Пьем фермент, когда поможет?

если Вам конечно понадобится все таки КИП, то я покупала два раза в аптеке "трика", их сеть по Москве, даже вроде доставка есть
25.08.2011
Спасибо, буду меть ввиду
25.08.2011
Вы не хотите попробовать устранить причину?Например,налаживанием режиа ГВ:)Очень часто можно помочь именно этм.ПРимадофилюс и КИП не лечат ЛН.Собственно,они относятся к группе "плацебо".Их прописывают при дисбактериозах.Которых нет у новорожденных,так как нет "бактериоза":))То есть,нет установленных показателей микрофлоры.
24.08.2011
Ох Аурика... уж не знаю что с моим ГВ, но я стараюсь его делать правильным: одна грудь в одно кормление, иногда одна грудь в два кормления, если  не прошло 2 часов между кормлениями. вообще стараюсь не кормить чаще чем каждые 2,5 часа, так как (где-то вычитала), кишечник не успевает справиться с предыдущей порцией. Делаю все, чтобы мой насосик высосал все подчистую (начитана про "заднее" молоко). Несмотря на то, что она начинает хныкать (ленивая, хочет чтобы струей текло в рот, а она только глотала), пока грудь не станет мягкой. Очень накладны все эти манипуляции с ферментом (сцеживаться. рабавлять порошок, а перед этим еще надо капсулу распотрошить на 4 кучки по четверти в каждой, мыть бутылочки, не говоря уже о том, что постоянное чередование соска-сосок-соска может испортить захват груди ребенком). вот и не знаю чтомне еще делать? Какие есть еще распространенные ошибки при ГВ?
25.08.2011
Молоко всасывается за 20-30 минут,поэтому большие интервалы не нужны,если ребенок просит грудь.Срыгивают они не потому,что не усвоилось или переел,а из-за незрелости сфинктера пищевода.Поэтому я бы убрала большие перервы насильственные наоборот.Иногда мешает допой,напр.чаи.Иногда причина не в сегодняшнем кормлении,а в виде ПЕРВОГО кормления.Если оно было смесью("догрудное введение смеси"),что часто бывает в роддомах,то возникает синдром "дырявого кишечника",он по сути не лечится,выглядит как колики и,как и колики,проходит сам по мере созревания и восстановления мембран кишечника.Иногда помогает ношение и лежание на себе-животом на животе,укачивание,пеленание,смена режима-перенос стрессовго купания на утро.Как ни странно,для детей иногда это-стресс.И колики-не колики,а выкрикивание этого стресса.Запоры на ГВ-спорная тема,если ребенок не беспокоится,то до недели-норма без стула.Если беспокоится,то массаж,теплая пеленка,больше пиьтя воды маме и время-лечат не хуже "плацебо" типа иммуномодуляторов и бифидумов:)Понятно,что хочется помочь и медикаменты кажутся наилучшим,"патентованым" лечением.Но...:(Иногда анденалин в крови мамы,напряженной и испуганной,влияет и на ребенка.Если нет патологии реальной,органической,остальное-период адаптации новорожденного к жизни и мамы и ребенка друг к другу.По классификации ВОЗ младенческие колики-психосоматическое состояние...
25.08.2011
На сколько я знаю всякие примадофилусы и КИПы к лактазной недостаточности отношения не имеют.. это типа от дисбактериоза)))) Мы тоже пьем Лактазу бэби, пьем уже дано... пыталась сводить дозу к уменьшению, но реакция не заставила себя ждать и пришлось увеличить вновь, помогло, прошло 2 недели, теперь попытка № 2. К чему всё это рассказываю, так к тому, что может доза маловата? может стоит вместо 1/4 попробовать 1/3? посмотрите в инструкции, какая доза указана там для вашего возраста, может там нужно больше... Ну и настаивать её нужно 10 минут, иначе всё бесполезно.
23.08.2011
Страшноваго без рекомендации врача увеличивать дозу. Или он (фермент) совсем безвредный? В инструкции указано: для взрослых 1 капсула перед едой, содержащей лактозу. Как мне объяснила врач, примадофилус и КИП - это для микрофлоры кишечника. А вам Лак.Б. помогла на какой день после приема?
25.08.2011
да помогла гдето на 3-4 день... мы вообще начали с целой капсулы... нам врач расписал схему: первые 10 дней по целой капсуле, потом 10 дней 1/3, потом 10 дней 1/4, и окончание 10 дней по четвертинке. таким образом постепенно искуственная лактаза заменяется собственной. Это нам очень хороший и опытный врач рекомендовала, я только к ней и обращаюсь, а все эти чучундры в поликлиниках только и удивляются как это мы с ЛН по 1 кг в месяц набираем)))))))) И ещё, прочитала Ваш ответ Аурике, я не занимаюсь ерундой с разбавлением в бутылочке, я это делаю в ложечке от эспумизана, в ней же и разделяю кучки фкрмента ( у меня несколько ложек) и туда же нацеживаю молочко... и не знает мой ребенок что такое бутылочка, единственный "геморой" так это в том, что нужно лактазу 10 мин выдержать.... в это время развлекаю деть как могуimage
25.08.2011
скажите, а Вы как кормите грудью. Одна грудь=одно кормление?
23.08.2011
Да, всегда, в одно кормление только одна грудь. Иногда даже та же грудь, что с предыдущего кормления, если между кормлениями было меньше 2 часов.
25.08.2011
Попробуйте сделать так чтобы проходило не менее трех часов.
25.08.2011
нам на третий день уже было легче. вы сколько по времени до кормления ферментируете? не меньше 10 минут?
23.08.2011
Я не ферментирую. Педиатр сказала просто разводить в ст.л. воды или молока. после чего сразу давать грудь - так она объяснила фразу в листке с рекомендациями "1/4 капсулы В каждое кормление". 
25.08.2011
ну потому и не помагает. посмотрите инструкцию к препарату в интернете. ферментировать не менее 10 минут.
25.08.2011
В инструкции в препарату (на самом препарате) про ферментирование ни слова. Просто по 1 капсуле (взрослым) перед едой.
25.08.2011
http://www.lactase.ru/treat-home.html
25.08.2011
Да, этот сайт видела. Но сами понимаете, врач - есть врач. Почему она мне не сказала ферменитровать:( Сейчас оставила на 15 минут сцеженое молоко. Надо просто оставить на 10-15 минут и потом его дать перед основной порцией?
25.08.2011
да, просто оставить на 10 минут с ферментом. очень странно, мы тоже в Габрич. наблюдаемся, нам все время все подробно объясняли. напишите в личку фамилию врача, плз.
25.08.2011
Подскажите, как быть! не чувствую!