Почему Овуляция по графику сместилась?

{#angel}девочки, я совсем новичок здесь, читаю и уже ничего не понимаю((( Так когда же лучше всего мужа то в охапку? Как точнее это время поймать, а главное понять по графику, температуре?? Как определить самый момент О??? Заранее спасибо за ответ!
14.10.2011
Я поняла, что обязательно нужно наблюдать температуру и прислушиваться к своим ощущениям организма. У меня начинает очень сильно болеть низ живота, что даже страшно мужа подпускать, но это самый ответственный момент и когда резко повышается базальная температура, вот и вперед мужа в охапку!
14.10.2011
Я слежу за температурой, но никак не могу понять, как же поймать О, точнее поймать момент снижение температуры, а значит О, как правильно понимаю. Верим, надеимся, планируем то второго малыша и очень хочется!!!  
14.10.2011
Овуляция, это когда не снидение а резкий скачок температуры вверх. Вы планируете второго малыша? А у меня еще ни одного уже почти 7 лет планируем и все равно надеюсь!
14.10.2011
да, второго планируем и очень хотим! Третий МЦ пытаемся))) пока никак! Но в первый цикл "стараний" на 100% пропустили О, т.к ...стыдно, но я знать не знала о ней ничего)) Второй цикл мерила (без графика, а просто записывала) базальную температуру. Была уверена, что получится...и видно именно в О я приволела, пила лекарства и всё пропустила. Никогда не думала, что так трудно забеременеть. Другие не хотят, залетают..ужас..делают аборты, а тут столько девочек хотят, жаждут..а не получается..или не сразу. Где же справедливость?!! Дочери 13 год, появилась сама собой в 19 лет)) без отслеживания О и всего подобного!. А тут залезла в инет...и ПОНЕСЛАСЬ ДУША В РАЙ!!! Столько информации, что мой любимый ..бедный уже муж, готов выбосить комп, т.к я ему уже столько всего порассказала, что он уже молит бога, чтобы я забеременела, т.к иначе нет жизни: этого нельзя...здесь надо только так...это не кушай,...не пить даже пива...все прелести мужские потом...ну и п..ц короче))) А итог для меня, что я уже ничего не понимаю, как, когда, 1-ая фаза, 2-я, господи, а жить то когда!!!)))   Елена, вы 7 лет пытаетесь и ничего не получилось???   График только начала с 12-го и ничего в нём не понимаю пока(( Как овуляция у др. на графиках появляется, что за розовая вертикальная полоса в конце цикла(( Может расскажете! Буду вам признательна!
14.10.2011
За всю мою жизь была единственная беременность, и то внематочная. Сделали пластику трубы, так что трубы обе на месте, и все ничего дальше нет. Лечилась, но делать процедуру почему-то боюсь, ужасно больно говорят все кто ее проходил, решиться не могу.Если у вас есть ребенок, должно быть легче, сначала сдайте анализы на гармоны и график ведите не менее 3 мес., а потом с ним к врачу. График лучше вести здесь на ВВ, так как можете посоветоваться, чтобы его видели все. Лучше всего график вести с 1 ДЦ и не пропускать, тогда все поймете. Розовая линия это начало следующей менст-и. А линия О появляется через дня 3 после заполнения графика, когда наступит О. Что еще интерисует пишите, если знаю подскажу. Удачи в планировании, НО ГЛАВНОЕ не циклитесь с мужем, а просто любите друг друга! ПА лучше начинать после мес. раз в 2 дня наверняка спермики созреют, ну или как желание будет так в постель, не надо зацикливаться, а то это только дает стрес
15.10.2011
Спасибо Елена за такой подробный ответ! Но прошу расшифровку))) что такое ВВ? ПА - что это?)) график открыла, но удивляюсь, почему 3 дня подрят одна и та же температура?? Это нормально интересно?   График веду с 1-го дня МЦ Стараемся не циклиться, но вы же понимаете, когда хотется..это трудно.  
19.10.2011
ВВ - это BabyBlog, ПА - это половой акт. Про температуру сама не понимаю, у меня вообще 4 дня держалась одна и та эе темп., не знаю что это означает. Смотрела разнуые беременные графики у девочек, это нормально оазывается, что и с такой темпой можно забеременеть. Это очень сложно, но что делать я сама не понимаю... знаю точно, если Бог не дает, значит так надо либо ЕМУ, либо для нас так будет лучше, ОН знает точно!
