Наше ГВ: как оно было и как оно закончилось ;)

Просто здорово у вас все получилось - молодцы! Тоже так хочу, но пока даже представить не могу, что мой сможет так легко от сиси отказаться :) Хотя днем мы вообще грудью не интересуемся, зато ночью... image
04.03.2011
Спасибо! Да, ночью это милое дело, но я уверена, что это из-за зубов, потому что когда Егора зубы не мучали, он спал нормально всю ночь почти. 
04.03.2011
Вы просто молодец! У меня тоже был лактостаз, только длился он "чуть" дольше.. А я правильно поняла, что полноценно одно кормление удалось заменить только после ввода мяса? и сколько было месяцев?
04.03.2011
Сапсибо большое!  Вы знаете, я заменила сначала просто овощами, а потом к ним добавляля мясо по чуть чуть. Но, правда, мясо я вводила после творога. А там разница была в 3 дня. =) 
04.03.2011
не представляю, как впихнуть в ребенка 180, хотя бы 80! грамм овощей. Уже месяц пытаюсь.. ест после этого грудь по полной программе...
04.03.2011
Люба, надо перестать читать таблички с "нормами" и все будет ок! Мы до сих пор столько не съедаем %) При этом прибавляем отлично. Я тоже раньше психовала, а потом расслабилась - они сами все лучше нас знают :)))
04.03.2011
Девочки, ну так а что же мне делать? после этой ущербной порции овощей грудь не предлагать?.. я предлагаю, а она все по полной программе оттуда высасывает.. прибавляем мы, к слову, не очень( а вы, Катерина, когда смогли одно кормлению полностью заменить? и чем? и сколько съедал этого вида прикорма?..
05.03.2011
Люба, предлагайте все равно, зачем же детю голодным ходить. Попробуйте каши ввести, может каши ей милее будут. И после них сможете не докармливать грудью. 
05.03.2011
ну да, я так и планирую. спасибо) а качалка у вас Неонато? У нас такая. Классная вещь. но к ней очень привыкаешь. теперь с опасением думаю, как летом на дачу ехать, как дочу спать укладывать?.. сейчас покачал чуть-чуть, буквально минут 5 - и все, спит суслик) на руках у меня так не получается, в гостях уже пробовали - одно мучение.
05.03.2011
Да, у нас такое же кресло. Мы в нем не так давно, с января только укачиваемся на дневной сон, но и на него, несколько дней получалось без укачиваний уснуть.  Так что может и сможете не даче, ну а если что кресло просто туда увезете, пока там с дочкой будете. 
05.03.2011
Люба, я даже и не знаю, честно говоря сколько мелкому было... Как-то так само собой произошло, но я и не стремилась вытеснять кормления. У меня Лев когда голодный был в таком возрасте, как вы, то только грудь признавал, так что прикорм шел в основном как бы между кормлениями. Мы начинали с каш, но он как-то почти сразу от них отказался и снова стал есть только 2 нед назад. Потом овощи попробовали и вот они у нас хорошо пошли, а потом мясо -совсем на ура! :)))) ну Лев же %) так что где-то месяцам к 9 он стал есть в таких объемах, что грудь потом только для баловства нужна была :) в общем, главное, наверное найти то, что ре понравится и не форсировать события. Если заставлять, боюсь потом могут возникнуть проблемы.
05.03.2011
Это да, Катерина права, я тоже раньше мучалась, ох он не съел все до последней ложки, а теперь не парюсь. Мне кто-то сказал хорошую поговорку: Рядом с едой голодным никто не оставался. Значит деть не хочет, когда захожет съест, я на Егое это проверила ;) Действительно так. 
04.03.2011
У вас так хорошо все получилось))) безболезненно и для вас и для Егорки)) молодцы)) я вот тоже подумываю о завершении ГВ, но пока никак... наверно мы оба пока не готовы))) хотя днем сынуля ест только на сон, ну и ночью естесна висит))) 
04.03.2011
Да, наверно, вам пока рано. Я, помнится, читала в одной из статей, что мол пока единственный способ отлучить ребенка от груди для мамы это отъезд из дома, значит мама и ребенок не готовы к отлучению и думала, а как жеж, блин иначе то можно. А теперь понимаю, можно. =) Если все готовы. ;)
04.03.2011
в том то и дело, хочу свернуть гв с наименьшими потерями)) пока еще порадуем с сыночком друг друга)))
04.03.2011
хочу оказаться на вашем месте))) нам 11 месяцев,но об отлучении пока могу позволить себе только помечтатьimage
04.03.2011
Ну, у вас есть все шансы оказаться на моем месте через 5 месяцев. ;) Все впереди =)
04.03.2011
Наш с сыном опыт ГВ! кормление через накладки, если плоские соски