Друзья в 4 года

Мне кажется, нужно подружиться с мамой потенциального друга...)
13.12.2013
я стала искать друзей через инет, в сообществе А без садика нам лучше, я недавно писала где нашла _карта мам, сообщество в жж дети в семье, альфа-родители). У нас сейчас 6 мам живущих рядом, почти у всех по 2 детей, ездим к друг другу в гости, гуляем. Общения у нас хоть отбавляй, хорошо играем вместе. Но такой чтоб прям подруги у дочки нет, думаю еще рано.
12.12.2013
Вам бы самой подрядиться с кем-нибудь из нового района с ребенком подходящего возраста, и дети тогда быстро подружатся.  Если сама не поросится в сад - не водите.
11.12.2013
Материнская интуиция всесильна - доверяйте ей. Чувствуете, что в сад не нужно - и действительно - не надо. Там ни дисциплины ни друзей. Я вообще домой с прогулки уходила (дет сад прямо во дворе дома был), потому что мне было скучно с ними, или в туалет хотела, а к чужой тете с этим подойти стеснялась.В кружках по интересу легче найти друга, так как общие занятия и интересы. А в дет саду новеньких часто травят.
10.12.2013
при таких условиях постоянное общение можно устроить только,если познакомиться с родителями. на танцах у детей нет времени,чтобы подружиться.
10.12.2013
Если можете ездить раз в неделю, почему бы и нет.
10.12.2013
Рано вы еще о друзьях беспокоитесь. Моя дочка например может подружиться с кем-угодно. Но так же легко расстается. Для вашей дочки нужно время, чтобы найти того, с кем интересно. А из сада лучше заберите, ей там действительно плохо
09.12.2013
при таких исходных данных я бы в сад не водила. Во-первых, возраст еще не тот, когда ну прям обязательны друзья. Все же занятия разные, поездки к друзьям- не дома же сидите.А потом- можно найти в интернете  девушек из района с детьми- и тоже попытаться завязать знакомство. Мне кажется, рано еще судить, мало времени прошло, найдутся еще друзья.
09.12.2013
Хочу продолжать кормить! В детский сад с ребенком.