Мой график базальной t°, цикл от 18 декабря 2015

У меня тоже много лет подряд происходит апоплексия яичника, с периодичностью раз в год. Раз 8-10 точно уже пережила.Я этот разрыв на яичнике и кровотечение определяю уже безо всяких врачей. И просто лежала под наблюдением, и экстренную полостную операцию перенесла (очень тяжела, думала я её не переживу). Держитесь, и будьте очень внимательны к себе. Я желаю вам, чтобы это больше никогда не повторялось!
10.01.2016
Ого....10 раз...У меня было три полосных и одна лапара...последняя полосная была ужасная,думала умру,кошмар просто. Что вам врачи говорят,как это вылечить?
10.01.2016
После полостной операции я больше до такого не довожу. Если чувствую что лопнуло, то сразу к врачу на УЗИ. Про причины я спрашивала - разводят руками, говорят, что тонкие сосуды рядом с яйцеклеткой. Ведь у всех яйцеклетка лопается раз в месяц, но у нас видимо сосуды рядом, и если один из них задевается, то происходит болевой синдром и начинает кровь идти в брюшную полость. Бывает немножко крови выйдет, а бывает что литрами, - тогда на операцию, ну это вы и сами знаете... ЛЕчить ничем не вылечишь, прописывают ОК, тогда все хорошо. Но с таблетками противозачаточными не забеременеешь, да и всю жизнь их не пропьешь. Ну и самое неприятное - что изза частых разрывов, когда кровь идет в полость живота и застаивается там, образуются те самые спайки, изза которых трубы становятся непроходимы. Меня тоже посылают на ЭКО. Но я пока сама попробую. Всякое же бывает, вдруг получится...)
10.01.2016
Получается,это сосуды лопаются?А зачем они тогда яичники режут-зашивают?
16.01.2016
Нет, разрывает яичник и если рядышком есть слабый сосуд, то его тоже задевает, и из лопнувшего сосуда начинает сочиться кровь. Если крови очень много, то делают полостную операцию: выкачивают кровь и зашивают яичник. Потом он восстанавливается через некоторое время.
16.01.2016
у меня один раз лопнула киста, экстренно увезли в больницу после полового акта, разрыв яичника. После операции снова на узи в следующем цикле нашли кисту, далее Г прописала на 6 мес пропить ОК(пила Джесс), мне понравилось и я решила еще пропить пол года (вообщем год получился). И на отмене, на третий цикл забеременела.Гинеколог говорила. что кисты на фоне гормонального сбоя.
09.01.2016
Я пила тоже полгода ОК,только регулон,потом отменила и опять на операционный стол,прям сразу
10.01.2016
А что за таблетки вы принимаете?
09.01.2016
Сейчас уже регулон,до этого глюкофаж и тайм-фактор
10.01.2016
у меня тоже кисты...мои хорошо вроде не лопаются но вот появляются снова уже после операции((( не знаю чего ждать может снова предстоит идти на лапару...врач говорит если через 6 мес. не наступит Б то только ЭКО....такое сейчас не редкость...не отчаивайтесь! Мы обязательно будем мамами!!!!! и надеюсь не одного малыша)
09.01.2016
Самое что обидное,врачи не знают,чем помочь... Очень хочется уже увидеть две полосочки!)
10.01.2016
Мой график базальной t°, цикл от 24 декабря 2015 Когда была овуляция?