Не потеряю ли я молоко?

я не потеряла, а увеличила..но.. я сцеживалась каждые 2 часа точно круглосуточно
10.01.2011
Постепенно исчезнет, т.к. вы во-первых на СВ, во-вторых: бутылочка, а в-третьих - сосет молокоотсос, а не ребенок (а это совсем разные "сосания"). А еще, для того, чтобы молоко вырабатывалось необоходимы ночные кормления, без них молока не будет...Удачи вам!
10.01.2011
при использовании бутылочки шанс отказа от груди намного выше. а соответственно и сокращения количества молока у мамы.
10.01.2011
Если сцеживаться 3 раза в день,то конечно пропадет и очень скоро.Если вы хотите маятся.....фигней,смотря на количество съеденного и кормить хотя бы неск.месяцев,то сцеживаться надо каждые 2-3 часа.Но сцеживание недостаточно стимулирует лактацию.Ни один отсос не в состоянии полностью иммитировать воздействие младенческого ротика на грудь.ТОк что желательно прикладывать ребенка к груди.Вот поверьте,можно выкормить ребенка,и не одного,не интересуясь,сколько грамм он высосал из груди:)))
10.01.2011
гв сохранится надолго при условиях: - кормить только грудью - давать грудь по каждому требованию - никаких сосок, бутылочек, смесей в первые месяцы... молока мало, потому что мало сосет...будет больше и чаще сосать - придет молоко...может, захват неправильный....нужно позвать опытного консультанта по гв или тут в сообществе поискать советы, как прикладывать, наладить лактацию удачи!
10.01.2011
я не могу давать  грудь мне через 3 недели выходить на работу,  но вот сцеженное хотелось бы продолжать
10.01.2011
одно другому не мешает! а на сколько часов на работу?вы в любом случае замучаетесь сцеживаться на все кормления, и постепенно перейдете на смесь...можно кормить грудью утром, после работы, на ночь, ночью...а неск.кормлений кормить сцеженным
10.01.2011
работаю я с 5.30 ( так как это в другом городе) и до 5. ночью не кормлю она спит с 10.30 до 6 не просыпаетса,
10.01.2011
И где молоко? вернулось молоко и "нормальный" сон