не хватает молока

image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
16.09.2011
постоянные висения на груди нормальны для новорожденных, в этом нет ничего необычного, опять же стимулирует выработку молока. Чтобы понять действительно ли мало молока нужно знать сколько раз в сутки писает девочка. До 10 дня жизни ребенок должен писать столько раз в сутки, сколько ему дней. ПОнятно, что Вам сложно и со старшей, но часто прикладывать сейчас важно. Можно попробовать слинг. В нем можно успеть что=-то поделать по дому и малыш будет с Вами, в слинге можно даже кормить. 
16.09.2011
Ей 5 суток:Сегодня должна была помочится 5 раз.Завтра-6.Проконтролируйте именно это.Посмотрите уздечку языка-не короткая ли.Не чмокает,когда сосет?Попробуйте сжимать грудь,когда сосет,как будто сцеживаете.Пусть напор будет лучше.Проверьте зщахват-как вывернута нажняя губка,всю ли ареолу берет.Если пописов достаточно,то все ОК,просто такая адаптация после родов.Тем более,после раздельного пребывания.Она просто успокаивается с вами.Положите в слинг и пусть сосет,пока вы со старшей заняты.Если пописов мало,то-см выше,что проверить и исправить.А вообще,вы в Москве,консультантов полно:))Приедут,очено все проверят и помогут:))
16.09.2011
Комментарий удален
16.09.2011
Это вы советуете пустышку при неэффективном сосании груди?!Расскажите,с какой целью?Что бы она еще больше потеряла в весе и благополучно была бы переведена на смесь?!Что бы вообще не получала молоко?А насасывала силикон?!Очень ценный совет маме пятидневного малыша с проблемами с сосанием....
16.09.2011
я так поняла, что проблемы с грудным вскармливанием нет. просто ребенок постоянно висит на груди, что в принципе нормально, в данном возрасте из за сосательного рефлекса. извините, конечно, если написала что то не то. 
16.09.2011
Мама пишет,что ребенок теряет в весе:((Не глотает,то есть,не высасывает молоко.Поэтому ваш совет был воспринят негативно.Я понимаю,что вы не хотели написать что-то не то.Но,видимо,не вчитались в текст:)
17.09.2011
ознакомьтесь, пожалуйста, с политикой сообщества. Вы вправе давать своему ребенку что угодно. Но, пожалуйста, не давайте подобные советы маме новорожденного ребенка в данном сообществе.
16.09.2011
Держитесь, не расстраивайтесь! Вы ведь сейчас в самом начале длинного и прекрасного пути - грудного вскармливания. В роддоме детка была от вас отделена и сейчас она восстанавливает контакт с мамой, потребность заложенную природой. Она у вас большая молодец - все делает как надо, уже завтра-послезавтра молочка станет больше. Конечно старшей доченьке тоже нужно внимание, слинг вам в помощь. Для дома для такой крошки удобен слинг с кольцами или слинг-шарф. Знаю что тяжело, но поверьте - скоро станет легче и ГВ будет приносить только радость.
16.09.2011
Караул! Молоко уходит.. Пропадает молочко