Подъем БТ

Перед измерением нужно находиться в постели не меньше часа. И вообще-то БТ измеряется до 8 утра. После 8 - это уже не БТ. Почитайте у Малярской хорошо про это написано. Однократное измерение же, в принципе, не играет большой роли. Важна кривая в течение цикла в целом. Поэтому поставьте значок какой-нибудь возле сегодняшнего замера и продалжайте дальше.
12.04.2010
Мне врач моя говорила что нужно мерять до 8.00 включительно, поэтому я и выбрала для себя оптимальный вариант. Если перед измерением необходимо находится в постели не менее часа, то этот результат можно считать относительно достоверным?
12.04.2010
Я бы считала его более-менее достоверным, да ) В любом случае, завтрашний результат поможет оценить сегодняшний подъем. Если завтра температура будет также повышена, можно говорить о наступлении высокой фазы, если нет, значит это случайный подъем.
12.04.2010
Как мне нравится эта фраза, "более-менее достоверным", больше всего, конечно, слово "достоверный". У меня возник новый вопрос: что такое "высокая фаза"? прошу прощения заранее, за незнание.
12.04.2010
Вы измеряете БТ, чтобы определить момент овуляции. БТ в течение цикла меняется и состоит из двух фаз: низкой и высокой. Когда вы начинаете измерение БТ (в первый день менструации), БТ у вас низкая. Ее повышение сигнализирует о скором наступлении овуляции. У женщин с циклом 28 дней, повышение БТ наступает где-то на 15 день цикла. Высокая фаза - это повышенная БТ, которая держится где-то в течение 7-10 дней. В этот период и происходит овуляция. Более точный ее день можно определить с помощью тестов на овуляцию (например Clearplan). Через 7-10 дней температура вновь падает. И это сигнализирует о том, что беременность не наступила, и вскоре начнется менструация. Если же у вас задержка, а высокая фаза БТ сохраняется, скорее всего это означает наступление беременности. Важно знать, что нет четких значений БТ для высокой фазы. То, что говорят нам обычно гинекологи "выше 37" - это очень условно. Потому что для кого-то обычная температура низкой фазы 36,6, а для кого-то 35,6. Поэтому только вы сами можете определить собственную повышенную БТ с помощью измерений на протяжении всего цикла.
12.04.2010
Спасибо большое за столь детальное объяснение, теперь все поняла )))))))))))
12.04.2010
Пожалуйста ))) Я в этом деле практически профессионал - двоих детей "спланировала" image
12.04.2010
Это просто замечательно, поздравляю и желаю от всей души здоровья деткам, а маме терпения и здоровья )))))
12.04.2010
Спасибо! А я вам - скорейшего наступления желанной беременности )))
12.04.2010
Спасибо большое!!!!
12.04.2010
А где же О? Девочки, посмотрите пожалуйста мой график..