Вот думаю отлучать от груди или нет...

привет))))нам через месяц годик,хочу после года перестать грудь давать.похудела тоже жуть,депрессуха...короче,мы понимаем друг друга((((я уже кучу информации прочитала на эту тему и решила попробывать следовать некоторым советам и ты знаешь,я немного начала прибавлять,даже сама чувствую.вот что я изменила в своём образе жизни:утро мое начинается со СПОКОЙНОГО ЗАВТРАКА ЗА СТОЛОМ (а не на бегу,как раньше).это либо овсянка с маслом,либо омлет с 3 яйцами.кушаем вместе с дочей.на обед суп и второе с мясом,тоже спокойно,все тщательно прожевывая,на ужин тоже что нибудь с мясом.еще я стала меньше кушать сладкого и мучного(где то прочитала,что от них можно как поправиться,так и наоборот) и ограничила себя в чай-кофе(2 чашки кофе с утра и в течении дня 3 чая).перед сном стакан кефира жирного,в перекусах салаты из овощей или груши-яблоки.ах,ещё чуть не забыла-стараюсь кушать всегда в одно и тоже время...уж не знаю что здесь сработало,но результат на лицо.до сих пор я только теряла в  весе,а теперь даже в зеркало чаще смотреть стала)))))главное,не падай духом.теперь вот хочу силовые нагрузки прибавить,только время бы найти.удачи!отпишись,если результат будет.просто интересно)))
09.02.2011
Блин,у меня с ребёнком вообще никакого режима. Мы с ним встаём в обед-в 12 или час),если встану раньше,то потом весь день хожу вялая и хочу спать.В первую очередь я,конечно сама завтракаю,потом уже начинается суета с сыном-то покормить,то помыть,то погулять. Готовить у меня получается только раз в день и то с горе пополам. Он вечно ноет,прилипает к ногам,на игрушки особо не отвлекается. Я часто ловлю себя на том,что голодная,а вот взять и поесть возможности не всегда есть. Ещё у меня вечные перекусы типа чай с хлебом или ещё чего.Более или менее нормально ем вечером,когда приготовлю к приходу мужа(( Я иногда мечтаю о том,чтобы была женщина,которая каждый день мне готовила три раза в день и чтоб и первое и второе. Эхх... А как у вас так всё получается? Тем более с двумя детьми? Поделитесь секретом,а?
09.02.2011
старший в садике,а когда приходит немножко даже помогает,играет с маринкой)))она у меня тоже часто на руках-с этими зубами,капризная стала совсем.а готовить и кушать вовремя себя заставляю-надоело такой худышкой ходить,лето скоро,да и вообще
10.02.2011
Тут девчонки вам правильно советуют! Кушайте САМИ!!! Много и долго!)))))) И про клуб правльно говорят.. Я с дочкой хожу на слингофитнесс и просто у нас в городе клуб по интересам, всех подруг с детьми туда затащила... всем нравиться! Попринимайте витаминкии все наладится
08.02.2011
Нам в мае год и я продолжаю кормить. Завершать пока не собираюсь, может к концу 2011 года. Посмотрим... Лейла, я не думала что ты такая миниатюрная!!! Кушай хорошо, старайся побольше отдыхать.
08.02.2011
Надо начать кушать!Вам!:))Витаминки,мясо и углеводы!Спать больше,напр.днем с дитем на пару часов ложиться и СПАТЬ!И пойти на фитнесс какой-нибудь пару раз в неделю!С подругами в кафе!На встечу кормщих мам где-нибудь в приятном клубе или кафе.Таких проходит много.Вы и с новыми людьми познакомитесь,и встряхнетесь.У нас в клубе проходят занятия по творчеству для мам,где можно прийти с младенцем.Он там поиграет,вы чего-то сделаете своими руками и развлечетесь.Вы просто устали и немного ослабли:)Это поправимо:)А ГВ еще нужно вашему малышу.Мне кажется,лучше продумать,как ВАМ улучшить жизнь,чем как его ввергнуть в стресс и страдания:)Верно же?:))
08.02.2011
От одного содержания вашего комментария появилось настроение и желание! Насчёт сна,если честно,тут я себя  не обделяю. Мы с сынулей ложимся к 2м и встаем к двенадцатити или к часу)) Так как муж в это время обычно на работе,у меня есть возможность спать. Да и если дома,никогда не будит)) Спасибо ему за это! Насчёт кушать-я из тех,кто ест мало.Аппетит не очень.И раньше то ела немного,а щас в этих хлопотах с ребёнком,даже не всегда удаётся это сделать вовремя. Да и как-то смирилась,что пока кормлю грудью,вряд ли поправлюсь. В фитнес-центр тоже планирую,но только осенью.И ребёнок будет постарше,можно будет оставлять с папой и как раз уже будем дома после летних каникул. Надеюсь мне это поможет! А насчёт клуба можно подробнее? Где он находится? Я бы с удовольствием ходила! Да и знакомствам была бы рада. В Москве живу не так давно,поэтому и знакомых мало(
08.02.2011
Я рада!:))Посмотрите у меня в дневнике-там есть посты,называется:"Студия 23" или "У тети Маши",это в районе м.Беляево.Но есть и в др.районах аналогичные:)Мы ходим:)Присоединяйтесь!:)Я,как врач,посоветую вам добавку-с селеном и хромом,ну и Элькар.Самой попить.Они тонизируют и улучшают аппетит.
