Девули, дорогие! Существуют ли способы исправления эрозии шейки матки(там болит во время ПА). Я прочла статью полезную на ББ про эрозию, про то, что вариант нормы. Но если это приносит беспокойство, то нужно исправить. Эрозия у моей подруги, не у меня. И с неё врачи стараются как можно больше выкачать денег. Наплели ей с три короба, пугают, откровенно врут о всяких возможных "папиломавирусах". Делают всё возможное, чтобы развести её на кучу платных анализов и прижигание(!!!) лазером, хотя девочке 24 года и она ещё не рожала.
Эрозия шейки матки. Прижигание нерожавшей. Альтернативы.
Мне эрозию прижигали лет в 18, крио, холодом. Не знаю что это, возраст был не тот , когда начинаешь понимать, что врача можно и спрашивать с пристрастием, что он с тобой делать собирается. Прижигали, т.к. первый день месячных был адской пыткой. Потом всё прошло.
Рожала первого в 22 г. ЭКС из-за отсутствия родовой деятельности и тазового предлежания. Ну это долгая история и с прижиганием я её не связываю. Раскрытие полное было на окситоцине, а само КС скорее психологические причины имело. Настращали , что малыша в тазовом покалечу + в день родов врача с которым договаривалась вызвонить не удалось. Сумбур, паника и т.д.
Второго родила в 34 сама , разрывов не было, но вот сейчас, спустя 2 месяца гинеколог опять ставит эрозию. Говорит прижигать на второй цикл, когда месячные придут. Папиломовирус периодически определяется ((((.
Не прижигайте. Хотите,я статью в сообщество кину хорошую? Я твмпонами с мазью левомеколь вылечилась. А еще делали ванночки с фурацилином, можно спринцеваться календулой. А можно подождать просто.
В итоге я сама ответила на свой пост. Думала,что еще что подскажут ,вроде гомеопатии... Но буду подруге рекомендовать свой способ.
Мне в свое время попался очень толковый врач, дай Бог ему здоровья, он отговорил от прижигания, т.к. прижигая — остается рубец, т.е. при родах вместо того, что бы все растягивалось — просто рвется ((( Я уже не помню что он мне назначал, т.к. это было очень давно... точно помню, что свечи ставила... может еще что-то, но я уже не помню...
Вот и я пытаюсь отговорить от прижигания девушку. Статьи ей кидаю. Прекрасно помню чем и как легко вылечили у меня эту эрозию в 16 лет.
Все Вы правильно делаете! Многим врачам бы только набить карман ((( Я когда была молодая девченка, постоянно мучалась по гинекологии (то яичники, то еще какое-то воспаление)... дохлик я вообщем ))) Вот пришла я по знакомству к доктору в 19 лет, она меня посмотрела на кресле и говорит — у тебя гонорея! Для меня это было просто шоком! Я только начала половую жизнь, естественно все подумали на моего теперешнего мужа))) принес заразу ))) И самое интересное, что тогда впихнула мне лекарства из своей тумбочки... Ох попалась бы она мне сейчас! Я бы ей такую бы гонорею бы нашла! А ничего, что вообще-то надо брать мазок, кот. высеивается минимум 10 дней... вообщем молодая и глупая была... вот на таких и расчитано...
Потом когда поехала на учебу в Одессу нашла другого доктора, мы с мужем сдали все анализы и все анализы были чистые... ну вот как потом доверять врачам (((
Наших друзей так лечили... в итоге чуть до бесплодия не довели (((
Насчёт папилломовирусов и онкологии - всё правда, это дело нужно контролировать (конечно, если это не псевдоэрозия). Почему бы вашей подруге не сходить в ближайшую жк и по полису омс провести всё это бесплатно. Там же ей скажут что да как