Ночные высаживания/подгузники

Лучший ответ

Честно скажу, со второй не парилась ночными высаживаниями)) Пока она писала мало , тупо меняла пеленки, потом -пампрс на ночь) Днем голопопили много, очень выручали многоразовые (обычно подкладывала запасной вкладыш сверху), днем высаживала, высаживала с рождения. Ближе к году дуть стали много и практиковала от случая к случаю - многоразовые уже не спасали.. Подгузники у нас кул беби. Вкладыши были двух типов - бамбуковые и еще одни. Бамбуковые быстрее протекают. Еще шторхи одни были - хватало надолго, минус - сохли очень долго. Правда, тут мальчик, а у нас девчонки))С первой делала так - со своей стороны был толстая ткань, типа как на шинель, сверху одноразовая пеленка, а на ней пеленка обычная)) Если ночью мочили верхнюю пеленку, то я ее меняла. На стуле , возле кровати лежала поглаженная стопочка свежих пеленочек, меняла их не вставая, просто протягивала руку, подкладывала под попку, сама давала грудь. Приловчилась делать быстро. Высаживала всегда с грудью, полулежа над тазиком. Но я тебе больше скажу)))Практически все дети, независимо от способа приучения к горшку , все дела начинают исправно делать в горшок к 2,5 годам)) Ночные одевания подгузников никак не влияют на высаживание) Мне лично высаживания помогли экономить денежку на памперсах.
01.11.2017
Вот плюсуюсь к ночным памперсам и дневным высаживаниям! И все неизбежно ходят на горошок к опр.возрасту. Ночной сон мамы - это самое первое и самое важное)). Иначе никаких сил ни на что не будет.
10.11.2017
Полностью согласна)) Мне мой сон крайне важен и очень ценен!
15.11.2017
Спасибо что поделилась, сорри что долго не отвечала)) Высаживать полулежа с грудью над тазиком для меня сверхусилие все равно. Я хочу именно спать по ночам, иначе я начну всех убивать)) Я днем так изматываюсь, еще и работать надо с двумя детьми сидя, что если не буду спать, сдохну просто. С мальчиком реально просто с пеленочкой под попой не выйдет) Он проссыкает одеяло наше общее за секунду. Многоразовые со вторым совсем забракованы, они текут как гады. Тоже Кула беби. Со старшим вот прекрасно спасали. Сейчас купила большую пачку подгузов-трусиков, ночью 2 шт уходит стабильно, один не впитывает такое количество... Днем особенно когда ездим куда-то прекрасно высаживаемся в общественных туалетах. С трусиками в сотню раз легче это делать. А ночью в подгуз делает дела и спим замечательно. И прошла та его чувствительность повышенная к каждому попису. Но днем терпит и может орать, пока не высажу. Вот если так говоришь, что к 2,5 годам все приучаются, вообще не вижу необходимости жертвовать собой и своим сном. У меня правда старший хорошо ходил на горшок с 1,7 лет. Но это ж все индивидуально.
15.11.2017
Ночью подкладывала одноразовую пеленку. Высаживала полупроснувшегося ребенка. "Поднимать с кровати" это про что? Положение для высаживания это же практически лежа у мамы на руках. Там деть ничего не успевает проснуться. Особенно если свет не включать )))
28.10.2017
Это скорее про то, что поднимать с кровати приходится себя)) Спросонья не всегда понимаю его потребности, могу тупить и предлагать пописать невпопад, а потом злиться, что пришлось подниматься, просыпаться и все зря. Гораздо проще надеть подгуз на ночь и спать без всяких проблем. Хоть это и не о высаживании речь, но я не в состоянии ночами просыпаться - нет у меня на это сил... Сейчас нашла подгузники, в которых он хорошо спит и не возмущается, не знаю как они повлияют на высаживание в целом, но у меня в данный момент нет стремления сделать все идеально, "по-книжному".
29.10.2017
конечно, важно чтобы все высыпались!
29.10.2017
Со старшей я практиковала высаживание круглосуточно. Поэтому мне знакомо все то что вы описываете. Были отличные сухие ночи, были ночи с отказами, дочь выкручивалась и капризничала. Были ночи и сырые, когда приходилась, вскакивать и вечно менять пеленки. Это было очень тяжело для меня. Но я решилась довести дело до конца и была довольна результатом. Дочь перестала со временем вообще писать по ночам, в то время как у моих подруг дети ещё спали в подгузниках. Хорошо подружилась с горшком. Со вторым же ребенком я уже не стала так делать)) я высаживают его только днём. А ночью он в подгузнике. Надо же когда то высыпаться!)) Потом сравню результаты)
24.10.2017
Спасибо что поделились! Я старшего не высаживала, но подруга успешно высаживала своего второго ребенка, у нее просила совета когда с младшим осваивала высаживание. И именно она мне сказала - лучше спи ночами. Говорит сильно подорвала свое здоровье постоянными ночными подъемами, сказала, не повторяй моих ошибок)) И я приняла решение спокойно спать и высыпаться)) Но были сложности, сейчас другие подгузы использую - все хорошо, все спят и высыпаются, слава богу)))
24.10.2017
А одноразовыми какими пользуешься? Я с младшей так же днем в многоразовых, ночью в одноразовых. Был момент когда одноразовые начали протекать. Вопрос решился покупкой подгузников бОльшего размера.
19.10.2017
Пользовали Памперс, сейчас попробовали более дешевые а-ля ноунейм - чешские какие-то. Наверное в дешевизне дело. Но до этого раз покупала такие, нормально спали вроде. У нас они наружу не протекают вроде, но изнутри влажные остаются какое-то время. Сегодня взяла Либеро трусики попробовать, на поездки в первую очередь, чтоб легче было в общественных местах (туалетах) высаживать. Может и на ночь их попробовать.
19.10.2017
Либеро мне понравились, но мы их покупали уже после года (которые трусики-подгузники). Честно говоря не могу посоветовать какие подгузники лучше, т.к. особо не экспериментировала. Может почитать всякие сайты с отзывами и по ним выбрать, что максимально быстро впитывает.
21.10.2017
мне они тоже понравились, и для высаживания, и на ночь. теперь спим хорошо, ттт) правда, рано утром просыпается и дрыгается-ерзает, т.к. наполнен уже подгузник. но хоть всю ночь переодевать не нужно.
22.10.2017
Может сменить одноразовые подгузники? У нас хаггис элит софт и гунны. Специально сравнивала впитывают моментально. На ночь один подгузник.
19.10.2017
Да, наверное дело все же в них. Хаггис у нас текли, но какая именно серия была, не помню. Нью борн брала для новорожденных. Стоит попробовать сменить подгузники, видимо, спасибо.
19.10.2017
Не писает ночью. Разные детки и высаживание