Расширенная протока. Страшно-то как...

Комментарий удален
24.01.2011
конечно, сама не хочу! спасибо, Сонь, я кажется наминанием только хуже сделала, вторая шишка образовалась, уже болезненная... и лактостаз сегодня во второй груди, т.к. ей кормила реже. решила просто иногда легонько массировать и смотреть, что дальше будет. эх ведь дела с этой лактацией!...
24.01.2011
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
23.01.2011
У меня тоже появлялась  такая шишка в груди уже после того, как я перестала кормить. Я ходила на УЗИ, но врач ничего не увидела, а потом она сама рассасалась.
22.01.2011
Ой бедненькая! Только не нож, нафиг, нафиг! Надо все в комплексе попоробовать. Спирт компресс может - он расширяет протоки, потом душиком массаж, поммасировать легонько. И Володе эту грудь предлагай, и пусть муж тоже попробует рассосать! У моей подруги так было. Ребенок так и не смог рассосать шишку. У них причем и прикорма то не было еще. Она делала компрессы спиртовые, все время сцеживалась, массировала, душем горячим, потом ездила несколько раз в мамм центр и там ей ультразвуком разбивали его этот комок. А врач то тебе предлагала ультразвук? Такой приборчик там им водят по груди и сразу молоко бежать начинает! Короче подруга это дело устраняла дней 5. Но в итоге шишка ушла.
21.01.2011
Сама не хочу.. Ультразвук она сделала, но ничего не побежало. Наверно ездить часто надо. Буду узнавать, где поближе есть
21.01.2011
Не давайте прикорм. Ребенка кормите только этой грудью. Вторую подцеживайте до облегчения, чтобы тоже застоя не было. Мять нельзя, только массировать, а то вокруг таких уплотнений очень быстро может образоваться внутренний синяк, тоже как уплотнение. Но проходить он уже не меньше недели будет. Сколько времени проток забит?
21.01.2011
С понедельника. Муж вроде рассосал, но значит не до конца, одна шишка осталась и теперь уплотнилась. Мну ее пальцем - иначе не поймать, ускальзывает куда-то внутрь. А ребенка прикладываю в основном к этой груди, но и ему не под силу. Не знаю, насколько сильно можно давить ее? Просто массировать смысла нет, везде грудь мягкая, кроме этого ускользающего комка..
21.01.2011
может намяли... это может быть синяк (кровь застывшая), если так то быстро не рассосется...причем само пройдет
21.01.2011
не похоже на синяк - не болит. страшно рисковать. врач сказала, за неделю комок (если это молоко) станет таким твердым, что только резать. по узи только понятно, что жидкость, не опухоль
21.01.2011
Мне помогало вот что : на грудь компресс мазь арники .сверху пуховым платком.И гомеопатия : препарат Бриония Альба с 6.по шарику под язык и рассасывать каждые 15 мин.до этого пол часа не есть .ДИТЕ К ГРУДИ.,чтоб сосал.мне помогало обычно на 3 шарике, а до этого даже муж рассосать не мог.нО НУЖНО ТАК ДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ СУТОК.забыли- ничего . как вспомните: опять шарик под язык.Можно вместо мази арники камфорным маслом.Гомеопатию в спец аптеке покупала.Так как у вас  было 3 раза, всегда помогало.
20.01.2011
это наверно только в гомеопатической аптеке продается? мне, увы, не добраться до нее. самой странно: не болит, не увеличивается, ни разбить-ни рассосать никто не может
21.01.2011
К сожалению ,да.Можно  позвонить и узнать про доставку.Стоит препарат где-то 60 рублей.Должно помочь.У меня муж гонял.Адресс можно в нете посмотреть : где-то на цветном бульваре. Нож-это крайность.
21.01.2011
а сам канал прочистить можно? у меня регулярно такое случалось - первый раз тоже запустила,вызывала сцеживалку домой. потом научилась - на соске видно канал забившийся - белая точечка,я её выдавливала,прогрев в душе, и всё - фонтан.
20.01.2011
подбородком к шишке прикладывайте. и еще я физиотерапию делала, за 2 дня помогло отлично! только у меня уплотнение было, а не прям шишка.
20.01.2011
Оль, а ультразвуком разбить?
20.01.2011
одну процедуру сделали вчера - никаких сдвигов. их наверно много надо делать.. сегодня не успели, промотались по округе в поисках маммологического центра, а он, оказывается переехал! слушай, а где еще этот ультразвук бывает?
21.01.2011
Ольчик, я не знаю... Может в роддомах платно?
21.01.2011
Олюнь, ужас!!! Может не давать пока прикорм, а постоянно грудь давать?
20.01.2011
так и делаю, пока никаких сдвигов..
21.01.2011
привет, мерьте постоянно температуру, если ее нет - не страшно7 у меня 2 недели были ужасные боли о закупорки \я прекратила кормление\, сцеживайте молокоотсосом, давайте ребенку, массируйте, постоянно прикладывайте холоднуя размятуя капусту - она мне помогла, шишка потихоньку смягчается, врач смотрел - сказал если вытекает чистое молоко и нет тем-ры - не надо бояться. еще смочить армянский лаваш \в Москве его найти не трудно\ в обычном яблочном уксусе и приложить к груди. удачи.
21.01.2011
спасибо! температуры нет. но читала, это может быть признаком сформировавшегося абсцесса((( поеду завтра повторно на узи, к другому врачу
21.01.2011
ольга,помоги пожалуйста!как написать всем чтобы все видели мою проблему??? у еня тоже уже 3мес. проблемы с грудью, шишки на обеих грудях, темп.нет,побаливают немного когда давлю на них.У нас нет ни маммологов , никого кто может мне помочь.И еще стафилоккок у меня в груди.не знаю лучше давать ли грудь или нет?пью антибиотики эритромицин, амоксициллин.уже с ума СХОЖУ!!!!!!!а молкоа то меньше всё!помогите девочки,ПРОШУ до слез!!!!!!!!!!доче 3иё месяц, а кормила грудью всего 2недели.т.к лежала в больнице, после родов плохие последствия были.Но грудь она не забывает,я очень-очень редко пробую ей давать .Все так же сосет.кормлю щас смесью.боюсь накормить антибиотакми.
21.01.2011
в Новосибирске нет маммологов?? может поспрашивать? сцеживайтесь активнее, когда не кормите! тогда молоко не уйдет! по поводу стафилоккока и лекарств не знаю, не подскажу. это телефон бесплатной горячей линии по вашим вопросам (но телефон конечно московский) 495) 228-03-29 с 8 утра до часу ночи (по нашему времени) это профессиональный форум спец-тов по грудному вскармливанию http://akev.ru/forum/viewforum.php?f=55&sid=167061f207e612dfe0cc860565ce5de5 задайте там вопросы, поищите ответы в аналогичных случаях. А здесь написать просто. Вверху видите указатель, что сообщение в сообществе Грудное вскармливание  Слева в столбике "Подключиться к сообществу" и потом можете "Написать в сообщество" (выбрав в предложенном списке категорию Лактостаз, мастит) удачи вам! и не отчаивайтесь! прорвемся!)))))
21.01.2011
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!буду прорываться.Я не в новосиб. живу. там-то бы я давно вылечила всё это.
21.01.2011
Застой или закупорка? Лактостаз