Каша на гидролизате

Нам с нашей сильной непереносимостью бкм, глютена и много чего очень помогла аминокислотная смесь, молока моего к 6 мес было очень мало, гидролизаты пить не стал, горькие, постепенное перешли на смесь с гв. Сидела на диете можно сказать на воде, вес не набирал, на смесь за мес + кило. До сих пор как дополнение к питанию она у нас на ночь. Дорого а что делать... Тоже проблемы с ЖКТ с рождения, к году стало легче. Сейчас уже все более менее, но молочку не едим и многое другое.
20.02.2020
очень хочется Вас поддержать. пусть все будет хорошо. держитесь
15.02.2020
Мечтаю однажды зайти и прочитать от вас хорошие новости!! Все обязательно наладится... Держитесь. Многие проблемы дети перерастают! И у вас так будет!! И никаких плохих мыслей не допускайте..
14.02.2020
Я уже не верю ни во что и не жду ничего, только полное отчаяние...
14.02.2020
Элина, может я не совсем в теме, но у моего младешго ребенка оказалась непереносимость белка. У него не было поноса, но был страшный кровавый диатез на любой белок.эту проблему решило одно посещение детского аллерголога.Моему ребенку прописали гидролизированную смесь Нан-оптипро. Но одной смеси мало. без белка ребенок не будет набирать вес и расти. поэтому нам прописали с 10 мес. консервы хипп: все что с кроликом. и индейком. через 2 недели наша аллергия прошла. Еще хочу написать, что у могео ребенка была дикая аллергия НА ВСЕ КАШИ И НА ВСЕ СМЕСИ, кроме хиппа из германии. Такая же аллергия у него на любую обычную кашу (овсянка гречка) и даже на нашу украинскую картошку, и на любую морковь, и на наш украинкий кабачок. ТОлько консервы промышленных масшатбов.
16.02.2020
Прям по нулям прибавка и ничего не усваивается? У вас до сих пор 6кг как 2 месяца назад? Или только понос беспокоит?
14.02.2020
Сейчас 7200,вес гуляет то туда то сюда, я думаю это зависит от воды, то больше её поступит то меньше, а в общем и целом ребёнок не растёт совсем. Понос страшенеый, ничем не останавливается...
14.02.2020
Я конечно не видела, насколько он худой, но есть детки и по 7кг в год. В возрасте 8 месяцев они не набирают уже много. У моего тоже понос каждый день, но я особо и не переживаю, он же на ГВ. Ничем не останавливаю. Лекарства не даю. Более того, он почти не ест прикорм, если не считать пары кусочков в день из моей тарелки. У моего уже 2 месяц вес 8, но он не выглядит тощим. Стройный - да, я сама худая. Может, вы зря так переживаете? Что именно вас беспокоит?
14.02.2020
Меня беспокоит понос, конкретный такой, по 20 - 25 раз в день... Это явно не норма. В ноябре пролежав в стационаре нам установили лактазную недостаточность, но я так понимаю, что это следствие, а следствие чего? Аллергии? Мы в январе три недели прожили без лактазара и пили только витамин д, это было счастье, а в прошлую пятницу я выпила ацетилсаллициловую кислоту и в субботу утром начался понос... В таком состоянии конечно ни о каком наборе веса речи не идёт, как бы обезвоживания не было
14.02.2020
Не совсем по теме. А как остальной прикорм у вас: овощи, мясо?
14.02.2020
Овощи и мясо едим, было все хорошо до прошлой недели, даже лактазар уже не пили три недели! Был нормальный ребёнок и тут я дура выпила пол таблетки ацетилки (аспирин), дико болела голова и везде пишут, что от одной таблетки ничего страшного не будет. И все, на следующий день жидкий стул до 20 раз, прикорм проходит транзитом как и моё молоко, креон и лактазар не помогают... Неделю дрищем, улучшений нет, вес стоит
14.02.2020
Вряд ли это от таблетки. Какие-то другие проблемы с ЖКТ.
14.02.2020
Ну так у нас до этого то-ли аллергия то-ли лактазная недостаточность, то-ли все вместе, вот кое как выбрались из этого и после таблетки резко опять все началось...
14.02.2020
Вообще вам нужен хороший гастроэнтеролог. В 8.5 мес , если есть лактозная недостаточность, логичнее было бы просто большую часть еды получать из прикорма, зачем сохранять ГВ, мне лично не понятно. Второй вопрос - понос. Это не норма. Может у него дизбактериоз или инфекция. Таких вопросов у врачей не возникает? От таблетки аспирина - вряд ли, ну на 99% это не она.
