Войти

Моя история, или как мы к этому пришли.

AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

вы чудесные родители!!! стойкие на всякие гадости!!! молодцы! спок-козёл!!!

0
22.12.2011
JekaGavrilova
Ника, 19 летТимоха, 15 лет 3 месяца Челябинск

фтопку спока)))

0
23.12.2011
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Ну что вы, зачем дедулю Спока в топку? Он говорит совершенно здравые вещи: кормить по требованию, допаивать не надо, на гв ребенок может какать когда хочет и как хочет. По крайней мере в моей версии именно так)))) Это чудесно, что даже дедулю адаптируют. Я свекрови прям закладочки сделала и показала))))

0
08.01.2012

Ира, дай ссылку! я хочу почитать эту литературную эквилибристику!

0
08.01.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Млин, я не могу найти в электронном виде, у меня вот такая http://read.ru/id/97162/

Несколько цитат

- опыт показывает, что лучше с самого начала позволить ребенку определять продолжительность кормления

- как часто надо кормить ребенка... настолько часто, насколько ребенок проявляет признаки голода и насколько вы способны удовлетворить его потребности.

- жизнь по режиму не обязательно означает кормление через каждые 3 или 4 часа

- но в целом нет необходимости (воды),поскольку количество жидкости, содержащейся в грудном молоке или в искусственной смеси, вполне обеспчивает потребность организма ребенка.

Ну и много еще интересного есть. Так что вот так, все меняется в этом мире)))

0
08.01.2012

к восьмому-то изданию дааа :)

0
08.01.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Так что мне совершенно непонятно чем сейчас руководствуются те мамы, которые до сих пор претворяют в жизнь идеи СССР по уходу и воспитанию ребенка))) Все, ребята, на дворе 21 век, а вы все там, на перроне стоите.

0
08.01.2012
:))) улыбнуло! Во многом узнаю себя. Что такое ЕР узнала когда ребенку было 5 месяцев, были и войны за ГВ вначале, и споры с бабушкой (моей мамой) за соску и за водичку. И было, хоть и поздновато, но очень приятно узнать, что я не одна такая "ненормальная".

0
20.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Здравствуйте! Приятно познакомится=)А я испытывала чувство неправильности, когда первые дни откладывала малышку спать в кроватку=))) Поэтому меня хватило только на неделю или две=)))
0
21.12.2011
JekaGavrilova
Ника, 19 летТимоха, 15 лет 3 месяца Челябинск

вот и я о том же)))

0
21.12.2011
Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза

Рада, что Ваша интуиция взяла верх над "общественным разумом"! ЕР и следование интуиции намного облегчает и упрощает жизнь

0
20.12.2011
JekaGavrilova
Ника, 19 летТимоха, 15 лет 3 месяца Челябинск

Стопроцентно!

0
20.12.2011
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

прикольно) ятоже первое время пыталась дочку уговорить спать в кроватке, она-то спала, а  каждые 2 минуты включала свт и проверяла ее) с 3 недель тоже СПИМ вместе)

0
27.12.2011
Аня
Тимурка, 15 лет 2 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 10 месяцев Москва

очень правильно написала! у нас примерно так же все было!

главное зерна от плевел отделять:)))

0
23.12.2011
Валентина
Темочка, 20 лет 4 месяцаАнютка, 16 лет Магадан

Потрясающая история! Спасибо! Прочитала на одном дыхании..

И Вы молодцы! Так держать!)

0
21.12.2011


0
20.12.2011
Маргарита
Алина, 16 лет 3 месяца Орехово-Зуево

Круто ))

0
20.12.2011
Нужна помощь Анестезия в родах

Похожие записи