Как быть настойчивой?

ваш ребенок пережил стресс, от родов и от разлуки с вами вам нужно вывести его из этого состояния, дать чувство комфорта и безопасности, для этого просто будьте с ним все время, пусть грудь тоже будет всегда в доступности. Кормите полусонную, уберите пустышки и бутылки. Главное- законнектить, повесить на грудь.  Уединитесь с ней в комнате, валяйтесь в кровати и кормитесь. Считайте пописы, чтобы было больше 10 в сутки- это знак, что молока хватает.
16.04.2011
спасибо за поддержку!!!!!Не получается ее успокаивать, чтобы законнектить:((- как только пробую приложить к груди, начинает кричать до дрожи, вкладываю сосок, молочко льется- она ни в какую...А пока она голодная, с ней не поваляешься:(, плачет, хочет кушать. Пробовала кормить сонную. прикладывала ночью, так она сжимает (во сне!) десна и выпячивает губы....В общем борьба!!!!! Решила вызывать консультанта, потому что нужна проф.помощь. Верю, что мне подскажут как правильно вернуть кормление. Молочка тоже пока не ахти сколько, вся надежда была на частые прикладывания...В общем пограничное у меня состояние, вроде позитивно настроена, а с другой стороны- не получается ничего. Мама говорит, что способность к кормлению передается по наследству- у нее не получилось нас кормить, до трех месяцев сцеживанием и докормом. Но я делаю ссылку что все таки тогда не было консультантов и подсказать было некому, а стандарт один- ребенок должен кушать и набирать вес- нет грудного, значит- смесь и кормление по часам.
17.04.2011
стандарт один- наладить гв, не отчаивайтесь, все  получится. и не слушайте никого. Кормит тот, кто хочет кормить и знает как.
17.04.2011
Таня, пригласите консультанта по ГВ, все получится - 20 дней это так мало, такие малыши обучаются нормально и к груди возвращаются, если все делать грамотно. http://mama-city.ru/help/problem/visit.html
16.04.2011
Ксения, спасибо за ссылку. Почитала- очень там грамотно написано. Буду вызывать консультанта и трудиться. Очень надеюсь, что все получится. А доча моя уже проинтуичила, что я ей сначала предлагаю грудь и начинает кричать сразу, теперь даже не попробовав присосаться:(.
17.04.2011
приветик хочу рассказать как приучила я можно и тебе вдруг поможет.Когда я беру на кормление я ложусь рядом даю бутылочку и когда малыш начинает уже сосать я быстро убираю бутылку и сама всавляю сисю чтобы не успел понять так он и продолжает есть иногда повторяю это несколько раз 
16.04.2011
ох, Ирин, пробовала и так:( не обманешь её, два раза соснёт, замирает на неск.секунд, выплевывает сосок и в крик.
17.04.2011
ВЫзывайте консультанта.В Москве их много.Посмотрите на сайтах АКЕВ,мама-сти и пр.
