Грудь,овуляция.Где связь?

А вы во время ЗБ тоже принимали младомастон?
16.09.2016
Принимала до овуляции и может дня три позже, а потом забросила,так как были в отпуске,ну и после двух полосок не пила. Думаете БАД вызвал замершую?
17.09.2016
я пытаюсь размышлять - может ли он влиять? у него ведь тоже есть противопоказания, как Б. И он не предназначен для планирования.... Вроде так я поняла инструкцию?
17.09.2016
Я его пила в тот цикл,так как вообще не надеялась на беременность с анализами СГ мужа. Думаю это не по вине Младомастона,тем более это не лекарство. Посмотришь на алкашей и наркош,те вообще ничего не соблюдают и рожают. Кто знает почему малыш нас выбирает,а потом передумывает...Будем дальше стараться!!!!
19.09.2016
Девочки вы измеряли температуру так? в этом есть реальный смысл? очень хочу стать мамой))))
16.09.2016
Хорошо помогает следить за работой организма и выследить овуляцию,но с другой стороны зацикливаешься сильно и не получается отпустить ситуацию и не ждать двух полосок. Удачи в планировании!
17.09.2016
Вот мы все-таки, девчонки, странные создания! Если ниче не болит, значит че то не так))))) я полностью Вас понимаю. У меня такая же история с грудью. Во второй фазе всегда каменная, налитая и фиг прикоснуться. Это не есть норма. Это есть свидетельство гормонального дисбаланса. Ок гормональный фон нормализуют. Точно так же как и бады. Так что я думаю это не есть плохо. У меня вот в этом месяце вдруг сама по себе перестала болеть, тоже напряглась))
16.09.2016
Когда 2 года не получается забеременеть,уже не знаешь что и думать и где искать симптомы и логические цепи))Вот например у меня с детства,если болит нога следовательно поменяется погода,не знаю почему она болит,ттт не ломала. Нога это мой личный барометр.То же самое и с грудью было,если болит,то никакой тест не нужен на овуляцию,знаю что была и спокойно жду дня Х. А тут все поменялось с ног на голову. Была у врача,он новенький,поэтому не уверена в его компетенции,по его словам овуляции у меня не было,зато есть начальные признаки эндометриоза(вообще первый раз об этом слышу). Может после фармаборта появилось,хз.... Сказал доминантный фолликул 18-19 мм,типо ждите со дня на день и эндометрий 14 мм( не знаю почему всегда на узи такой большой эндометрий,может это из-за эндометриоза,я еще в этом не понимаю.) Устала я от этих врачей.Надо продолжать ПА,а мне так грустно,как роботы с мужем,а ничего не выходит. Удачи всем нам!!!Я вижу у нас с Вами примерно одинаковый срок планирования.Нашли причину у Вас? Кстати можно на Ты?)))) У нас МФ, Крюгер у мужа, плохая морфология, лечим сейчас дорогущим Спермактином,а может нет толку его лечить,если у меня пропала овуляция.
16.09.2016
очень похоже на побочный эффект от ОКов. Моя врач даёт только 6 циклов на полное восстановление гормонального фона после приёма ОКов. Если через 6 циклов улучшения не наступают ( это время отводится для налаживания самостоятельной работы организма), тогда только уместно вмешательство..
15.09.2016
График показал овуляцию,но я ее не почувствовала. Слышала,что побочные эффекты от ОКов бывают если ты их пьешь более 3 месяцев,но может я исключение и за 3 месяца они мне все посбивали.
16.09.2016
у некоторых сбиваются и после 1 месяца приёма. Я бы ещё посомневалась в О.... Значит так - если завтра и все остальные дни БТ будет держаться 36,7 и выше - то О была точно , как указано на графике. А если опустится на 36,6 или ниже , то О ещё не было....
16.09.2016
Не выдержала душа поэта и найдя свободное место на узи я туда пошла. Вы правы,овуляции не было,только фолликул размером 18 мм и эндометрий 14 мм,не знаю ожидается ли вообще овуляция, так как тесты совершенно пустые и ни малейшего всплеска ЛГ не показывают. И еще врач меня огорошил( я у него первый раз была), что на узи видны признаки эндометриоза,уже была на узи сотни раз в разных местах и такое слышу впервые,эх,совсем грустно стало.
