Войти

ГИБДДшники...

akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Меня не пытаются никогда "развести" на деньги. НИКОГДА не даю взяток, всегда соблюдаю те правила ПДД, нарушение которых может вести к лишению прав. На Вашем месте после "трубочки" настояла бы на анализе на содержание алкоголя в крови. 

Вообще, я с ГИБДД всегда разговор как-то дружелюбно веду, они в свою очередь, ко мне очень лояльны.

0
11.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

Я тоже сама любезность с представителями власти. всегда!  И Вы не представляете, как они лояльно старались мне "помочь", чтобы мне до суда не пришлось дойти! Так сочувствовали, так сопереживали...  

А что бы мне дал этот анализ содержания алкоголя в крови? Мне видится только задержка еще на пару часов... Так я хоть быстрее домой добралась.

0
11.09.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Я думаю, что если бы Вы потребовали анализ, а еще лучше — прямо на месте заявили, что если что будете настаивать на анализе крови, Вас бы никуда вообще не повезли.

Мне таких ГИБДД-шников не встречалось, все более чем адекватны.

0
11.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва
Не знаю... от "таких" можно и "приписок" ожидать... Если бы я стала права качать, они бы заявили, что я ехала на красный свет, например! Если люди не честны, то меру их нечестности я на себе не хотела бы познать...
Пусть Вам такие никогда и не повстречаются ))  и мне больше не надо ))
0
11.09.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Если они пытаются что-то приписать, то на заполненном протоколе Вы смело пишете "не согласен". Они в этом случае штраф не выписывают. Чтобы доказать нарушение после такой записи, нужно иметь записи/фото. Иначе копией постановления вытираете лобовое и уезжаете. Не надо бояться ГИБДД. Лучше знать свои права на 100% и чувствовать себя уверенно))) Удачи на дорогах!

0
11.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

спасибо ))  буду читать "свои права", раз на них положиться нельзя. 

У мужа случай был, ему в бок въехала ДПС машина! Муж ехал на свой зеленый, а ДПС на красный и ему в бок... Кто виноват? Муж  - не пропустил спец машину с включенным проблесковым маячком. А он ту дпс и не видел даже...  за 5 минут понаехало еще 10 машин дпс и все на мужа как попёрли...

Отдал денег на ремонт дпс-никам, без протокола, без всего! просто в карман положил кучу денег! 

просто не захотел время терять...

0
11.09.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

В карман — это странно, при повальном наличии ОСАГО. При ДТП ситуация иная + невозможно установить сигнал светофора в конкретный момент ДТП. Ну да — что сделано, то сделано, главное, чтобы муж был спокоен, что сделал все как надо!

0
11.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

ему просто лень было время терять )) 

0
12.09.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Ну, это дело личное, безусловно)) Просто я принципиально против "денег в карман" в любых проявлениях — потому я бы время потратила. Но я понимаю, что каждый вправе относиться к этому по-своему.

0
12.09.2014
Ольга
Химки

нас пока не разводили. У нас все наоборот: отпустили, когда ехали без документов и прав на машину (они завалились под сиденье, а муж был уверен, что они лежат дома), и даже, когда ехали по встречке (мы возим дочку в клинику достаточно регулярно, и всегда поворачиваем налево, и в тот раз повернули, даже не подозревали, что это встречка. К нашему счастью, и несчастью гаишника у малышки в тот день брали кровь из вены, и она была ооочень недовольна всем миром и визжала изо всех сил. Гаишник сдался минут через 15 и отправил нас куда подальше). Денег ни первый, ни второй не взяли.
0
08.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

Вам очень повезло! Пусть и дальше встречаются только хорошие люди! ))

 Ровно в таком случае, как Ваш первый, мою знакомую с грудничком высадили посреди леса (за городом дело было) и изъяли машину! И даже не шелохнулось, как она будет до дома добираться (а сотовых тогда не было).   

0
08.09.2014
Ольга
Химки

не знаю, кем нужно быть, чтобы высадить мать с грудным ребенком. По-видимому, там уже ничего человеческого не осталось.

