Войти

Расскажите, что происходит после оформления дтп

Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже помню не совсем хорошо, но...

вьехали в меня, 4 часа ожидания ГИБДД зимой в мороз, потом оформление протокола, подписи... потом 6 часов ожидания в районном ГИБДД разбора полетов, слава Богу, в тепле. Если случай неоднозначный, и вина каждого из участников под вопросом, то через три дня уже более серьезный разбор полетов. Еще черезкакое- то время заключение выдадут на руки и Вы отнесете его в свою страховую. И еще через энное кол- во времени Вашу машину поставят на очередь в ремонт или переведут деньги на ремонт на счет. Если...

Вот тут все интересное только и начинается.

У моей сватьи в договоре страхования значилась компенсация деньгами. Но ремонт оценили в 140 тыс, а страховая ремонт оценила 80 тыс. И началось...

- адвокат

- независимая экспертиза

- суд ( растянулся на два года).

Все это время , живя в сельской местности, они с мужем возили друг друга на работы и с работ по очереди и на одной машине. Но закончилось все благополучно.

У меня, Бог миловал, таких приключений не было. Но однажды машину продержали в ремонте аж три месяца и вернули не до конца отремонтированной. И выяснилось это только тогда, когда СТО сами позвонили и пригласили доделать машину. Слов у меня уже не было...

В другой раз мы со вторым участником ДТП оформили Европротокол и я потом поимела таких проблем, что врагу не пожелаешь.

Так что желаю удачи!

0
04.10.2019
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

Добрый день! Что не так было после европротокола?

0
07.11.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я уже не помню подробностей, но "не так" было многое... у второго участника не читался VIN номер, выяснилось это потом, у меня одна буква в ПТС могла читаться двояко, потом уехал из региона второй участник ДТП, потом его страховую лишили лицензии. Развлекались полгода, я психанула ( у меня заканчивалось КАСКО) и все сделала по КАСКО. А если бы КАСКО не было, я не знаю, чем бы и когда это закончилось бы. Виновником была не я.

0
07.11.2019
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

понятно

0
08.11.2019
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Я уже плохо помню.

Но
Дождались ГАИ, оформили протокол. Потом его почему-то надо было из ГАИ забрать, кажется дня через три. В день ДТП мы позвонили на горячую линию страховщика и сообщили о дтп и кто виноват. Забрали протокол. Не помню, надо ли было его отправлять куда-то, по-моему мы его отдали вместе с заявлением в день оценки. Записались на оценку, там была очередь, ждали, наверно, дня три. Потом недели через 2-2,5 нам перечислили деньги на счёт.
Но у нас был небольшой ущерб, нам въехали в зад и помяли бампер и крышку багажника только.
0
03.10.2019

У меня было так же, но месяц искали виновника ДТП, на парковке зацепил мою машину и уехал. Нашлись свидетели. Можно выбирать ремонт на сто страховой или деньги на счёт.

0
03.10.2019
0
03.10.2019

Девушка) вы либо дайте людям дельный совет либо идите мимо! Ну сколько можно то уже! Под каждой новостью всякую чушь оставляете!

0
03.10.2019
ДТП без повреждений у пострадавшего Слепой урод на КАМАЗе въехал в зад. Что делать?

Похожие записи