Войти

оплата платных парковок

Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Если в Вашем распоряжении планшет или смартфон с определением координат, то наиболее удобное решение - установка приложения "парковка". Есть у Яндекса и на ПлейМаркете. Плюсы очевидны, Вы платите вплоть до минуты, за то время, что были на парковке, Вас предупреждает приложение, что время парковки подходит к концу и есть возможность продлить парковку не бегая к ней. Минусы - ну наверно это цена смартфона или планшета.

Приложение по координатам определяет Ваше местоположение и там же сможете увидеть номер парковки, на карте, тыкнуть в нее и произвести оплату. Кроме того, есть там и дополнительные сервисы по числу свободных мест или штрафов, Вами полученным.

0
15.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Спасибо за развёрнутый ответ, Олег. Сейчас скачаю, завтра опробую))

0
15.03.2016

Главное,сверяйте номер в приложении с номером на столбике,а то потом по судам походить придется...

0
15.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Всё же ошибается приложение?

0
15.03.2016
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

В приложении "парковка" Ваше место нахождение указывается точно, но не без ложки дегтя, это небольшая синяя точка, которая на карте не очень заметна, тем же цветом, что и обозначение парковок синей полосой с указанием номера парковки. Но с другой стороны, при начале оплаты приложение обычно само пишет номер парковки на которой Вы находитесь.

Да и не забывайте, когда уезжаете, отметить в приложении, что Вы это делаете, а то счетчик будет продолжать списывать с Вас деньги, внесенные на счет приложения для оплаты парковки. (Не забудьте туда денег положить либо с телефона, либо Яндекс Деньгами, если приложение от Яндекса).

0
15.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Забыть отключить это очень про меня)))))))

0
16.03.2016
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Ну, надо сделать над собой усилие :).

0
16.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Всё хорошо, тест-драйв пройден успешно)

0
16.03.2016

Еще как,бывает даже что на столбу один номер,в приложении другой,а на самом деле он-тадааааааааааам,другой,номер сменить на столбе забыли. И бегай потом судись.

0
16.03.2016
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Плюсую. Такой бардак с этими номерами. Уже не единожды мои близкие и друзья попадали на эту тему.

0
15.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Спасибо за предостережение!!

0
16.03.2016
SvSur
Анастасия, 14 летАнна, 12 лет 6 месяцев Москва

А как узнать что смартфон определяет координаты?

0
16.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Когда я припарковалась и открыла приложение, номер парковки стоял автоматически, но его можно изменить вручную

0
16.03.2016
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Можно прочитать инструкцию о своем смартфоне :).

При включении любой навигационной программы (включая Яндекс Навигатор), смартфон пишет, что-то типа; "Включите определение местоположения по GPS". Жмем (Ок, или Настройки) и автоматом попадаем в раздел "Геоданные" или типа того. там тыкаем включить. Я пользуюсь смарфонами Самсунг, и включаю это открыв на экране быстрое меню (провожу пальцем сверху экрана вниз). Там тыкаю геоданные. (Кстати не забывайте отключать эту функцию, если в ней нет необходимости т.к. "Геоданные" очень хорошо разряжают батарею). Значек геоданных обычно выглядит вот-так


0
17.03.2016
SvSur
Анастасия, 14 летАнна, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за развернутый ответ

0
17.03.2016
Ирен
Алинёнок, 16 лет 10 месяцев Москва

Скачивала приложение мос паркинг, туда с телефона вносишь на счет деньги и оттуда оплачиваешь.Очень удобно, иногда номер парковки не знаешь он тебе показывает на картах какая именно парковка.

0
15.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Вот мне так было бы удобнее. Вопрос как раз с номером парковки возникал))))

0
15.03.2016
Ирен
Алинёнок, 16 лет 10 месяцев Москва

Я тоже сначала смс, потом решила скачать приложение, оказалось очень удобно.

0
15.03.2016

приложение - очень удобно.....

почти два года с ним - ни одного штрафа
0
23.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Да, я оценила)

0
23.03.2016
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

я редко платно паркуюсь мне смс удобно, не люблю лишние приложения.

0
15.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Как я ниже написала, у меня возникал вопрос с номером парковки. Как выяснилось, приложение его определяет.

0
15.03.2016
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

у меня не возникало. приложение не понравилось. хотя конечно могли бы побольше указателей повесить а то на всю улицу один шит и бегай ищи его. Но мне пока везет.

0
15.03.2016
Юрий
Александр, 11 лет 11 месяцев Реутов

Приложение, но не верьте определению парковки по координатам, врут они, если рядом разные парковки, не к той привязывается))))) На набережных, на перекрестках. Когда по другой улице, другая нумерация.

0
17.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Да, я вчера ходила сверялась)))

0
17.03.2016

редко паркую платно . мне смс удобно, и в основном в одних и тех же местах, смс не стираю, встала, скопировала, отправила, мне так проще, раньше ушла , смс и все.

0
17.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Вчера парковалась по приложению, понравилось)

0
17.03.2016
Татьяна
Доченька, 20 лет 8 месяцевДоченька, 16 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

У меня стоит мобильное приложение, очень удобно)

0
20.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Да, я уже оценила удобство приложения. Спасибо, Таня

0
20.03.2016
❅Юлька❅
Кукуся, 15 лет 4 месяца Москва

Через приложение.

0
15.03.2016
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

тоже скачала, завтра испытаю)

0
15.03.2016
Отзывы! Шкода Фабия

Похожие записи