Хелп! темепература 38,7!

У меня такая же история повторялась 2 раза. вызывали скорую даже(вначале решила, что ОРВИ, хотя признаков не было. тогда и доче было 2 месяца, очень боялась её заразить), приехала скорая с довольно опытным врачом. Она посоветовала принимать тёплый душ на грудь, а затем сцеживать, давать ребёнку или папа отсасывал. вот сама яя очень плохо сцеживала, а доча не сосала кислое на вкус молоко. выхода не было и всё отсосал муж. Через боль, мы легко массировали по направлению к соску. вот так 2 раза он меня "вылечил" а на утро просыпаюсь здоровым человеком. попробуйте так, я уверенно поможет!
27.04.2011
Спасибо)) у меня муж в командировку длительную уехал, вот мучаю ребенка - каждые 2 часа пихаю ему полулпустую сиську - чтобы рассасывал, а он упрямый уже, выплевывает и кричит. мол, полную давай - есть хочу!image но терпение и труд как говорится.. стараюсь. температура уже спала, а уплотнение небольшое еще есть.
28.04.2011
да уж дела((( если температура спала, значит уже проходит. вот у меня на следующий день при прикосновении болела грудь. теперь нужно ей уделать внимание. у меня дважды одна и та же грудь болела.   желаю здоровья и   удачи!
28.04.2011
У меня за 1-ый месяц было 3 ужасных лактостаза с темпиратурой под 40! Сцеживайте грудь, прикладывайте малыша почаще к ней и , как уде подсказали. капустный лист. Я прям из холодильника доставала, делала надрезы и вкладывала в лифчик. Еще есть мазь гомеопатическая Траумель-С, можно ей помазать место, где болит, мне помогало. Не болейте!!!
26.04.2011
Спасибо!
26.04.2011
сцедите грудь в течение 10 минут, приложите малыша подбородком в сторону уплотнений. После кормления приложите капустный лист. Если все правильно сделаете, то температура упадет через сутки уже, уплотнения либо уйдут, либо раздробятся на более мелкие. Нажимать специально никуда не нужно. Если несколько дней картина не меняется сделайте УЗИ. При плохом самочувствии можно жаропонижающее, которое вам обычно назначает доктор и если оно совместимо с ГВ. (парацетамол совместим, например)
26.04.2011
Спасибо!
26.04.2011
листы капусты прилаживай постоянно, грудь масажируй. И старайся грудь давать почаще. У меня после подобной ситуации молоко пропало
26.04.2011
а капусту на сначаа погреть? и на сколько прикладывать? прям сырой лист взять и в лифчик на грудь?
26.04.2011
нет, я прям с холодильника срой лист приложила, сверху лифчик для кормления. Хуже не будет если на долго приложишь. Я сначала днем прилажэивала, часа на 2, потом на ночь, помоему часа в 4 ночи сняла только
26.04.2011
У меня так перестройка организма происходит. никаких признаков болезни только тем-ра , тело ломает, и грудь болит. день-два и проходит. со старшим тем-ра до сорока была, а с младшим до 38
26.04.2011
Мастит или что? почему нельзя давать грудь после пунтирования??/