Завершение ГВ и пищевая аллергия

Дд, я вот тоже в размышлениях на тему как у вас. Дочке 1, 5. Я диету держать ну не могу. Ведь и мне так легче отслеживать. А вы что нибудь даете на ночь? Просто я планировала кефир или йогурт. Но  пока подозрение на бкм. А мне кажется если она в 7 поужинать,  то 9-10утра тяжеловатотдотянуть. Смесь никогда не давала, вот думаю сейчас стоит ли ?
03.01.2015
Смесь точно не стоит. Там столько компонентов, может сыпать на любой. Нелепо смесь подбирать в таком возрасте. Я отменила гв тоже с рассчетом, что легче отслеживать. И диету тоже держать не могу, не хочу и не буду. Так вот я планирую месяц кормить вообще без молочного. Ничего страшного не случится за месяц. За месяц убедиться, что все, что он ест, подходит и аккуратно попробовать кефирчик. Причем вводить дней 10-12 до полной порциии еще месяц-полтора ничего нового не давать, наблюдать за кожей. Сейчас ребенок ест в 10 утра кашу с фруктом, днем в 2 часа обед мясо с овощами, ужин в 6 опять же мясо с овощами и на сон в 10 вечера кашу с фруктом
03.01.2015
Спасибо,  за  подсказку. Мы еще неделю по старому, но ночные буду потихоньку папе предлагать укачивать и воду. А там и анализы готовы, и встреча с аллергологом. Подумаем как кормить. А вы выявили пока на что у вас была?
04.01.2015
У нас была на многое - на бкм прежде всего. Сейчас по анализам на все по нулям.
04.01.2015
А вы у кого то наблюдались? Я просто в начале пути ...... вопросов куча
04.01.2015
Мы толком ни у кого не наблюдались. У нас вообще все очень скомканно. Лечили нам стафилоккок в какашках. Потом нашли вроде врача, которая нас направила нас на анализы на аллергены. Но потом мы ей стали неинтересны и пришлось заниматься диетой самой без помощи аллерголога
04.01.2015
В общем,  хорошо , что хорошо кончается))))) здоровья вам
04.01.2015
Вы сдавали анализы? Как сейчас кожа у ребенка?
04.01.2015
Да кожа далека до идеала. Пятна на сгибах, и подбородок суховат стал (раньшеон не подключался к этим проблемам). Стандартный набор энтеросгель, адвантан и зиртек. Сегодня анализ сдала,  жду не дождусь результаты.  Неделя. С сегодняшней ночи начну потихоньку пробовать укачивать без прикладываний.  Че то я затянула со всем этим.то же в иаки сдавали. У вас все сошлось с результатами?
04.01.2015
Некоторые продукты, на которые показало ноль, все-таки оказались аллергенами. Например, яблоко и пшеница. Я не даю зиртек. Давала в 5 месяцев в течение 4 недель. Не увидела результата и отменила совсем.
04.01.2015
В 1,5 года не рано, так что пусть совесть вас не мучает, тем более ребеночку это на пользу пошло. А самое полезное и не заменимое молоко мамы является до,6 мес., потом у ребеночка начинают вырабатываться свои иммунные клетки. У меня старшая сама в 1 год и 2 мес. полностью отказалась от ГВ. Хотя я тоже очень фанатична к ГВ. Не знаю как с маленькой будет. Нам 8 мес и пока мы еще те сиськососы, тем более что соску мы вообще не признаём . После года буду потихоньку отучать, чтоб к 1,5 годам полностью перейти на общий стол.
24.12.2014
Да мой тоже был сисечник жуткий. И тоже соску ни дня не сосал.
24.12.2014
Возможно ли предотвратить развитие аллергии? Питание мамы при АД у грудничка!