допаивание водой

Свекровка похоже знает лучше вас как будет лучше вашему ребёнку))) До 6ти месяцев можно не поить. Я наверное вас ошарашу своим примером: нам год ничем не допаивала и не допаиваю. Полностью на ГВ. Ребёнок ничем не болеет, писает много, врачи в шоке вобщем) 
30.05.2011
:-))) молодцы вы какие :-))) и без прикормов??? а у меня тема с водичкой закончилась, когда свекровь воочию увидела, как Дарька ее выплевывает и закатывает такоооой скандалище-возмущение :-) зато теперь другая тема: на даче прабабушка в 30 градусов жары закрывает все окна и говорит: "укутывай ребенка, ведь что старые, что маленькие, мерзнут".... благо, что вышел на крыльцо и вот тебе свежий воздух, не то, что в Москве...
14.06.2011
Не слушайте никого только себя.
14.06.2011
Девочки пишут про соки, сок детям до 3 лет нельзя!!!!! Хотя все дают, чуть ли не с 3 месяцев! От сюда рание гастриты и алергии! Всё появится не сразу...Что покупные соки, что продукты из которых мы делаем деткам соки сейчас не самые лучшие, и это не как раньше 20лет назад. Всё изменилось, и экология и продукты. Это моё мнение!))
01.04.2011
это да, к сожалению :-((( то же касается и шоколада - так же не рекомендуют, чтобы деть до 3-х его знал, в т.ч. шоколадные конфеты!!!
02.04.2011
Всё сугубо индивидуально девочки!Нельзя сказать что надо или нет. У меня дочь была только на грудном вскармлевании до 6 месяцев. Потом постепенно вводила овощной прикорм. Я воду с первых дней не давала, педиатр говорила, что мамино молоко это и еда и питьё. Но, всё это вышло нам боком, в три месяца у малышки начились запоры и когда вовсем разобрались, то оказалось, у меня сильно жирное молоко. И вода нам была просто необходима. Стали давать водичку в течении дня, всё наладилось!Так что думайте! Смотрите по ребёнку!
01.04.2011
спасибо :-)) я спросила у нашего педиатра: она сказала, что по детке сейчас все нормально, молока достаточно, но в случае обезвоживания организма, то лучше дать! это может произойти в жару, сказала признаки: детка будет вялой, не будет просить кушать, будет больше спать, стул будет гораздо гуще - вот тогда вода необходима! :-) а т.к. в доме у меня прохладно, то пока нам это не грозит :-))
02.04.2011
нет, до 6 мес не допаивала.
28.03.2011
Если ребеночек полностью на ГВ, то допаивать не нужно. А вот если на ИВ или смешанное, то нужно уже.
27.03.2011
здесь статью посмотрите http://akev.ru/content/view/99/52/
27.03.2011
Переднее грудное молоко - это почти вода и есть, только подходящая именно для Вашего ребенка. Не надо допаивать. А со свекровью - "большое спасибо за совет, подумаю" "нет, мой педиатр не советует" или еще какую-то версию, какая Вам ближе по душе)))
27.03.2011
Комаровский писал, что животик может болеть из-за недостатка жидкости по причине жары. У вас какая температура дома? Я не допаивала. Но предлагала. :)
27.03.2011
я бы сказала - проблема больше не в температуре воздуха квартиры, а в сухости этого воздуха. Я недавно слетала в Москву, мы жили в нескольких разных квартирах.  Так вот после того, как я уже несколько лет не жила с центральным отоплением и жутко сухим воздухом квартир, скажу, что я сама начала задыхаться. Ребенок мой - тем более. В первую же ночь стало закладывать нос. С Комаровским согласна в том, что надо следить за влажностью воздуха. Это реально очень важно (никогда не замечала, когда много лет жила по привычке).
27.03.2011
влажность - да. но все таки при +26 дома влажность высокой не будет )))
27.03.2011
смотря какой климат)))
27.03.2011
при центральном отоплении при любом климате. ) а вот когда "натуральные" градусы, тогда да )
27.03.2011
О как знакомо! тоже от своей свекрови и бабушки долго отбивалась,потом просто сказала, что типа педиатр запретил, все отстали-слово врача закон)))))  в молоке уже все есть и притом самого лучшего качества!!!! а они так говорят, потому что во время их молодости им педиатры говорили, что нужно допаивать и соки вводить чуть ли не с первых дней. а животик у него болит скорее всего из за коликов, делайте легкий массажик для животика, по часовой стрелке водите рукой по нему,еще можно теплую пеленочку на животик.Здоровья вам и дочке а так же стойкости!!!))))) 
27.03.2011
ну если молочка хватает не надо допаивать!!!в молоке есть все необходимое!
27.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужно поить, но сынуля не пьет)))))) Желтушка и вода