19.10.2011
А как вы ведете график, на страничке у вас его не видно? Хотела посомтреть и подсказать, если увижу О
14.10.2011
Смотрите по моему графику - на 15 ДЦ у меня очень сильно заболел низ живота, а на 16 ДЦ резко поднялась температура и получилась как раз в этот день Овуляция! Так что до О нужно  мужа боать в охапку и в день Овуляции. Все индивидуально видимо, Бог знает когда послать ребеночка, а если не получается значит еще не наше время настало. Все будет хорошо, главное не допускать уныния - это грех! Радоваться каждому дню, любить Высшие силы помогут! С праздником вас Покровом Пресвятой Богородицы!!!
14.10.2011
Тест показывает день когда происходит максимальный выброс гормона ЛГ. Овуляция происходит не в момент вброса ЛГ, а в течение 12-36 часов после его обнаружения. Т.е. тест показал две яркие полосы - О будет в течении 12-36 часов после. БТ поднялась значит овуляция произошла. Пытатся поймать сам день О когда скакнула БТ, нууууу,  спермикам чтобы добратся именно до труб надо примерно 10 часов. А если сама О  именно когда яициклеточку захватила труба произошла ночью можно и не успеть. Так что как тест показал выброс ЛГ -))) мужа в охапку-))).  
14.10.2011
Блин!Все так понимают и могут объяснить...А я всё никак не догоняю эту тему.Тесты на О у нас стоят просто космических денег.Подскажи , пожалуйста, вчера БТ36.8.Сегодня гочью был ПА, а утром БТ 35.6. Мы попали или ещё рано?
14.10.2011
Бывает созревает несколько фолликулов. У меня было, после приема ОК в двух циклах подряд две овуляции, с разницей в несколько дней. При чем О подтверждалась по узи, но после 1 скачка БТ  опять падала, у тебя сегодня похоже на за падение перед О. Только вот БТ почему то в первой фазе высоковата. А вообще что бы понять что то по БТ надо ее измерять три цикла подряд. Так что теоретически вы и попали и может еще рано-). Стоит сегодня закрепить-)))  
14.10.2011
Блин! Но сегодня я уже не смогу.С утра так тянет низ живота и в задний проход отдаёт.Больновато!
14.10.2011
Воооооооот мы всегда избегаем когда тянет и ноет, а это овулька и есть-)) вероятно жидкость в позадиматочном пространстве раздражает вот и боль.
14.10.2011
Вот как раз надо расслабиться и все получится. Это день О он самый важный! Соблазняй мужа!
14.10.2011
Ну если так, то по данным графика должно получиться тогда или я ошибаюсь? ПА был и до показа теста О и на 16 день, еще сегодня его соблазню, чтоб уж наверняка. Ну а остальное воля Бога!
14.10.2011
Конечно получилось-)) теперь пусть БТ ползет вверх-))) @@@@@@@@@@
14.10.2011
Спасибо большое за поддержку! Очень надеюсь и молюсь о чуде и Божьей милости!
14.10.2011
Спасибо Ника за подробное разьяснение! А  темп. обязательно должна рости если есть Б?
15.10.2011
БТ растет когда ЖТ вырабатывает прогестерон, не зависимо от того есть Б или нет. Хороший показатель Б это когда в середине второй фазы БТ поднимается еще выше и держится до самых М и после-)).
15.10.2011
Спасибо болльшое, будем наблюдать! И вам удачи!
15.10.2011
Радует то, что в любом случае вы попали по ПА в О) Удачи вам!
14.10.2011
Спасибо, очень надеюсь на долгожданное чудо!
14.10.2011
Это все в пределах нормы. О. не должна быть день в день каждый цикл.
14.10.2011
Спасибо за ответ, но тогда как ее ловить, чтобы наверняка забеременеть, значит тесты все фигня?
14.10.2011
К тестам нужно приноровиться, но даже они не дадут вам стопроцентной гарантии.
14.10.2011
Да у меня как раз на 14 ДЦ тест показал полоску на О ярче чем контрольная и ничего, а на 16 ДЦ на графике появилась О, ничего не понимаю...
14.10.2011
Всё тут понятно:) На тесте показывается выброс ЛГ а не О!!! У каждого организма свои сроки наступления О от 12 часов после выброса гормона до 2 суток. БТ мы измеряем раз в сутки - это достаточный отрезок времени.)Рекомендуется сразу ПА после выброса ЛГ потому что СПЕРМОТОЗОИДАМ ещё нужно времечко чтобы доползти до места назначения - это несколько часов!!! а там они и подождать могут ))) 
14.10.2011
Главное чтобы дождались, пробрались в яйцеклетку и в матке закрепилась яйцеклеточка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ГОСПОДИ ПОМОГИ!!! Как же я этого жду и надеюсь, что все получилось!
14.10.2011
Не пойму вторую фазу Вроде на этот раз с овулькой все с порядке, как думаете