Ваше мнение продолжать ГВ или нет?

Привет, Олеся у нас такая же песня, но мы приболели, и у нас лезут два зуба верхних, кушаем почти все и от груди вроде рано еще отучать, кусает меня а ночью и сегодня днем вобще грудь ни разу не взяла, что делать ума не приложу, скорей всего буду сцеживаться чтобы сохранить лактацию, либо будем пить молоко с поильника, соску мы не сосем.
22.03.2011
Привет Леля, а сколько вам? У меня днем сама не хочет грудь брать, сейчас сосет только ночью. Днем если подходит берет сосок зубами и на меня смотрит. А ночью у нас титя и водичка из бутылочки.
22.03.2011
Привет, нам 8, слава богу все нормально сосет как и прежде, а вот что я сделала, выключила свет и телевизор, прижала ее голенькую к себе сама открыла грудь и так минут пять лежали, потом она долго на меня смотрела пыталась укусить но видя мой добрый взгляд, а еще я ее по спинки гладила, и вдруг взяла грудь минут 20 сосала,2 дня мы сосали в темноте, и чтобы рядом ни кого не было.Теперь и кусаться перестала но сосет только когда голодная, взрослая стала.
28.03.2011
Молодцы мы тоже сосем только во сне ночью или утром как проснемся. Днем ей это не надо.
28.03.2011
Я Я вот тоже за продолжение! Что тут вам говорила про привычку ерунда! Нету у него психологической зависимости! есть необходимость в сосательном рефлексе! Отлучите от груди придется на бутылку переодить или на соску.... ИМХО грудь лучше! Я считаю что нужно отлучать от груди когда оба готовы и мама и малыш!
25.02.2011
КАК? вот сейчас устроила скандал. на руках папа укачал уснула. со страхом жду ночи. что будет...вчера три раза орала ни чего не берет ни соску не грудь только укачивание помогает. зубы только 4 проклюнулся. если на погоду....
25.02.2011
Вам уже посоветовали продолжать кормить,и бороться за ГВ,а я скажу-бросать,пока есть возможность,иначе потом будет вопрос-"как завершить ГВ?"Мне кажется,что Вы уже достаточно дали ребенку.Решение конечно за вами,но если бы у меня был выбор,я бы закончила,иначе потом будет ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сложно!
25.02.2011
мне подруга тоже советует бросать пока доча сама отказывается. говорит что потом сложнее будет. а я себя настраивала до 1,5 кормить. получается что сама морально не готова.
25.02.2011
до 1,5 кормить сложно (мое личное мнение) - свернуть в этом возрасте без слез и истерик очень маленькая вероятность. Ориентируйтесь скорее примерно на 2 года. А сейчас дочке еще пока очень нужно Ваше молоко. Если откажется в этом возрасте - надо обязательно вводить смесь, которая, конечно, совершенно не является полноценной заменой.
25.02.2011
спасибо
25.02.2011
Если не готовы-боритесь,чаще предлагайте,настаивайте.Просто по своему опыту и опыту подруг,скажу-после года отучить ОЧЕНЬ трудно,появляется психологическая зависимость,проще говоря привычка.Моё мнение-или кормить до года(+-1,2 месяца)Или кормить до самоотлучения.А именно в год и шесть месяцев будет тяжело отлучить,очень тяжело,т.к. привычка.
25.02.2011
Продолжать!
25.02.2011
Я бы поборолась! Главное, вера в победу. Наверняка, что-то мучает кроху. Может, зубик лезет или на погоду реагирует...
25.02.2011
конечно продолжать. Малышку что-то беспокоит. Грудь только помогать должна.
25.02.2011
конечно, продолжать!!! когда грудь кусает, вы как реагируете?
25.02.2011
Когда терплю когда вскрикну. пыталась разговаривать объяснять. Доча иногда просто смотрит и улыбается а иногда отворачивается и уползает.Если пытаешься вернуть крик слезы.
25.02.2011
терпеть и бурно реагировать - 2 варианта реакции, которых нужно избегать, если малыш делает с грудью что-то, что не нравится маме. первое не дает ему понять, что есть проблема. второе может испугать и вызвать отказ от груди, забастовку (что, похоже по описанию, у вас и происходит). нужно мягко и четко показать ребенку, что это неприятно, но при этом быть спокойной. обычно поступают так: при попытке укусить, мама забирает грудь и, глядя в глаза, четко и спокойно говорит, что маме больно! потом снова сразу дает грудь. кусает еще, опять забрать, можно закрыть грудь или отложить ребенка, отвернуться с теми же словами. вскоре обнять и снова дать грудь. и т.д. очень важно хвалить, когда сосет аккуратно. это поможет ей понять, что она делает не так и не пугаться. про забастовку почитайте еще здесь - ссылка
25.02.2011
спаибо за потдержку и советы. Вы наверно правы у нас забастовка. будем пытаться.
26.02.2011
Когда лучше отучать от груди? Отказывается от груди(