Опять мало молока!

Посчитала количество пописов у ребёнка, больше 10 и паперсы меняю часто, где-то 7,8 шт.Заметила 25.09.11 дитёнок начал сосать кулачок, поест и через какое-то время сосёт кулачок. Может быть это десны чешутся? Также поест титю и потом засыпает возле неё, перекладываю в кроватку, психует и через некоторое время опять сосёт кулачок, потом всё же засыпает... В груди вчера и сегодня ощущаю приливы молока, которые раньше были только ночью. В общем, мне кажется это был лактационный криз, который совпал с приходом гостей... 
27.09.2011
http://posle-rodov-mama.ru/laktastia-povyshenie.html
26.09.2011
для такого крошечного ребенка приход гостей - это огромный стресс, поэтому может быть такое поведение. и вообще ребенок может беспокоиться по многим причинам. размер груди на количество молока не влияет. у меня 1 размер, а молока достаточно. прибавки очень хорошие. вот здесь подробно написано про тест на мокрые пеленки. плантекс может не помогать от колик. моей старшей помогал только Эспумизан. попробуйте при беспокойном поведении ребенка кормить под шумовое сопровождение - текущая вода, работающий фен или палесос.
24.09.2011
недоедающий малыш набирает чуть поменьше кг в месяц?))  как-то не верится. Давайте так - вы посчитаете пописы за сутки. Делается это так: снимаете памперс, одеваете ребенка в пеленки и считаете сколько раз в сутки он писает. Вот с утра просыпаетесь, памперсы в сторону и считаете. Если за 12 часов набираете больше 10 пописов, то дальше можно не считать - молока ребенку хватает.А вообще поведение малыша, которое вы описываете может быть связано и с коликами, и с тем, что пустышку давали (даете?). Кстати, ни размер груди, ни количество сцеживаемого молока, ни плотная грудь или мягкая ничегошеньки не говорит о количестве молока!  Возможно у вас лактация установилась и грудь теперь все чаще мягкая. Но молоко приходит во время сосания малыша, а не с запасом как было раньше. Это нормально, не стоит переживать.
24.09.2011
Не хватает..... очень мало молока