Сегодня поставили диагноз - мастит с право!

ПРикладывайте холод между кормлениями,повязки с ТРаумелем и Левомеколем .На час-два.Их потом смывать.Чередуйте все это.Обычно уходит пара дней на облегчение состояния.Главное-НЕ делать повязок со сприртосодер.растворами.
24.04.2011
Спасибо огромное!!!!
24.04.2011
Не переживайте!Все наладится:)ПРосто очень важно понять причину,что бы больше не повторялись лактостазы и маститы.Вы нашли ее?тесный лифчик с косточкой,пропуск кормления,неправ.прикладывание?Сцеживания и пр?
24.04.2011
В том-то и дело что нет!!!! лактостаза не было во вторник (то что был) заметила красное пятнышко возле соска!!!! начала сцеживать, чаше прикладывать как при лактостазе не не чего не выходило оно все больше воспалилось в пятницу поехали в приемное хирург посмотрел и сказал все так и делать, а вчера дежурный хирург запросил УЗИ и поставили мастит!!! вот я и не пойму на какой почве он появился!!! может застудила!!!  лифчики тесные не одеваю,кормление вроде тоже не пропускала, кормлю по требованию, сисю полностью захватывает, а сцеживалась я только в роддоме. 
25.04.2011
я вот сейчас подумала а может быть такое что лифчик - он не тесный но не под мою грудь! У меня грудь из под мышек расположена расстояние между грудями где-то 2 см.?? если да, то как тогда правильно подобрать лифчик?
25.04.2011
Да,так редко бывает:(У меня был лактостаз вобще 1 раз за 3,5 года лактации с тремя детьми:)Но причина таки была-средний в 4 месяца первый раз проспал ночь-5 часов без сосания.Он спал со мной,под боком,я и не проснулась сама,раз он не попросил.Утром-38,вечером уже под 40 было,несмотря на то,что он весь день сосал!:(Но за 2 дня расцедила с компрессами капустными,Траумелем и левомеколем.Без антибиотиков.
25.04.2011
лактостаз и как с ним справиться! высокая температура и боль в груди