Свекровь и пустышка.

проблема не в пустышке, а в отношениях со свекровью. я лично ничего против сосы не имею и нашему ГВ она ничуть не помешала. но! то что свекров диктует тебе (МАМЕ!!!!!) как вести себя с детем... дальше больше! обознач рамки дозволиного. и все наладится =) удачи!
29.08.2011
полностью согласна
06.09.2011
выкидывайте соски. говорите - потеряли. она новую купит и ее "теряйте". а орет - улыбайтесь :) главное чтоб она сама не совала.
29.08.2011
Я тоже считаю, что доказывать что-то - пустая трата времени. Вы вместе живете? Тогда просто и прямо пресеките всякие попытки вмешательства, иначе так и будет лезть с советами. В два месяца начнет пичкать ребенка соками, в четыре - манной кашей, а в шесть месяцев скажет хватит грудью кормить, большая уже. Поэтому лучше все попытки управлять обрубать на корню. А если живете отдельно, то просто кивайте, говорите ладно и делайте по-своему. Я со своей практически не общаюсь, по некоторым причинам, и то она меня каждый раз учить начинает - а вот у моей подруги то-то, а у другой то-то, я просто молчу - смысл ей доказывать что-то? Мои нервы целее будут. Когда спрашивает как дела я просто говорю "все хорошо", если начинает более настойчиво расспрашивать отвечаю тоже самое "у нас все хорошо" и вопросы отпадают.
29.08.2011
Отправте ее к стоматологу:))Он ей быстро объяснит:))И ЛОР до кучи:))
29.08.2011
И вообще вам нужно объяснить раз и навсегда, что это ваш ребенок и вы сами способны его воспитать и знаете что ему нужно и самое оптимальное, жить отдельно, т.к. сейчас пустышка, потом еще что то так и будет вам говорить как нужно жить.
14.09.2011
Чудесный коммент:)Но пришел мне,а не автору поста:))
14.09.2011
дело не в доказательствах же. ну докажете. что соска не нужна. она будет настаивать, к примеру, на том, чтоб вы ребенка заворачивали так, чтоб глаза у него вылазили и что-нибудь другое - возможностей для свекровских советов масса. надо пресекать сами настояйчивые попытки.
28.08.2011
Я своей давала,но она не взяла....я и отстала,ребенок с рождения беспокойный,ничего...пережили и без соски
28.08.2011
зачем?)) Зачем доказывать свою точку зрения, пусть сначала свою докажет)
28.08.2011
http://www.rebenokdogoda.ru/soska.htmlПодобных статей в интеренете много. Везде все неоднозначно. Так что тут вам все равно придется отстаивать свое мнение. За себя могу сказать что изначально была практически такая же ситуация. Свекровь настаивала чтоб мы приучали ребенка к пустышке. Но не потому что это правильно, а потому что без нее она бы чувствовала себя с ребенком беспомощной. Это я поняла уже потом. Но в итоге мы все-таки отстояли свое мнение и дочке уже полгода, но она до сих пор не признает пустышку. Сразу скажу - муж принимал непосредственное участие в решении, а не стоял в стороне и смотрел чем же закончится "битва двух титанов". Как-то раз свекровь намекнула, что у ее подруги невестка с трудом, но приучила к пустышке сына. У наших детей разница в несколько дней. Вот только я полностью на Гв, а там мальчика перевели очень быстро на СВ и потом на ИВ. Я не могу судить была ли пустышка этому причиной. Но факт такой есть. У некоторых все нормально и ничего не напрягает. А некоторые все время борятся за молоко. Так что принимайте решение и помните - за ребенка отвечаете только вы, а не ваша свекровь. И все шишки получать вам и вашему ребенку. Путь матери - быть сильной. Удачи!
28.08.2011
Ух, как я вас понимаю..., у меня мама также бесилась, стоило мне отвернуться, так прям вкручивала в ребетенка соску, месяца полтора я с ней боролась, и ведь это еще только начало, потом было "ааа она пальчик сосет!!!" "у тебя молока мало, ребенок голодает, ее докармливать надо!"  (и это при том что за первый месяц дите набрало почти 2 кг). кстати, мне в свое время немного помогли книги Комаровского, мол педиатр и вполне внятно рассказывает что от чего и почему, бабушки слегка поувяли в своем рвении. Ну а в остальном я их добила, поставив на место "вы мамами были, теперь моя очередь", в общем это мой ребенок и я сама решу что с ним делать, если будет нужна помощь или совет, сама приду.
28.08.2011
Полностью согласна! Время сейчас другое...нужно только аккуратно обьяснить)))
28.08.2011
да уж....это ВАШ ребенок и ВЫ и только Вы сможете отстоять его (читайте Ваши совместные) интересы!если есть грудь- зачем давать соску?тем более Вы же,наверное ,всегда рядом?а из основных мотиваций и Главных -это ослабление сосания груди и т.о. риск отказа от груди! стойте на своем,хотя порой это бывает сложно,особенно со свекровями.
28.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и пустышка пустышка