Ни разу не прикладывались к груди с рождения...

по поводу 6 пункта. у меня малыш приложился первый раз в 3,5 недели. И взял и стал есть. Только так сейчас и кормлю его.
03.04.2011
obratis k moderayoru soobshestva po GV. Anna dorogavceva-on vse gramotno obyasnit i pomojet!!!
03.04.2011
ГВ у Вас при желании обязательно наладится, как налаживается оно у многих даже после нескольких месяцев некормления! Но специалист обязательно нужен, чтобы избежать ошибок и быстрее научить малыша правильно сосать. Рекомендую любого консультанта с сайтов АКЕВ, Мама Сити, Радуга Материнства. И Вам нужно все же сначала восстановиться с малышом после теперешних трудностей, потом хорошенько угнездиться, наладить контакт, быть хотя бы месяц постоянно вместе дома, лежать вместе, носить как можно больше его голеньким на ручках - это необходимо для восстановления контакта после разлуки и налаживания ГВ. А потом, когда всё придет в норму, вы привыкнете друг к другу, научитесь общаться и кормиться - тогда подумаете о своей красоте, спорте и прочих процедурах. Сейчас хотя бы некоторое время все Ваши минуты и мысли должны быть посвящены только ребенку. Пока не разрешили кормить, обязательно надо по максимуму сцеживаться каждые 2-3 часа и хотя бы 1 раз ночью. Начинайте сцеживание руками, потом можно молокоотсосом, подберите себе подходящий. Хорошо бы и сейчас посоветоваться со специалистом или просто опытной мамой, как правильно сцеживаться. Разрешают ли Вам передавать малышу свое молоко? Позаботьтесь о том, чтобы разрешили как можно скорее! Ведь в любом состоянии ребенка его можно и нужно кормить маминым молоком, хоть через зонд, хоть с пипетки! Дай Бог, чтобы малыш быстрее поправился и Вы встретились!!!
03.04.2011
Аня НУЖЕН! Это самый главный пункт!! У нас с Артемом была беда, из-за того что мы сразу специалиста не вызвали...и попали в больицу. У нас не установилось ГВ на первых порах и он все время не досасывал и плохо сосал. Я тебе советую спросить в этом сообществе http://community.livejournal.com/lyalechka/ Там граммотные люди сидят, мне много раз помогли и там через один консультанты по ГВ...и порекомендуют как раз!
03.04.2011
да !! вот ща читаю про специалистов по ГВ!!!! наш уже сам дышит !!!!! завтра опять в больницу .... буду спрашивать когда можно будет кормить...
03.04.2011
здорово!! Он радует нас с каждым днем!!! Давай если что звони! Обязательно серьезно подойди к ГВ, для него это сейчас будет спасением!Все-таки такой маленький и такие операции! Надо реабилитировать еще и в психологическом плане.
03.04.2011
это здорово! я так рада, что у вас все налаживается и вы идете на проправку!)))))
03.04.2011
Не вредно ли держать совсем маленькую кроху вертикально после каждого кормления? не хочу кормить