Объясните пожалуйста, что это такое? Не доводы, а действительно, кто знает!

то что спад - жди М., то что тянет, возможно  воспаление. Если сегодня - завтра М не придут, на УЗИ сходи, у меня с таким же почти графиком как у тебя (без двух последних дней) на 2ДПО кисту желтого тела нашли http://img3.imgbb.ru/d/1/9/d19addd85091f49f8c69f8437cbdaaa7.gif
21.11.2011
Как лечила?
21.11.2011
кисту - пока никак, в этом цикле образовалась, жду М, надеюсь сама рассосется. А воспаление в стационаре лежала, но там врач назначает, смотря что выявится. Хотя ПЯ до сих пор ноет - но это уже думаю именно из-за кисты. Желаю, чтобы у тебя это был просто ПМС!
21.11.2011
Спасибо за поддержку! Я очень надеюсь на Б все таки! А что означает киста желтого тела тебе объяснял доктор из за чего она образуется и последствия?
21.11.2011
Значит надо надеяться до последнего, и не забивать себе голову всякой ерундой!!!!!!!! )))))))))) А КЖТ - это к стати для беременных вообще не страшно, у них она несет роль плаценты до ее образования, а сама киста уходит. КЖТ образуется только на месте совулировавшего фоликула, т.е. значит овуляция была, но что-то пошло не так. С наступлением след. цикла при небольших размерах сама рассасывается (или за 2-3 цикла) - это в норме если. Короче, ничего у тебя там нет из выше мною описанного. Верь, в то,  на что надеешься!!!!!! ))))))))) Удачки тебе!!!!
21.11.2011
Если у тебя тестик заполосатится, то твой случай и для меня какя-то надежда.
21.11.2011
Спасибо большое Жанночка, но сегодня М начались, вообщем усе это время и до сих пор очень сильные боли были как раз из за этого, даже спать не могла. Желаю тебе огромной удачи и в следующем цикле ждем Б!))) Позитивный настрой помогает!
22.11.2011
Ой, и тебе спасибо! Не то слово, что помогает! Сегодня ходила в центр планирования семьи (мне туда дали направление из Ж/К), не смотря на то что вышла от туда с кучей бумажек-направлений всяких (на анализы, и т.д. тысяч на 10), домой не шла, а летела на крыльях. Как будто надежду какую-то еще больше вселили (я и так-то стараюсь духом не падать, у нас же все хорошо будет!) Даже не могу объяснить! Помолилась с утра Матронушке Московской (у нее сегодня дата дня рождения по календарю - так совпало еще + !! ) - вот она мне и помогла! А врач, к стати, глядя на фото моего УЗИ, сказала, что это вовсе и не киста может быть, а просто мультифоликулярный яичник. Ну вот теперь анализы сдадим, убежусь, что у нас все отлично (а что?!, с оптимистическим же настроем надо подходить!!! :)) ) и пойду в следующем месяце на учет по беременности вставать!!!! :))))) Да услышит, меня Господь Бог, и даст нам на это благословение! (Хотя, считается, что при венчании он сразу его дает!)   Но мы не устанем молиться! Да будет нам!
22.11.2011
Да Господь поможет если верить и молиться! Благословение на детей дается Богом при Венчании, когда батюшка взывает Господа благословить молодоженов и послать детей (я слышала, когда нас венчали и так было приятно и красиво все, и появилась надежда, что так и будет. Пока правда этого не случилось за год после венчания, но надеюсь все получится)!!! Я не знала про день рождение Матроны, тоже помолюсь, хоть и вечером! Спасибо)!
22.11.2011
А у нас 25 ноября будет 4 года как венчались - (тогда это был День Матери!) Мы почти 2 года планируем, но пока тоже Бог не дает деточку! Но он то знает когда нам их послать, значит пока не настал тот благословенный момент! Нужно терпеливо ждать, и БЛАГОДАРИТЬ Его (к стати), а мы в молитвах в основном только просим, ведь! Вчера вечером и у меня пошли М. Надеюсь, если это была киста - то она рассосется в этом цикле.
23.11.2011
Да ты права на счет молитв, надо исправляться! А киста конечно рассосется и все будет хорошо.
24.11.2011
Дай Бог! И будем ждать 
24.11.2011
Оооой как прикольно. Точно, так и будет.Бог даст если будем просить и благодларить! Удачи нам и всем кто этого желает!)))
24.11.2011
)))))))))))))
24.11.2011
Только вот странно, почему 2 фаза такая короткая получилась, всего 8 дней?
