Психологическая готовность мамы в прекращении ГВ
Завершение гв после 2х летДорогие мамочки, вы испытывали психологический дискомфорт при завершении ГВ? Вчера, я была абсолютно уверена в желании закончить ГВ, но сегодня не все так однозначно. Поймала себя на мысли, что мне самой не хватает этих, только наших с дочкой, минут уединения. Где мы, как одно целое, так сильно нуждающиеся друг от друге. У меня такое ощущение, что какая -то часть меня отрывается и пропадает бесследно. Становиться очень грусно, когда думаю о том, что мы закончим с ГВ.
НО с другой стороны, я очень устала от ГВ: от длительных ночных кормлений;от постоянных требований тити и, не важно, где в этот момент мы с дочерью находимся; от ее, не совсем корректного отношения к моей груди, когда молоко уже закончилось.
Может мои сомнения в завершении ГВ один из этапов процесса отлучения. Подскажите, были ли у вас такий мысли? И как психологически, именно вы, перенесли завершение ГВ.
НО с другой стороны, я очень устала от ГВ: от длительных ночных кормлений;от постоянных требований тити и, не важно, где в этот момент мы с дочерью находимся; от ее, не совсем корректного отношения к моей груди, когда молоко уже закончилось.
Может мои сомнения в завершении ГВ один из этапов процесса отлучения. Подскажите, были ли у вас такий мысли? И как психологически, именно вы, перенесли завершение ГВ.
Dana (mamulka)
у меня всё тоже самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!аналогично!сынуле год и десять-пора завязывать,а я не готова,аж до слёз!!!!!!!и надоело уже.......и так жалко его!!!!!!
30.03.2011
Ответить
ПоЛюСа
Мы в процессе отлучения, тяжело первые два дня было. Теперь легче, я успокоилась, когда увидела, что дочь без груди спит всю ночь не просыпаясь. Да и днем она спокойнее стала.
31.03.2011
Ответить
ПоЛюСа
Вот здесь писала. ссылка Таблетки я не пила, начиталась в инете много отрицательного. Воспользовалась советом бывалых мамочек, меньше кушать и пить. Горячего вовсе непила 3 дня, сидела на клюквенном или брусничном морсе. (Рекомендуют пить мочегонные средства). Суп не ела а так же продукты увеличивающие прилив молока. Грудь не перетягивала, просто носила хороший плотный лиф. Грудь была болезненна только утром на 3 сутки, т.к была полная и тяжелая. Для профилактики подложила капусные листы и к обеду все болезненные ощущения прошли. Грудь конечно досих поз немного набухшая, но не болезненная.
02.04.2011
Ответить
julia вяжу на заказ
Я тоже боюсь что всем нам только хуже сделаю. Отлучать в такой ситуации - лучше было не начинать по-моему.
25.03.2011
Ответить
Оксана
я точно могу сказать что я не готова, несмотря на то что 2 года уже ребенку..
25.03.2011
Ответить
Evgenia
у меня тоже есть чувство вины что ли...уже как 2 недели сын не просил,но иногда так подходит,показывает, говорят ням-ням и делает глаза как кот из мультика про шрека, жалко становится конечно,но раз я решила,то до конца пойду, не даю себе расслабиться и дать,когда он нуждается в успокоении, зато ребенок чаще стал ко мне прижиматься, обниматься, целует-так восполняет недостаток его любимой тити))удачного тебе завершения!
25.03.2011
Ответить
Толстушка
Люд, ты наверное про меня не помнишь, но Маша сама решила завязать с ГВ. И не смотря на то, что я и сама уже на тот момент подумывала об этом, для меня это стало полной неожиданностью Я очень сильно переживала тот момент. Помню плакала 2 дня. А потмо нормлаьно всё:)
Тебе желаю не сдаваться, Пора уже!!!

25.03.2011
Ответить
Оля
А я хорошо перенесла,отлучила от груди в год и пять месяцев.Я тогда заболела сильно,температура 40 была и молоко перегорело у меня.Не то что пропало,просто стало солёно-горьким на вкус.С годика оставила ночные кормления,на дневной и ночной сон.И никаких прикладываний между этими кормлениями.Грудь это не игрушка я считаю.Сын когда молока было мало по ночам,начал сильно кусаться.И тогда я сказала:Дорогой друг,вот поильник,будешь пить из него молоко.Две ночи просыпался и орал.А потом смирился:))).И стал,Слава Богу,хорошо спать по ночам.
25.03.2011
Ответить
Александра
мне кажется Вы еще не готовы к отлучению,хотя почти 2 года кормите..Я спокойно отлучаю,даже с легкостью..наверное у кого как.
25.03.2011
Ответить
Людмила подарки ручной работы
я ужасно перенеса. Было тааак жалко! Ревела пару недель.
25.03.2011
Ответить