Мы когда ехали без документов, тоже оставили четырехмесячную дочку с бабушкой и быстро рванули в ближайший гипермаркет на машине, расстояние нужно было проехать не больше 3 км. Гаишники сказали, чтобы бабушка привезла их из дома на такси (мы звонили бабушке и она сказала, что документы лежат дома, даже не знаю, что она там дома нашла, если документы все это время лежали под сидушкой))). Пришлось объяснить, что она сидит с грудным ребенком и не может все бросить и приехать....нас отпустили со словами: "уезжайте, и чтобы глаза наши вас больше не видели"

0
08.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва
Молодцы, ребята )))
0
09.09.2014
Ольга
Даниил, 22 года 10 месяцевКонстантин, 13 лет 8 месяцев Москва

аааа.. может не в тему, я мужа забывала в магазине big_smiles_280.gif Иду домой и думаю, чот я забыла big_smiles_278.gif

0
08.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

Значит не одна я такая рассеяная была )))  А муж как, не очень обиделся? ))

0
08.09.2014
Ольга
Даниил, 22 года 10 месяцевКонстантин, 13 лет 8 месяцев Москва

Не, привык))), я и адрес свой забывала, когда на такси ездила от мамы к себе, на языке вертиться название улицы, а вспомнить не могу. Я на пальцах показывала, кудаехать. Муж мне потом бумажки с адресом и телефоном по моим карманам рассовал))))))

0
08.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

ничего себе )))  Это сильно!

0
08.09.2014
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Тоже не по теме: в машине ключи забывала во время беременности (прошлой). Приехала на работу, поставила, пошла отработала день, уезжать — ключей нет! Я уж думала, что потеряла с концами — все перерыла-обыскала. Хорошо подруга спустилась к машине посмотреть — торчали там родимые, хорошо никто не заметил)

0
09.09.2014
Никогда не "разводили". Однажды "простили" пересечение сплошной, заменив превышением скорости. Скорее всего, фиксацию они не вели. Радар не сработал, да и когда попросила фото/видео, они мне так витиевато, типа вы смотрите, а мы пишем пересечение (хотя обычно сразу сами показывают).  Можно было, конечно, пободаться. но я так прикинула, что 500 рублей оно как-то менее накладно, чем 5000 (вдруг все же записывали).
0
08.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва
вот на это у них всегда и расчет! что люди боятся серьезных последствий (( С власть-имущими спорить себе дороже...
0
08.09.2014

Ну в моем случае 5000 вкатали бы за дело. Больше никогда не разводили. Наоборот помогали как-то больше. Несколько раз было, если зимой на обочине остановишься, то экипаж, проезжающий мимо, останавливается и спрашивают все ли в порядке.

0
08.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

Как здорово! и удивительно )) Отрадно знать, что добрые люди среди них все же есть!

0
08.09.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

дааа... забавная история....)) у меня такого не было...

а что же все-таки означает кодовая фраза "Со'ма нет, Семён Семёныч" ?

0
08.09.2014
Ольга
Даниил, 22 года 10 месяцевКонстантин, 13 лет 8 месяцев Москва

видимо, что улов не удался)))

0
08.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

точняк!

0
08.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

это же элементарно )) — денег не светит ))

0
08.09.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Ну вот уроды! Разводить мать, едущую за скорой. Так поэтому и разводили, чтоб Вы от них деньгами отмазались поскорей.  Слава богу, я с такими не сталкивалась. Меня вообще за 20 лет всего раза 4-5 останавливали, и то, когда 3 раза ночью за мужем ехала, один раз, 1 января, когда мужа пьяного везла — ну там сам бог велел. 

0
08.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

вот и у меня сомнения в их моральных качествах (( И обидно...

Желаю, чтобы они так и не встречались на Ваших маршрутах ))

0
08.09.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Все-таки зря их не переименовали в ПИДР. 

Спасибо и Вам

0
08.09.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
У меня мужа частенько тормозят и говорят"что-то у вас попахивает",кстати,муж не пьёт)
0
08.09.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

они на "понт" берут, а многие ведь ведутся (( Сколько историй в интернете, что алкотестер показывает превышение норм даже после того, как человек кефира попил... 

0
08.09.2014
профессиональная юридическая помощь Почти ДТП

Похожие записи