22.11.2011
Елена, вот что нашла в инете. " Недостаточность второй фазы.   Беременность в таком цикле возможна, но она с самого начала находится под угрозой. В этот момент женщина еще не может знать о наступившей беременности, даже гинекологи затруднились бы поставить диагноз на таком раннем сроке. При таком графике речь может идти не о бесплодии, а о невынашиваемости. Обязательно обратитесь к гинекологу, если такой график повторяется у Вас на протяжении 3 циклов. Сама скукожилась когда читала. Но потом задумалась. Ведь из текста понятно, что при таком варианте может произойти зачатие, но недостаточность прогестерона может оказать недобрую услугу, "освободить домик" посланием месячных, получается, едва оплодотворенная яйцеклеточка, не может там задержаться. И, (так не приятно употреблять эти страшные слова, и не буду), может произойти "освобождение" на очень раннем-раннем сроке, путем месячных. Это можно и не почувствовать, получается. (( Ой, лучше считать, что у тебя просто пришли месячные, в обычном режиме, как и собирались, а оплодотворение взмахом волшебной палочки перенеслось в следующий цикл с нормальной и затянууууууууууувшейся прогестероновой фазой, месяцев так на 9 (или как она там считается :)   )! 
22.11.2011
Спасибо Жанна за просвещение, очень интересно и главное по существу понятно написано. Скорее всего так и было. Но вот впервые за все графики, что я записывала - этот был единственным с очень короткой 2 фазой, остальные были 12 -13 ДПО, вот. Придется снова здавать на гармоны или что делать -то?
22.11.2011
А у тебя и по анализам прогик низкий был?  Ты кажется дюф. пила?! Мож. сходить к эндокринологу, что он скажет? Попробуй пересдать может?! Даже не знаю. Я вот впервые буду на гормоны сдавать, надеюсь все будет в норме.
22.11.2011
Я здавала раньше, все гормоны были в норме, но у меня проблемы с щитовидкой, может она так влияет, хотя я наблюдаюсь постоянно у эндокринолога. Дюфастон я пила из за того что температура почти не поднималась во 2 фазе, ну и чтобы если наступит Б лучше прикрепился эмбриончик.
22.11.2011
А график сколько циклов ведешь?
22.11.2011
4 пошел
23.11.2011
Если у тебя все 4 предыд. графика в норме, как ты говоришь 12-13 ДПО, может это просто от Дюфа так вышло?
23.11.2011
Не буду больше пить дюфастон, пусть будет как было.
24.11.2011
Комментарий удален
21.11.2011
Мне нужны Не доводы, а действительно, кто знает!  
21.11.2011
Может быть завтра поднимется еще, надежда все таки есть... О была ведь поздняя. У меня аналогичная ситуация....посмотри мой график.... а симптомы есть какие-то Б? тестики делала?
21.11.2011
Делала 1 был отрицательный, но вот я тоже думаю что рано еще, надо подождать. Очень сильно грудь ломила, но это эфект дюфастона я читала. А так очень болит и отдает в поясницу боль ПЯ. Вот и думаю, что это? Хоть бы БТ поднялась завтра и не снижалась! У меня всегда 28 цикл, а в этом месяце из за дюфа увеличился цикл и почему-то поздно О произошла,я  вообще уже думала не будет, потому что самое позднее всегда у меня было 16ДЦ.
21.11.2011
Очень красивый график! Хоть бы и мне так повезло, очень хочу так же! А почему значок не беременный, а в планировании стоит?
21.11.2011
Значет врач, здесь более менее опытные ориентируются чисто по графику.Доверять высказываниям или нет  - дело хозяйское. Главное не расстраиваться раньше времени если что то услышали) Обычно БТ так значительно  падает перед М. Но для неё Вам рано, так как она упала всего на  7 ДПО. Вторая фаза не должна быть меньше хотя бы 10 дней. И если у Вас так и случится обратитесь к врачу. У меня тоже до сих пор болит ПЯ и ноет поясница, хотя БТ второй фазы ничтожна мала и О давно прошла. Радует толька то что она хотя бы пока идёт на вырост. Если всё такие может быть такое что Вы Б, данный упадок свидетельствует об угрозе
21.11.2011
А цикл у тебя сколько дней?
21.11.2011
Всегда был 28, а в этом сдвинулся скорее всего из за принятия дюфастона и поздней О. Меня интерисует низкая температура уже 2 день, если бы было ИЗ то она долна быда повысится сегодня, но она так и держится, аПЯ очень болит, что се таки пришлось выпить обезбаливающую таблетку
21.11.2011
А тебе дюфастон врач назначил?
21.11.2011
Да
21.11.2011
Плачу как понимать этот график?