16.04.2011
В РД тоже были отдельно, приносили "на кормление" спящих беспробудно накачанных смесью детей, но я своему все равно молозиво сцеживала, мазала губы, уносили его - вся мося в молозиве. Мы с ним "договорились", что потерпим до дома и начнем там учиться кормиться. Приехали, залегли в кровать, а потом на "баобаб" (это вообще для гнездования СУПЕР, я его купила в каком-то непонятном порыве года 3 назад, теперь муж говорит: я понял, для чего ты эту штуку купила, уже тогда хотела второго!) и не расставались. Потом уже я здесь прочитала, что это мы "гнездовались". Соски у меня - тоже не подарок, неудобные, но по-разному неудобные. Но ре приспособился. Особенно сложно было учиться кушать лежа: и плакал, и сердился, и отказывался, но я все равно предлагала, и - научился, теперь - полный кайф. (Со старшей я вообще не знала, что так бывает, целый год так сидя и кормила, не могу поверить!) Дальше я пишу про возраст с рождения до месяца. Когда кричал и не присасывался (это обычно после 23:00), мы с ним уходили в ванную, чтобы не мешать семье, я делала массажик, т.е. просто голенького выкладывала на стиралку (пеленалка наша типа) и поглаживала всего, пощипывала, разговаривала, пела - уже успокаивался, не кричал, потом купался, побрыкается, проголодается, начинает пищать - я его сразу в полотенце, голенького, сама на унитаз сажусь с откр. крышкой (оч.удобный девайс для кормления, попа не затекает) и прикладываю - присасывается только в путь, сразу и сосок удобный, и молоко хорошо идет. Еще по поводу сцеженного молока. Можно давать из шприца от нурофена или чего-то подобного, но только не из бутылочки. Все наладится, природа свое возьмет, не отчаивайтесь! Изв, что много букв, лирических отступлений, мож, развлечет немного вас этот постimage
16.04.2011
Ната, пост отличный, позитивный:) И чего только мамульки не придумают, чтобы малышей своих накормить из сиси!!:-) Наверно. проблема еще в том. что я сама никак не войду в режим. Из роддома в больницу, и с ребенком то толком не побыла... И сейчас разрывает меня на всякие стороны, и с малышкой надо быть и самой поспать и приготовить покушать и сцедить молоко и старшему уделить время и искупать и погулять....Проблема ГВ еще больше меня расстраивает, потому что вот эти бутылки с приготовлением всякого фастфуда для ребенка меня деморализует, из рук вся валится...Буду вызывать консультанта.
17.04.2011
Возьми систему докорма у груди. Мои тоже начали кормиться грудью только на 4й неделе. И тоже были проблемы, но другие. И мы их рашили и кормимся до сих пор. И вам успеха
16.04.2011
а во сне тоже грудь не берет? можно не из пипетки, можно сцеженное из СНС попробовать.
16.04.2011
Не сдавайтесь! Консультант по ГВ обязательно поможет, вызывайте и не сомневайтесь.
16.04.2011
с таким не сталкивалась, НО!!!!надо приучать обратно-спокойно!!!!!!!!!!!если начинает кричать-убирайте грудь, у нее же вырабатывается с криком негативное отношение ко всему происходящему, а дальше уже, дело принципа((((это же дети.посмотрите разные накладки на грудь-силиконовые или резиновые, помогают слышала)удачи.
16.04.2011
мне помогла очень тугая бутылочка и настойчивость. из пипетки, ложки, шприца кормить не получилось. но на приучение к груди ушло около двух месяцев.
16.04.2011
у меня Авентовские бутылки с сосками №1, в магазине сказали-самые тугие. То есть вы считаете, что стоит продолжать? Какая у вас схема кормления была? сначала грудь, потом бутылочка с грудным? и еще вопрос, в какое время вы сцеживались?- не успеваю иногда, хочется и молочко дать и чтобы в груди было что-то в кормление.
16.04.2011
ко нечно стоит. 20 дней не возраст, в котором отказываются бесповоротно. моя девчонка мою грудь вообще только на третью неделю жизни увидела, истерики были страшные, и сосала неправильно, так, что уже я истерила от боли... но ничего. справилась. причём я не скажу, что была очень настойчива... предлагала грудь 2-3 раза в день поначалу, потом когда чаще, а когда и реже. бутылочки мне понравились доктор браун, не знаю, совпало ли, но после недели их использования и мелкой получилось хоть что-то из груди высосать, да этого просто никак (тоже был авент). сцеживалась я непосредственно перед кормлением, а давала вторую грудь, либо оставляла что-то в расцеженной поначалу. но у меня молока было много довольно, я себе такую лактацию разогнала от постоянного ночного сидения с молокоотсосом, что ой. поэтому ночью пытайтесь кормить/сцеживаться обязательно, если мало молока. многие советуют гнездоваться -- попробуйте. у меня, к сожалению, не было возможности такой, но мне кажется, это очень действенный метод.
16.04.2011
Отказ в 8 месяцев! Помогите! Отказ от груди ??!!??