Войти

делать или не делать??

Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

я делала массаж, за месяц до родов маслом вечерней примулы в капсулах. Еще за две недели до родов его (масло) пила - по капсуле в день + диета исключаа мясо животных (можно птицу) - это по инструкции для повышения эластичности мышц промежности. Не порвалась, правда ребенок был некрупный. Но моя подруга делала тоже самое - родила сама пацана в 4 с лишним кг - отлично и без разрывов! Еще действительно нужно правильно тужится, дышать собачкой когда нужно переждать потугу и все такое прочее. Хороший настрой - это в первую очередь!

0
29.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

спасибо за совет.я уже учусь дышать и делаю гимнастику.а ты не знаешь,можно ли во время лечения мрлочници делать массаж?

0
30.03.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

во время молочницы - не знаю, скорее всего лучше вылечить ее сначала, а %D

0
31.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

до.стала она меня.все время лечим.и откуда только берется.и я и муж добросовестно лечимся.наказание какоето

0
31.03.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

ну это ж вообще бяка противная :( во время беременности ее антибиотиками не полечишь, поэтому пока залечи немного

0
31.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

лечим и ни какой личной жизни

0
31.03.2009
Мама мальчика (16 лет) Белгород
а как? как это происходит? как массировать-то? (извините заранее за такие вопросы )))
0
16.04.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород

это на больших сроках мужу удобнее делать ;) просто пальцами не глубоко легонько втирать масло, немного надавливая и растягивая как бы - это же для того чтобы улучшить эластичность мышц промежности делается. Диета тоже этому способствует

0
16.04.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород

я делала, точнее муж..делал))))

0
25.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

ну и как результат:?

0
25.03.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород

эпиотомия промежности =)))

0
25.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

оптимистично

0
25.03.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород

у меня просто детка крупная была) а так была бы цела...

0
25.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

мне муж тоже крупного заказал,не меньше 4кг.он у нас был 4800.

0
25.03.2009
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Белгород

ого =) ну удачи вам =))

0
25.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

спасибо

0
25.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

я пыталась. пару раз мужа просила. но процедура не приятная. я перестала. да и муж после подобных массажей продолжения требовал))) а самой делать не удобно...

0
24.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

ну да.мужа потом за уши не оттащишь.то то мой инициативу проявляет.но я все равно попробую,думаю хуже не станет,а если роможет так вообще хорошо

0
24.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

да я тоже думаю,что хуже не будет.если есть желание, обязательно делай. а я вместо массажа гимнастику делаю для промежности. вроде тоже должна помочь от разрывов. а там уж кто его знает. я тоже больше скланяюсь к версии о том,что это зависит от строения кожи. как целлюлит и растяжки.

0
24.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

гимнастику и я стараюсь делать-сжиьать разжимать и все в таком духе.

0
24.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ну да,ну да. она самая.)))

0
24.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

эх,беременная женщина готова на все

0
24.03.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Королев

А я делала, правда не очень долго-неделю, но старательно :))) И сама и муж помогал - с продолжением. Разрывов нет, ребенок 4 кг.

0
24.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

класс!я всетаки тоже решила попробовать.на счет угрозы-я думаю все обойдется,ведь проблем не было.во всяком случае буду осторожно.а какое ты масло использовала?

0
25.03.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Королев

Weleda, дорогое оно правда -650 р за маленький флакончик, но флакончика этого хватает. Но кроме массажа еще важно себя в родах правильно вести - рожать нужно меееедленно, тужиться, когда чувствуешь потугу (сама чувствуешь) и ни в коем случае не трогать руками промежность. Все должно растянуться само. Ребенок будет уходить-приходить туда-обратно и сам все растянет.

0
25.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

я уже столько почитала по роды,что морально готова ко всему,по кайней мее мне так кажется.настрой боевой.

0
25.03.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Калининград
когда я врача об этом спосила она на меня посмотрела как на дурочку и сказала что может быть угроза. Хотя пишут и говорят обэтом много.
0
24.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

дааа.наверное стоит спросить у своего врача.у каждого ведь свой опыт и методы.

0
24.03.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Калининград
ну да, моя не особо любила когда ей про какие либо новинки рассказывали
0
24.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

массируется с маслом своими а не мужьеми руками)))очень эффективен при регулярном использовании,и только так , мне очень помог)угроза может быть только в том случае если вам запрещена половая жизнь, а вам там муж массирует, у меня был запрет на близость в течении всей берем. массаж делала сама, именно массаж а не мастурбацию и все было ок!!))

0
24.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

ага,мужу моему это скажион конечно из благородных целей хочет помочь(ТАК Я И ПОВЕРИЛА)

0
24.03.2009
Комментарий удален
0
24.03.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Белгород

я тоже так думаю.хоть посмеемся.

0
24.03.2009
Дайте ассортимет!!! Роды с отрицательным резусом

Похожие записи