14.02.2020
Врачей всех обошли, каких только можно и в стационаре пролежали... Выхода нет, никто ничего не говорит, я в тупике, мысли сегодня о суициде уже... Извините, что тут все высказала
14.02.2020
Боже, ну ты даешь! Главное успокойся, какой суицид??? Ты мать двоих детей! Все не так плохо у вас, что же делать тем матерям у которых дети смертельно больны?? Вот послушай моего совета - купи энтерол в капсулах, давай 2 раза в день утром и вечером, хотя бы день не корми грудью, сцеживайся и давай только рисовый отвар. На следующий день пройдет понос. Попробуй!!!
14.02.2020
Спасибо за совет. В энтероле лактоза, нам от него сразу хуже, я думаю у нас врождённая лактазная недостаточность все таки... И никуда нам от неё не деться. А рисовую кашу разваренную я даю, все пролетает по кишкам и не задерживается.
14.02.2020
Жалко, что не помогает, нам кроме него ничего не помогает... Ты не давай кашу, а именно воду от риса. Бывает голод хорошо помогает от поноса, кишечник успокаивается.
14.02.2020
Есть такой анализ на дисбактериоз - по осипову вроде называется. Не сдавали такой? Там обширный список микробов. И еще нам назначали панкреатичнскую эластазу - показывает достаточность ферментов поджелудочной и еще кальпротектин в кале. Он показывает есть ли в кишечнике какие-нибудь воспалительные процессы. Пишу потому что это редкие анализы. Нам назначал профессор. У нас конечно ситуация другая была. Тоже и лактазная недостаточность. Каши делаю тоже на смеси гидролизате. Нутрилон пепти гастро.
15.02.2020
Спасибо, все это сдавали. Сегодня опять очутились в стационаре...
16.02.2020
Скорейшего выздоровления Вам и терпения
16.02.2020
Спасибо, скажите что у вас за ситуация, у меня уже глубокое отчаяние наступает, мысли о суициде...
16.02.2020
У меня ребенок тупо отказывался есть - и грудь и смесь и все вообше. Выяснили что лактазная недостаточность. Сейчас тоже бывают эпизоды. Я вас понимаю - я кормила ребенка несколько месяцев из шприца. Чуть с ума не сошла. Очень и очень тяжело это. Поэтому держитесь. Молитесь. Все начнет налаживаться. Не может это вечно продолжаться.
16.02.2020
Спасибо, вот тоже самое у нас, один в один...
16.02.2020
Элина, а вы сами все что связано с коровой исключили наверное из своего меню? Простите, может вопрос тупым покажется. Нам под вопросом поставили и АБКМ. Я так как частично сцеженным кормлю, то все исключила из своего питания.
16.02.2020
Да, тоже это под подозрением, давно все исключила
16.02.2020
Правильно вам ниже написали. Если у ребёнком онкология, например, его родители во всю стараются не падать духом, еще и деньги время находят собирать, которых требуется бесконечно много. Взяли на себя ответственность, родили двоих детей - вперёд, решайте проблемы, держитесь, будьте сильнее и все победите.
14.02.2020
Я это себе говорила все 8 месяцев и наступило улучшение, мы три недели были на груди без лактазара, не пили ничего, кроме витамина д, я решила все закончилось, мы переросли эту проблему и можно выдохнуть и тут опять внезапно все по новой... Боже, я не могу даже дышать, ни то что взять себя в руки. Я неделю как в аду горю, не могу ни спать ни есть, ребёнок тает на глазах и я не могу ничего сделать, не могу никак это остановить... Со стороны всегда проще кажется. Я бы уже и на смесь перевела, но он рыгает от неё, если шприцом вливаю...
14.02.2020
Тогда идите к врачу и настаивайте на обследовании. Это не норма, что вы описываете.
14.02.2020
Естественно мы пойдём в понедельник. И нас обследовали в стационаре 1,5 месяца, нашли только лактазную, не знаю что ещё можно обследовать...
14.02.2020
Какие анализы и обследования делали?
14.02.2020
Если вы мне можете помочь, я могу вам выписку из стационара отправить, а так же из генетики и другие обследования.
14.02.2020
Я спрошу у нашего врача, если она проконсультируйте, то напишу в личку. Обычно они так , конечно, не делают, но попытка не пытка.
14.02.2020
Буду очень благодарна, если сможете помочь
14.02.2020
😭оххх, сил вам!!!!!!!
16.02.2020
послушайте, а у вас не ротовариус?
16.02.2020
Все 8 месяцев жизни? И без температуры? К сожалению нет
17.02.2020
Гипоаллергенная диета Смесь неокейт Джуниор