Как перевести на смесь?

image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
19.01.2011
Лена, а что именно вам нужно принимать?
19.01.2011
Мне нужно принимать кавентон и битасерк
19.01.2011
по кавинтону информации пока не нашла. Битасерк - риск 1 из 4х возможных. а долго вам надо курс лечения проходить?
21.01.2011
Для кавинтона в инструкции нет противопоказаний при ГВ,а про бетасерк на е-лактации :возможны небольшие побочные эффекты,влияющие на лактацию или ребенка.Риск небольшой.Умеренно безопасный продукт_важна доза,время приёма и возраст ребенка.Желательно наблюдать ребенка на предмет реакций
19.01.2011
Очень многие препараты совместимы с ГВ. Напишите, что вам прописали? Даже если препарат не совместим с ГВ, можно уже сейчас начать запасать молоко и замораживать, давать попеременно со смесью, во время лечения молоко сцеживать, а когда закончите лечение, снова давать грудь. Кормить смесью и сцеженным надо из шприца без иглы, из ложки или специальной мягкой ложечки Медела.
19.01.2011
Мне прописали кавентон и бетасерк, сильные головокружения уже несколько дней. К сожалению запасти молоко не получ, выбор либо кормить,либо запасать. Его уже не так много. Во всяком случае молокоотсос после кормления особо ничего не вытягивает.
19.01.2011
А диагноз у вас какой? Кавинтон - препарат с недоказанной эффективностью, нормальные врачи его не назначают. Бетасерк может быть применим, но он и правда не совместим с ГВ. Но прежде чем применять его, надо знать причину головокружения. Вам нужен ГРАМОТНЫЙ невролог, который не будет лечить абы что. + сдать кровь на гемоглобин и скрытое железо, быть может у вас попросту анемия. Это к терапевту.  
19.01.2011
Кровь сдала, анализ просто шикарный. Гемоглабин на верхней границе нормы.Др.показатели тоже в норме. Неврологов собираюсь посетить двух,но меня предупердила врач что скорее всего придется переводить на смесь. Вот я и хочу заранее на всякий случай  знать что и как. Потому что совершенно ничего не знаю об ИВ.
19.01.2011
Ваш настрой на ИВ немного пугает. Наоборот, хорошо было бы приложить все силы, чтобы остаться на ГВ! У вас головокружения всего несколько дней, это не повод срочно сворачивать кормления. Посетите вначале невролога, пусть вам поставят диагноз, а уже потом лечат. Быть может это панические атаки? При головокружениях у вас есть учащенное сердцебиение, ощущение сдавленности в груди, нехватки кислорода? Вот честно, я не считаю головокружения поводом для перевода ребенка на смесь. Искать причину и лечиться конечно надо, но не так с наскоку. Выздоравливайте!
19.01.2011
К сожалению это не в первый раз. Только предыдущий раз меня пугает.Я не могла ходтить только по стенке, меня рвало,не могла есть три дня.Только лежала и тошнила,страшно кружилась голова,не могла сосредоточить ни на чем взгляд,всё плавало. А когда закрывала глаза комната кружилась.И всё это не временами, а постоянно,без перерыва.После кавентона и бетасерка я постепенно стала оживать. Вставать, кушать. Безумно боюсь повторения. Поэтому хочу быть готова ко всему, а не в тяжелый момент спохватиться и пытаться где- то что- то узнать.А препараты эти как раз и назначает мне невролог. Диагноз очень длинное название с последним словом синдром. Значит будет повторяться.Я так понимаю.
19.01.2011
Если все так плохо, конечно нужно лечить! Но попробуйте все же сохранить лактацию, сцеживаться лучше руками, сейчас не получается, т.к. протоки еще не разработаны. Неделя тренировки, и молока будет выделяться гораздо больше! перед сцеживанием примите горячий душ на грудь, расслабьтесь, представьте малыша, думайте о нем с любовью. Все это стимулирует приток молока. Я так понимаю, что лечение курсовое, а значит после окончания можно вернуть ребенка на грудь. Давайте смесь из специальной ложки Медела или шприца, да, это сложнее, но зато потом вы сможете спокойно давать ребенку грудь, не боясь отказа. Удачи вам! И здоровья!
19.01.2011
Спасибоimage
20.01.2011
Помогите пожалуйста "Простуда"