09.02.2011
Спасибо,что-нибудь из этого попробую. Хоть бы помогло!
09.02.2011
нам годик в июне, думала к лету закончить. А там посмотрим как получится
08.02.2011
Я к году тоже планирую отлучать. Да, лето впереди, но буду смотреть по ситуации, в принципе у меня много подруг заканчивали к лету и ничего, все нормально, ну посмотрим.... )))))
08.02.2011
Моей 2 года и 1 месяц. Я кормлю. После года это одно удовольствие если конечно все организовать правильно. Одежду дочь на мне не рвет, кроме кровати дома нигде не сосет, ночью спит отдельно, не просыпается, с 1.8 ходит в садик, окружающие, в том числе родственники даже не догадываются что я еще кормлю. А главное уже сама отказывается иногда, забывает, я могу спокойно отказать, не плачет, стресса отлучения не было и не будет. И грудь не набухает, а значит не отвиснет, выглядит уже очень хорошо. А будете отлучать в год и стресс для ребёнка и для груди. Желаю вам удачи и принять правильное решение. Решать конечно вам, я рассказала как считаю сама.
08.02.2011
Большое спасибо!)
08.02.2011
Нам год и месяц,пока до лета буду кормить сисей а там видно будет.
07.02.2011
Ну... конечно рано=) Тем более вы видите, что ребенок нуждается в груди. Расскажу, как у нас: До года было сложно в том плане, что ел ночью часто очень, погулять тоже не могла сходить, потому что с бутылки ни в какую не пил, а с чашки все разливал. Кормила до полных двух лет постоянно. Сейчас еще грудь берет, когда устал или плохо себя чувствует(Надо уже завязывать). Но, после года стало намного легче. Я могла уходить по своим делам на 5-8 часов ребенок про грудь и не вспоминал. Конечно, спорить можно долго о полезности ГВ после года (мама моя меня съедала по этому поводу), но если ребенку это нужно?! Мне не жалко=))) А вы до беременности сколько весили?
07.02.2011
Тож немного,гдет 40кг,но тогда хоть вещи могла себе подобрать и выглядела лет на 17) Я низкая ростом.Щас никакой попы и ноги спичинки(( Насчет ГВ до двух лет уж точно не дотяну. Ну а до года,наверное,придётся...    
07.02.2011
Да, до года однозначно лучше дотянуть=)))  Эх, у кого что болит....Я вот худеть пытаюсь=(((
07.02.2011
Я вот например тоже планирую раньше закончить гв. в 10-11мес, я старшего так закончила кормить, у меня как раз перед летом получается др 16 июня, я слышала, что летом нежелательно заканчивать гв, так что либо перед летом либо после! Моя кстати тоже тяжело отлучение переносит!
08.02.2011
А ваш старший как вообще перенёс отлучение? Он по ночам сисю не искал?
08.02.2011
Старшего отлучила спокойно, постепенно заменяя по одному кормлению, но он спал в своей кроватке. Ночные кормления убирала в последнюю очередь - это неделя ада была, зато потом мы спали как ангелы всю ночь! Вот так хочу и мелкую отлучить, но у неё другие планы похоже....вот и воюем!
10.02.2011
вот-вот,наши с сыном планы тоже совсем не совпадают((
10.02.2011
Отучаемся..:( сижу реву Завершение гв..