Hannibal Ганнибал
СериалыУ меня очень неоднозначные чувства к этому сериалу. Я смотрела его тяжело, долго и мучительно. Мне было противно, страшно, но я неизменно к нему возвращалась снова и снова. Я пропустила его через себя. Хочу поговорить об этом. Есть ли тут почитали? Смотрели? И почему?


С эстетической точки зрения этот сериал (по моему скромному мнению) абсолютный шедевр. Такой шикарный по стилю и атмосфере видеоряд встречается нечасто. Операторская работа и работа стилистов просто великолепна. Все продумано до мельчайших деталей, что для меня, 100%-го визуала, очень важно.
История, главные герои и актерская игра - с этим все в порядке, я очень люблю Мадса и это было основным посылом досмотреть этот сериал до конца.
Если оставить за скобками сравнение с Хопкинсом, книгами автора, если проникнуться действом и примерить ситуацию на себя, а не просто отстраненно посмотреть еще одно кино, то окажется, что все намного глубже, чем казалось на первый взгляд. В этом фильме слишком много крови, слишком много трупов, слишком много затейливых психопатов и найсумасшедших и изощренных убийств...слишком! Порой так, что смотреть невозможно. Это просто квинтэсенция ужаса и извращенности, даже не представляю как и кто придумывал эти живописные сцены для фильма и о чем этот человек думал....И одновременно с этим, невозможно оторваться. Хочется понять, откуда все это и зачем, почему люди так поступают, ну, и прочие мысли на тему.



А финальный эпизод я пересматриваю до сих пор. Всю его суть можно понять только, если посмотреть все три сезона и прожить их вместе с главными героями.
Hannibal Ганнибал
В гл. ролях: Мадс Миккельсен, Хью Дэнси
США 2013-2015гг.
Реж. Гильемо Новарро, Винченцо Натали и др.