16.09.2016
эндометриоз по узи не ставится.... можете успокоиться
16.09.2016
вы дальше проследите БТ... может и позже О будет.
16.09.2016
У меня во время приема ОК грудь оч сильно болела. Я больше трёх месяцев приема не выдерживала и бросала. А вот в последнее время после О слегка побаливает соски почешутся и все и за пару дней до М все исчезает. Я тут читала диалог одних девочек которые тож жаловались на болезненность груди до М. Одна из них сказала что это бывает из за повышенного Пролактина.
15.09.2016
У меня пролактин был в пределах нормы,но грудь всегда болела ужасно,еще с подросткового возраста.И сейчас это молчание меня настораживает,кажется,что организм никак не хочет просыпаться. Я вот всегда жду,чтобы соски зачесались,говорят это признак беременности,хоть помечтать охота))))
16.09.2016
Да помечтать не вредно 😄 у всех по разному знаете. У одних болит все,а вот другие вообще ничо не чувствуют. У сестрёнки моей вообще не болела грудь только после задержки в десять дней налилась и начала болеть. Так что тут все индивидуально
16.09.2016
Такие мы девушки,постоянно ищем во всем логические связи и признаки беременности))) В мой беременный цикл( когда случилась ЗБ),грудь болела сразу после овуляции и не перестала,даже когда беременность перестала развиваться,сдулась только после аборта и до сих пор молчит. Но овуляции еще не было,была на узи,нашли признаки эндометриоза,которого сроду никто не видел из врачей,я расстроилась откуда эта бяка взялась или нельзя слепо верить единственному мнению нового врача.
16.09.2016
Насчёт эндометриоза сходите к другому врачу. Мне его тоже по УЗИ поставили однажды одна тупорылая узистка чтоб ей!!! У меня дома истерика началась я пошла в другой платный центр там врач фыркнул и сказал" что у тебя ничо такого нет ! " и вообще эндометриозис по УЗИ не ставится. Его тока на лапоре можно увидеть
16.09.2016
У меня после 6-ти месячного приема ОК Жанин тоже уже третий цикл не болит грудь.
15.09.2016
Взможно прием ОК каким-то образом нормализует гормональный фон,хотя у меня там все было нормально,ни считая того,что эстроген на нижней границе нормы,но все врачи говорили,что если в норму входит,значит это не повод для беспокойства. Желаю чтобы у Вас сработал эффект отмены))))
16.09.2016
Насчет своих гормонов ничего не могу сказать, не проверяла. Спасибо! И Вам скорейших //!! =)))
16.09.2016
Вообще мне маммолог объяснял, что болезненность груди во 2й фазе цикла это не есть норма, это скорее свидетельствует о склонности женщины к мастопатии (большинство заграничных профессоров склоняются к тому что её и не должно быть). Я пила курс БАДов пару лет назад и после них грудь вообще перестала болеть - так слегка наливалась, но тяжести и болезненности не было вообще. Сейчас снова уже год как появилась. А на последней медкомиссии тоже врач сказала - есть расположенность к мастопатии. Но я ОК не принимала и не принимаю. Вы лучше делайте тесты на О и сходите на фолликулометрию чтоб убедиться что фоллик вызревает и лопается и сопоставляйте это с вашим графиком БТ.
15.09.2016
Спасибо за такой развернутый ответ! У меня проблемы с грудью уже давно,удаляли две фиброаденомы,ну и мелкие кисты присутствуют, так что возможно БАД повлиял,но я заметила так же,что во время приема ОК грудь тоже не болела. Тесты на овуляцию у меня ее толком не показывают,полоска всегда бледнее контрольной,даже после подтвержденной овуляцией на узи. Так что самый достоверный метод-это УЗИ,надо вырваться с работы и сходить помониторить в следующем цикле. Ну и графики-это святое дело,я уже без градусника не могу)))Зависимость)))
15.09.2016
Мой график базальной t°, цикл от 26 августа 2016 Мой график базальной t°, цикл от 26 августа 2016