уже 2,4 г., а все еще на ГВ...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как идет процесс укладывания у вас теперь? Просто у нас точно такая же проблема. Уложить на сон днем и ночью можно только с помощью тити.
29.11.2011
а у нас все также :) ничего не изменилось. То зубы идут, то приболеет, то прививка, какое уж тут отлучение. А сама она и думает :)
03.12.2011
то же самое....нам 2,10! очень хочеться завершить,но она просто её боготворит..ночью,и засыпает только с грудью..единственный выход уходить,но только некуда))
01.10.2011
У меня знакомая вот отучила как две недели - легко и просто. С двух где то начала объяснять ребенку что у него зубки и он большой и т.д. Где то в 2,1 ее сын сам перестал просыпаться ночью и они еще пару месяцев прикладывались перед засыпанием и с утра, но потом и от этого отказались спокойно и бе слез.. А у нас чето никак((  Сын может заснуть без груди, но не хочет. Ночью просыпается пососать раза два.. Мне кажется пока ночные кормления не уйдут гв не закончишь..
03.09.2011
а меня больше напрягают не ночные, а на укладывание и еще то, что проснется и снова ей давай, и может по полчаса с грудью спать в зубах. А может и весь сон без нее. Вы как планируете, ждать пока?
03.09.2011
ну пока ждать, потому что в сад идем. а так вообще надо пробовать договариваться с ребенком
04.09.2011
Мы закончили в 2,4. Я просто сказала вечером НЕТ! и все, и сработало. Первую ночь для засыпания сказки читала часа два, ночью было посложнее, но тоже убалтывала. Тяжело было первые два дня, потом уже легче. У меня была проблема другая - мне жалко было не давать, я хотела кормить, но сил уже не было, да и на работу надо было выходить. А дочка до сих пор не забывает про титю и постоянно к ней пристает, особенно при засыпании(ну конечно если со мной ложится).
02.09.2011
Мы тоже еще питаемся.  Я говорю малышу: "давай не будем кушать сисю, ты уже большой" - кивает, "ты супчик поел, молока попил, давай спать"- кивает и просит сисю, а когда я начинаю давать он хохочет от не реального счастья!!!!!!Я как представлю, что больше не будет этих минут, которые кроме меня ему никто в жизни больше не подарит, что он не будет сопеть под моим сердцем и думаю: годам к  трем договоримся с ним))))
02.09.2011
у меня тоже так, то хочется все это дело свернуть, а как ляжем рядышком, так думаю, что мне кроме этого ничего и не надо))))
03.09.2011
Если только на сон - так это нормально по возрасту. Потихоньку и от этого уйдет. Вы это читали?
02.09.2011
да, читала все, зачитала до дыр))) там все по постепенность, конечно. В нашем случае эта постепенность похоже до 4х лет тянуться будет)))
03.09.2011
я не по такой схеме действовала.  просто сокращала длительность кормлений (но не частоту) - правда, это была вынужденная мера, поскольку в беременность у меня стали просто очень чувствительными соски с самого начала. В итоге сейчас сын уже почти отлучился, прикладывания минимальные и по несколько секунд. Правда, у нас с рождением млдашего все скорее всего возобновится как год назад, т.е. в очень активном режиме, тандем  - уже наша реальность.
03.09.2011
у меня знакомая кормила  почти 2 года, а потом свекровь поругала, можно сказать, её. Предложила ей намазать соски горчицей и дать ребенку. Так и поступила, тем самым отлучила ребёнка от груди. Нам пока 7 мес., но я уже ни раз задумывалась об этом, т.к.грудь-это любимая еда для дочи. Буду отлучать постепенно, уменьшая количество кормлений в сутки.
02.09.2011
почитайте про горчицу http://www.gvinfo.ru/?q=node/11
02.09.2011
хорошая статья, не спорю, это хорошо, что обращаешь внимание на такие вещи заранее (а сколько я ещё не знаю....), а если не прочитаешь, то считай, сама "негативно повлияла на здоровье" ребенка? И сколько таких обманутых и с нарушенной психикой по стране?
02.09.2011
Если бы мамы не слушали свекровей и пр. доброжелательно настроенное окружение, а смотрели на ребенка и слушали себя, то таких методов вообще бы не применяли.
02.09.2011
вот ответьте на вопрос - Вам бы самой пришло в голову мазать соски горчицей (представьте, что Вы о таком никогда не слышали и придумали бы такое сами)?
02.09.2011
думаю что нет. Но если бы не прочитала сейчас, то возможно поддалась бы давлению со стороны "доброжелателей", спасибо за статью.
02.09.2011
не за что. Постарайтесь ставить внутри себя "стену", когда Вам начинают раздавать непрошенные советы по воспитанию Вашего ребенка. Это сложно, но нужно, не только в отношении ГВ.
02.09.2011
такая глупость про горчицу и про зеленку...моя так горько рыдала что титя более,что я подумала ну нафиг,стресс для неё...это не самый лучший выход..
01.10.2011
нам 3 года вот сегодня вечером специально его так выгуляла что сын пришел покушал и я ему читала книгу смотрю он спит...думаю если я завтра утром рано уеду и он проснется а тити нет...может так постепенно и отвыкнет...
02.09.2011
В 3 года!!! ОГО!!! Молодец парень!!!!
02.09.2011
вы молодцы! Хорошо будет, если он и вправду так спокойно от этого отойдет))) Нам пока никакие книжки, когда она спать хочет не катят, спать только с "ням-ням" в зубах.
03.09.2011
Детсад и ГВ. Рак груди и ГВ