпит именно на морковь, не сегрдня, так завтра, потому как это потенциальный аллерген, равна процентов 80%. Поэтому фанатично пичкать этой морковкой ну никак нельзя. Вы поняли мою аналогию?
22.12.2014
Понятно.... а врача можете хорошего посоветовать? У нас проблема именно с питанием. Shar надо убирать, все сейчас пишут , что он вреден. Вот и думаю, чем же тогда кормить. Нужен хороший диетолог. 
22.12.2014
Я не знаю, что вы понимаете под хорошим врачом, поэтому советовать кого-то не могу .Я не встречала еще плохих аллергологов, а прошли мы их несколько. Просто все зависит скорее от ожиданий. Потому что вначале думаешь, что вот, сейчас этот врач назначит лечение и будет все как прежде. Так вот, как прежде уже не будет, аллергию вылечить не возможно. И честно говоря, когда во всем этом крутишься не один год, то и нового , так чтобы кардинального, врач сказать уже не может) Что касается питания. продаются безглютеновые макароны, в крупных сетевых детских магазинах, такие и у вас имеются: рисовые(состав, рисовая мука, вода), кукурузные. Мука тоже естьв  продаже кукурузная и рисовая. Лучще всего готовить самой, чем покупать готовые изделия для аллергиков, в составе которых мно-оого чего, помимо безглютеновых продуктов. Насчет молочки-это да, аллерголог может посоветовать существуют ли для больших детей какие-то смеси, заменяющие молоко или нужно обходиться другими содержащими кальций продуктами. Мы очень долго не пили молоко и не ели другие молоч.продукты.Зато ели очень много мяса. В мясе есть все. В мясе и в крупах.Для того, чтобы сделать те же котлеты из индейки, кролика и т.д, очень удобно использовать пароварку, если добавлять в них сваренный рис, то они склеиваются очень даже очень. Вы не указали сыпит ли вас на картофель, он же содержит крахмал. Если все ок-то на картошечке можно очень неплохо набрать по калориям. Вообще-то у вас далеко не самый узкий список разрешенных продуктов. С голоду умереть сложно) А насчет разнообразия-здесь поможет интернет и ваша фантазия) Добавлю. Атопич.дерматит-это грустно, но проходяще, а вот другие аллергич.реакции, которые вызывают кашель, конъюктевит и ринит_это серьезней, намного.
22.12.2014
Проблема в том , что испечь хлеб из рисовой и кукурузной муки без добавления еще чего либо просто невозможно! Я уже не говорю о макаронах. Если вы , конечно, владеете такими рецептами, поделитесь, пожалуйста))) Ребенок ест узкий список продуктов. Индейка, на все остальное мясо есть реакция. Пшенная каша, на остальные крупы есть реакция. Рис 1 раз в неделю. Кукурузную кашу не ест, очень сильный метеоризм. Овощи : кабачки, огурцы, белокачаная капуста, лук, картофель. Фрукты : яблоки, груши. И это вы называете большим выбором еды?)))) Нам даже врачи говорят, что надо что то думать уже с медикаментозным питанием. Поэтому и спрашивала за неокейт. Еще же ребенок взрослый, уже хочет разнообразия, и вес... Очень плохо набирает, вес маленький. Весь интернет уже изучила, состою во многих сообществах и группах. Вот и наткнулась на беби блог. Встречала только 4 человек с такими же проблемами, и то не в Ростове. Огромное количество детей с целиакией. Вот скоро и на нее пойдем проверяться. Вам повезло, что вы не встречали плохих врачей! Мы встречали!!! И при чем не плохих, а просто ТУПЫХ! Которые слушали нас, а потом назначали лекарства содержащие белки, либо глютен!!! Они просто не знали состав лекарства! Я сама медик, поэтому и не давала!!! Атоп дерм это не большая проблема. Отек Квинке и другие последствия, вот что беспокоит... А жкт, который страдает из за такого питания и медикаментов! Почки, печень... Поэтому и хотим найти врача, который комплексно подойдет к нашей проблеме! Многие советуют ехать в Израиль... Вот думаем...  
22.12.2014
я в течение года готовила исключительно из рисовой муки без яиц. Если вы ожидаете результат при этом как на пшеничной муке — готовить не стоит. Рецептов масса в интернете.
31.12.2014
Извините, а какую клинику вам советуют в Израиле?Тоже подумываем, но конкретно ничего не знаем. Посоветуйте пожалуйста для информации)
26.03.2015
Извините, а Какую клинику вам советуют в Израиле? Тоже подумываем, но конкретно не знаем куда. Посоветуйте пожалуйста для информации)
26.03.2015
Хлеб Ирландский печется на соде.ещё можно на баржоми
29.05.2015
Выделения желтого цвета у девочки неокейт адванс